Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ISR / ClimatNXSHPRWGMonde0.11%-5.01%
ISR / ClimatNXSHOPWGMonde0.34%-3.51%
ISR / ClimatNXSCOEEurope
NXSHPWLSMonde0.03%-9.51%
Smart BetaNXSHPRWMonde0.03%-7.32%-7.90%-6.81%
Smart BetaNXSHOPWEMonde0.22%-11.43%-11.10%
NXSRATRA212.020.50%36.83%39.06%21.72%127.52%18.35%
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,637.350.02%0.70%2.82%7.05%24.40%7.05%
ThématiqueNXSHWATEMonde-1.89%-5.73%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEEAmérique-0.15%13.44%16.87%39.21%77.16%4.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique0.14%-3.01%-3.16%-9.73%-3.20%2.30%
Smart BetaNXSHPRWUMonde0.05%-5.47%-5.59%7.58%34.05%6.76%
Smart BetaNXSHPRWEMonde0.04%-6.81%-7.17%0.52%21.59%5.99%
Smart BetaNXSHOPWUMonde0.10%-6.27%-6.26%9.31%41.77%7.43%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope823.11-0.64%-9.16%-9.41%-21.82%-12.77%5.25%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,413.040.06%-1.99%-0.74%0.69%13.52%4.59%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,022.820.16%-4.18%-3.91%1.55%20.80%5.08%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,617.530.02%-4.74%-5.04%3.57%18.69%5.34%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,197.01-0.52%-10.12%-8.60%-7.08%15.48%8.34%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,752.410.20%-2.35%-1.54%4.55%15.34%6.22%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,380.39-0.00%3.00%4.16%2.58%-0.10%2.90%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,363.770.08%3.45%6.46%9.47%22.04%6.25%
AlternatifNXSRSAFMonde1,137.270.19%0.43%0.85%-15.68%-14.54%1.18%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,690.940.44%17.73%19.36%23.13%40.73%8.64%
ThématiqueNXSRMFSMonde259,694.000.18%-6.24%-4.77%-5.79%5.42%4.35%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,324.79-0.05%-4.56%-3.93%12.98%19.83%8.10%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,255.97-0.38%-11.68%-9.61%-3.36%13.84%5.89%
DividendesNXSRFUDJMonde750.560.37%-24.66%-24.89%-24.83%-23.53%0.04%
ThématiqueNXSREFSMonde1,502.470.02%-2.74%-1.87%-3.25%4.10%4.48%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,170.58-0.12%-8.50%-6.62%-5.93%6.69%8.15%
ThématiqueNXSRBFSTMonde0.04%-1.86%-0.37%5.38%19.41%4.53%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,603.460.19%-2.27%-1.58%2.39%11.14%5.21%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,008.860.10%-17.03%-16.92%-19.55%-14.95%3.97%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-20.83%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-13.40%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope894.320.07%6.38%8.20%-3.49%-3.97%4.91%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,314.070.05%-3.28%-3.53%13.13%37.87%5.90%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,906.37-0.13%-4.49%-4.73%12.43%24.90%8.51%
Smart BetaNXSHOPINEurope818.620.01%-7.83%-8.17%-11.47%-16.11%1.49%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,495.660.13%-6.22%-6.59%-14.71%-9.43%1.79%
Smart BetaNXSHNSEEurope876.710.12%-10.70%-9.86%-8.76%-7.08%-2.35%
Smart BetaNXSHMOXVMonde0.12%-2.31%-1.81%3.49%23.03%4.86%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,073.990.16%-5.57%-5.31%0.08%18.01%4.97%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,201.44
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,004.16-0.08%-5.63%-5.23%1.49%4.82%6.63%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.76-56.72%-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope0.04%-3.44%5.48%7.64%19.69%7.87%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope857.32
DividendesNXSHFUDPEurope505.340.92%-46.17%-46.52%-50.21%-47.49%0.08%
DividendesNXSHFUDGMonde748.150.37%-25.68%-25.90%-25.83%-24.55%-0.17%
DividendesNXSHFUDAEurope675.130.15%-32.53%-32.90%-32.55%-30.96%0.59%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique-0.49%-15.98%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope1.56%-12.59%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde973.83-0.00%-1.18%-1.31%-5.13%-4.90%-0.38%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde959.71-0.00%-1.23%-1.35%-4.56%-5.37%-0.56%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.42-0.00%-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde979.26-0.00%-1.09%-1.21%-4.16%-4.70%-0.28%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,200.38-0.00%-1.68%0.12%-3.80%5.52%2.30%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde890.76-0.00%-1.23%-1.35%-3.83%-6.69%-1.81%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde900.90-0.01%-1.32%-1.45%-4.11%-7.03%-1.65%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope1,119.190.06%-5.69%-2.75%7.39%2.51%7.55%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.06%-3.63%-1.17%5.63%1.76%7.20%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,129.880.09%-2.08%0.58%11.09%11.02%9.01%
ThématiqueNXSHACTEAmérique-0.32%6.41%9.71%38.88%59.85%11.10%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,014.010.36%-6.15%-7.03%-3.44%-6.92%3.44%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,169.57-0.00%3.00%3.99%5.53%6.22%3.96%
AlternatifNXSBEAIRMonde-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde-0.05%-22.50%-22.59%-8.87%
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Athena Quotidien Vinci Décembre 2020

FR0014000D15 | EUR | Action

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Mediano 2

FR00140004Y3 | EUR | Panier d'actions

SALE: 1 010,95 | PURCHASE: 1 020,95

Rendement Premium Octobre 2020

FR0013528239 | EUR | Indice

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Mediano

FR0013534476 | EUR |

SALE: 1 016,39 | PURCHASE: 1 026,39

Objectif Dégressif Banque Octobre 2020

FR0013528767 | EUR | Indice

SALE: 108,17 | PURCHASE: 109,17

Agap’ R Génération Octobre 2020

FR0013526761 | EUR | Indice

SALE: 103,11 | PURCHASE: 104,11

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact