Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,575.980.52%10.32%8.11%16.69%30.83%7.73%
ThématiqueNXSHWATEMonde1,536.27-0.16%13.72%9.12%8.26%23.16%5.59%
NXSRUSEEAmérique1,092.36-0.18%17.87%6.57%38.64%62.44%3.82%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,413.930.30%2.65%0.80%-4.13%-1.91%2.75%
Smart BetaNXSHPRWUMonde4,042.64-0.12%16.78%14.73%33.73%44.46%7.44%
Smart BetaNXSHPRWEMonde3,107.73-0.14%14.19%11.50%24.90%33.94%6.74%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,680.36-0.12%18.10%16.27%37.48%60.41%8.11%
ThématiqueNXSHINFREurope996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope1,389.16-0.03%-0.67%3.81%3.92%31.80%3.52%
Risk PremiaNXSHVALEEurope907.55-0.03%-14.48%-17.24%-10.31%-8.18%6.20%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,411.370.22%7.46%5.04%11.38%20.19%5.37%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,048.47-0.03%7.89%7.14%14.81%30.27%5.61%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,720.58-0.05%11.48%10.91%22.38%24.76%5.93%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,243.24-0.42%8.38%-0.85%20.90%36.33%9.12%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,748.970.02%7.36%4.73%11.24%25.98%7.08%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,300.630.18%7.45%4.05%-3.07%-1.41%2.63%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,207.50-0.45%17.31%-0.28%5.01%31.34%5.93%
AlternatifNXSRSAFMonde1,129.830.19%-7.20%-9.91%-12.99%-11.20%1.24%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,394.24-0.32%18.66%8.47%27.91%54.28%8.03%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,666.870.01%7.16%3.01%4.72%13.80%5.27%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,343.34-0.33%19.03%16.78%27.44%45.43%8.72%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,330.31-0.38%7.06%1.84%15.46%45.69%6.62%
DividendesNXSRFUDJMonde995.68-0.31%0.80%1.00%0.80%6.59%3.13%
ThématiqueNXSREFSMonde1,501.120.08%4.78%0.86%4.43%12.66%5.10%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,204.18-0.39%11.79%0.46%11.95%31.61%8.85%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,402.890.05%8.64%6.99%14.46%23.28%5.27%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,603.030.02%5.99%3.42%8.27%19.92%5.95%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.66%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope909.310.30%-62.60%-61.85%-61.35%-61.43%-0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique674.070.20%-17.37%-13.85%-19.76%-32.39%-2.32%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope797.590.11%-14.03%-12.16%-20.47%-27.81%-1.34%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope816.87-0.09%-6.20%-14.95%-21.09%-9.21%4.68%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,097.77-0.33%12.76%11.33%12.11%17.39%4.25%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope994.95-0.26%-4.91%-7.10%-1.36%7.04%6.57%
ThématiqueNXSHREAMonde1,661.810.37%17.47%13.67%0.05%23.71%4.99%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope979.351.77%4.96%-1.68%-0.82%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,381.17-0.05%16.19%17.04%32.64%50.12%6.35%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique6,065.821.07%12.42%9.29%18.11%32.57%9.14%
Smart BetaNXSHOPINEurope879.40-0.29%6.65%5.20%-2.57%-9.24%2.01%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,541.77-0.03%3.81%-0.89%-1.02%-0.53%2.02%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope864.110.21%-12.05%-10.13%-17.88%-24.42%-0.87%
Smart BetaNXSHNSEEurope963.21-0.32%8.63%7.64%7.34%-0.85%
Smart BetaNXSHMOXVMonde1,098.36-0.03%7.70%7.15%14.61%27.52%5.25%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,117.12-0.03%7.94%5.86%14.46%28.51%5.60%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope992.50-0.08%-3.94%-4.50%1.49%12.04%6.18%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,062.78-0.12%2.92%5.45%7.99%17.13%7.42%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope932.10-0.10%-8.80%-9.71%-7.81%8.42%5.64%
DividendesNXSHFUDPEurope937.770.05%-1.91%-4.46%-6.46%-0.03%5.71%
DividendesNXSHFUDGMonde1,005.88-0.32%0.83%1.04%0.66%6.66%3.03%
DividendesNXSHFUDAEurope1,004.78-0.00%1.77%1.06%0.31%5.79%4.25%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique876.460.15%-14.10%-11.54%-12.35%-3.71%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope861.540.10%-13.34%-12.93%-5.82%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde988.20-0.00%-0.47%-1.54%-0.52%-2.24%-0.21%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde974.51-0.00%-0.91%-1.50%-1.22%-3.15%-0.42%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.440.00%-0.25%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde992.69-0.00%-0.77%-1.35%-0.88%-2.55%-0.11%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,175.450.08%2.54%-1.72%6.57%7.14%2.36%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde904.49-0.00%-0.99%-1.26%-3.54%-8.73%-1.92%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde915.81-0.01%-1.07%-1.36%-3.69%-8.42%-1.69%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique1,266.940.18%-5.33%-2.69%-4.63%-8.96%1.27%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique1,509.93-0.24%24.23%27.39%54.97%76.74%15.45%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope1,114.742.60%14.65%9.85%16.17%18.04%8.36%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe1,103.142.08%11.45%7.23%8.46%18.87%7.83%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,085.41-0.34%12.96%10.32%13.26%28.27%9.59%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,394.730.07%14.14%4.36%37.21%53.72%10.70%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,071.642.38%17.02%89.74%5.49%18.23%3.96%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,109.120.12%7.27%4.67%2.32%6.90%3.87%
AlternatifNXSBEAIRMonde782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde
Nos produits

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

Echo Daily Mai 2018

FR0013318896 | EUR |

SALE: 95,47 | PURCHASE: 96,47

Rendement Action Carrefour

FR0013270246 | EUR |

SALE: 87,40 | PURCHASE: 88,40

Phoenix Euro Stoxx Mai 2018

FR0013322385 | EUR |

SALE: 99,94 | PURCHASE: 100,94

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Unibail Rendement Septembre 2019

FR0013434305 | EUR | Action

SALE: 103,32 | PURCHASE: 104,32

Action Daimler Septembre 2019

FR0013435708 | EUR | Action

SALE: 100,01 | PURCHASE: 101,01

Need Advice?

Ask Our Specialists

Contact Us