Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSHWATEMonde1,488.11-1.69%10.16%-3.18%7.50%15.24%5.46%
NXSRUSEEAmérique1,062.830.82%14.68%5.07%40.09%59.33%3.76%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,400.630.18%1.68%-2.06%-2.55%-2.72%2.76%
Smart BetaNXSHPRWUMonde3,806.170.73%9.95%6.14%26.57%38.06%7.25%
Smart BetaNXSHPRWEMonde2,959.130.75%8.73%3.21%19.00%29.39%6.60%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,409.960.70%11.28%7.82%31.39%53.85%7.96%
ThématiqueNXSHINFREurope996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope1,386.210.45%-0.88%0.96%7.99%31.75%3.66%
Risk PremiaNXSHVALEEurope977.66-1.08%-7.87%-11.59%-2.15%-6.68%6.83%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,388.540.29%5.72%0.97%12.85%20.38%5.46%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,003.730.50%3.28%0.51%14.20%23.96%5.47%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,637.670.85%8.08%7.43%18.44%22.01%5.88%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,254.900.98%9.39%-8.38%29.82%26.08%9.41%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,708.310.13%4.87%1.62%13.35%27.50%7.14%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,271.370.29%5.03%-4.02%-4.65%-1.33%2.50%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,180.621.45%14.70%-12.07%10.01%20.79%5.94%
AlternatifNXSRSAFMonde1,184.850.14%-2.68%-9.84%-10.07%-7.61%1.81%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,358.941.20%15.65%-8.35%25.32%50.58%8.07%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,621.00-0.02%4.21%-0.64%5.73%12.63%5.20%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,276.831.40%13.14%6.14%26.80%28.29%8.62%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,345.260.77%8.26%-2.14%29.20%35.54%6.85%
DividendesNXSRFUDJMonde999.470.08%1.19%0.41%1.02%7.06%3.32%
ThématiqueNXSREFSMonde1,476.580.13%3.06%-2.34%4.08%9.31%5.15%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,191.171.21%10.58%-11.12%19.01%23.65%9.01%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,364.860.05%5.70%3.95%14.67%22.12%5.16%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,574.460.13%4.10%0.66%10.12%21.10%6.02%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)955.61-0.00%-0.43%-1.16%-2.09%-3.84%-0.60%
Risk PremiaNXSHVALEEurope977.66-1.08%-7.87%-11.59%-2.15%-6.68%6.83%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,401.85-0.41%-1.20%-2.30%2.57%2.05%5.49%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique703.39-0.43%-13.78%-10.37%-19.24%-28.96%-2.12%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope855.23-0.46%-7.82%-5.27%-17.22%-22.35%-0.95%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope844.62-0.50%-3.01%-14.59%-16.67%-8.54%5.01%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,041.661.30%9.74%3.71%13.25%8.63%4.19%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope1,018.04-0.67%-2.71%-2.40%1.98%7.40%6.89%
ThématiqueNXSHREAMonde1,609.320.57%13.76%-1.67%-3.21%17.33%4.86%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope995.920.93%6.74%-7.70%-0.19%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,254.910.94%11.85%12.78%29.64%46.07%6.28%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,766.220.15%6.87%6.04%23.55%38.62%9.05%
Smart BetaNXSHOPINEurope872.591.28%5.82%-2.55%-5.04%-17.17%2.01%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,592.081.27%7.19%-8.22%1.40%-3.42%2.22%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope910.44-0.44%-7.33%-4.77%-15.63%-20.22%-0.57%
Smart BetaNXSHNSEEurope941.301.30%6.16%1.08%4.00%-1.50%
Smart BetaNXSHMOXVMonde1,054.510.50%3.40%0.79%14.49%21.69%5.12%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,069.270.50%3.31%0.52%13.93%25.34%5.45%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope998.680.17%-3.35%-8.96%-3.15%16.19%6.38%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,035.350.59%0.26%4.00%6.55%8.44%7.45%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope978.58-0.47%-4.25%-3.52%2.37%7.96%6.09%
DividendesNXSHFUDPEurope953.29-0.16%-0.29%-5.94%-4.15%0.03%6.10%
DividendesNXSHFUDGMonde1,008.830.09%1.13%0.32%0.85%7.04%3.20%
DividendesNXSHFUDAEurope1,004.82-0.08%1.77%0.34%0.56%5.99%4.41%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique906.92-0.33%-11.12%-8.60%-9.31%-3.13%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope920.31-0.43%-7.43%-7.05%-3.93%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde993.380.01%0.06%-2.68%0.32%-1.45%-0.12%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde979.62-0.00%-0.39%-2.01%-0.57%-2.40%-0.36%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,006.070.00%-0.08%-2.28%-0.19%-1.99%0.10%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde997.29-0.00%-0.31%-1.88%-0.24%-1.83%-0.05%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,189.410.11%3.76%-4.89%9.39%10.16%2.70%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde909.24-0.00%-0.47%-1.26%-3.30%-1.97%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde920.99-0.00%-0.51%-1.36%-3.44%-1.72%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique1,279.78-0.06%-4.37%-2.00%-4.68%-8.40%1.35%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique1,378.031.36%13.37%19.15%36.56%61.77%15.22%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope1,054.120.31%8.41%-3.49%4.91%7.09%8.11%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe1,061.210.24%7.21%-3.61%5.10%9.69%7.75%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,055.211.14%9.82%-0.91%12.30%20.66%9.69%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,445.500.81%15.46%7.54%41.43%46.92%11.12%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,027.590.55%12.21%-2.94%-0.76%7.74%3.82%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,081.940.21%4.64%-1.49%1.73%6.97%3.77%
AlternatifNXSBEAIRMonde782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Porphyre Climat Septembre 2019

FR0013407442 | EUR | Indice

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Action STM Rendement Trimestriel Mai 2019

FR0013411626 | EUR | Action

SALE: 101,03 | PURCHASE: 102,03

Duo Rendement 10

FR0011884402 | |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Opéra Patrimoine 9

FR0124555683 | EUR |

SALE: 103,39 | PURCHASE: 104,39

Indosuez Horizon Avril 2019

FR0013405321 | EUR | Indice

SALE: 98,52 | PURCHASE: 99,52

Rendement LVMH Mars 2019

FR0013401890 | EUR | Action

SALE: 100,73 | PURCHASE: 101,73

Besoin d'un conseil ?

Contactez notre équipe

Cliquez ici