Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
NXSRAMAT IndexEurope109.77-0.39%62.75%
ISR / ClimatNXSHPRWGMonde0.05%8.42%9.04%
ISR / ClimatNXSHOPWGMonde4,581.300.05%10.54%11.70%
ISR / ClimatNXSCOEEurope
NXSHPWLSMonde1,797.720.13%7.96%3.18%1.92%
Smart BetaNXSHPRWMonde3,575.790.17%9.90%8.55%1.34%
Smart BetaNXSHOPWEMonde1,020.010.17%13.53%10.83%0.97%
AMINXSRATRAMonde259.631.58%-1.75%30.36%29.63%135.76%17.54%
ThématiqueNXSRSAGFMonde0.04%1.53%9.44%11.61%28.28%6.94%
ThématiqueNXSHWATEMonde-1.89%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEEAmérique1,589.110.18%13.54%42.59%53.38%105.68%5.26%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique0.24%0.78%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUMonde4,306.730.16%10.09%9.93%20.61%41.64%7.12%
Smart BetaNXSHPRWEMonde3,224.620.16%9.51%8.78%13.20%28.30%6.33%
Smart BetaNXSHOPWUMonde5,043.240.16%11.66%14.62%23.75%48.53%7.83%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%5.22%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,474.210.16%3.19%8.14%7.20%18.03%4.80%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,114.740.35%7.66%15.63%10.44%24.59%5.43%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,745.450.30%5.66%6.64%12.16%21.63%5.45%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%21.54%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThématiqueNXSRUFAMonde0.17%6.50%9.63%11.43%22.81%6.58%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,436.560.20%1.99%7.57%9.50%6.83%3.08%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%13.74%57.14%22.93%45.83%7.05%
AlternatifNXSRSAFMonde1,116.170.16%10.14%16.26%-3.65%-3.50%2.07%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%5.79%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThématiqueNXSRMFSMonde259,694.000.16%6.87%8.02%5.67%11.38%4.83%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%7.88%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%10.12%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendesNXSRFUDJMonde0.31%0.81%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThématiqueNXSREFSMonde0.15%7.03%9.46%7.94%12.57%5.00%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%8.06%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,466.750.12%3.01%9.51%11.97%21.82%4.74%
ThématiqueNXSRBFSMonde0.16%5.97%8.44%9.01%17.89%5.56%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope0.05%0.96%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%-0.51%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,065.790.31%7.09%12.80%22.09%38.07%6.04%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique0.76%8.07%11.09%14.77%29.63%8.61%
Smart BetaNXSHOPINEurope870.610.10%5.90%6.38%-2.72%-4.21%1.76%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,571.710.16%3.27%4.35%-8.36%0.62%1.95%
Smart BetaNXSHNSEEurope928.750.17%4.57%4.48%-1.10%3.82%-1.29%
Smart BetaNXSHMOXVMonde0.55%7.31%13.74%12.49%26.85%5.22%
Smart BetaNXSHMOXAMonde0.55%7.44%13.87%8.59%22.19%5.31%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-2.03%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope0.83%5.96%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendesNXSHFUDPEurope0.34%-0.38%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendesNXSHFUDGMonde0.30%0.79%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendesNXSHFUDAEurope0.23%0.92%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde973.62-0.00%-0.58%-1.32%-5.49%-2.70%-0.45%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde959.50-0.00%-0.61%-1.37%-4.80%-3.57%-0.62%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde979.07-0.00%-0.41%-1.22%-3.82%-2.73%-0.33%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,200.09-0.00%0.12%-3.80%5.52%2.30%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde890.56-0.00%-0.61%-1.37%-3.90%-6.03%-1.78%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde900.69-0.01%-0.65%-1.47%-4.19%-6.36%-1.63%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope0.52%13.71%23.94%18.40%29.86%8.52%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.40%9.41%22.52%13.41%24.27%7.82%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope0.47%10.73%24.52%19.41%35.48%9.65%
ThématiqueNXSHACTEAmérique5,892.600.43%13.25%42.53%34.12%85.40%11.58%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,221.190.15%2.59%8.67%11.81%13.95%4.13%
AlternatifNXSBEAIRMonde-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde0.57%5.55%-4.47%-6.38%
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Objectif Juin 2021

FR0014002Y00 | EUR | Panier d'actions

SALE: 101,23 | PURCHASE: 102,23

Rendement Crédit Agricole Mai 2021

FR0014003588 | EUR | Action

SALE: 99,66 | PURCHASE: 100,66

Athena Select

FR0014003596 | EUR | Panier d'actions

SALE: 1 004,68 | PURCHASE: 1 014,68

Euro Mensuel Juin 2021

FR0014002SL9 | EUR | Indice

SALE: 100,60 | PURCHASE: 101,60

Athena Mensuel France 2021

FR0014002S65 | EUR | Indice

SALE: 101,81 | PURCHASE: 102,81

NA Patrimoine Airbag 2021

FR0014002NU1 | EUR | Indice

SALE: 101,74 | PURCHASE: 102,74

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact