Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ISR / ClimatNXSHPRWGMonde-0.04%0.21%-1.69%
ISR / ClimatNXSHOPWGMonde-0.07%0.52%1.06%
ISR / ClimatNXSCOEEurope
NXSHPWLSMonde-0.09%0.37%-7.50%
Smart BetaNXSHPRWMonde-0.09%0.56%-7.27%-5.40%
Smart BetaNXSHOPWEMonde0.22%-11.10%
NXSRATRA271.900.12%3.94%46.18%37.30%176.74%20.18%
ThématiqueNXSRSAGFMonde0.30%0.37%1.52%8.27%30.01%7.17%
ThématiqueNXSHWATEMonde-1.89%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEEAmérique-0.33%1.13%16.75%36.13%101.52%4.81%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique0.01%0.55%-1.46%-6.65%-0.38%2.41%
Smart BetaNXSHPRWUMonde-0.09%0.69%-5.41%9.08%38.26%6.77%
Smart BetaNXSHPRWEMonde-0.09%0.65%-6.78%2.00%25.22%6.00%
Smart BetaNXSHOPWUMonde-0.21%0.06%-5.30%9.96%44.37%7.43%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.09%1.93%-4.48%-23.57%-7.88%5.36%
ThématiqueNXSRPFAMonde0.09%0.41%-1.46%1.68%17.09%4.69%
Smart BetaNXSHMOXJMonde0.45%1.70%-1.76%1.38%27.62%5.21%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde-0.06%0.81%-5.71%3.54%21.83%5.30%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.140.69%4.71%-2.52%-5.65%43.89%8.68%
ThématiqueNXSRUFAMonde0.10%1.07%-1.70%5.39%18.74%6.28%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,331.220.12%1.18%4.38%3.80%5.96%3.12%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.92%5.00%13.43%10.84%52.99%6.74%
AlternatifNXSRSAFMonde1,116.17-0.00%2.93%3.33%-10.84%-11.67%1.53%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.25%2.81%26.01%28.39%65.28%9.04%
ThématiqueNXSRMFSMonde259,694.000.16%0.48%-5.02%-3.72%10.12%4.43%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.00%1.28%-3.20%13.68%33.43%8.14%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.57%3.96%-5.16%-0.60%37.84%6.22%
DividendesNXSRFUDJMonde0.13%0.50%-23.77%-23.99%-22.17%0.17%
ThématiqueNXSREFSMonde0.04%0.61%-2.02%-1.44%7.48%4.54%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.50%3.40%-2.92%-5.86%27.47%8.42%
ThématiqueNXSRBFSTMonde0.16%0.26%-0.84%6.55%22.90%4.63%
ThématiqueNXSRBFSMonde0.09%1.02%-1.62%3.22%14.13%5.27%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope0.04%0.71%-15.74%-18.05%-12.09%4.07%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope0.36%2.96%14.13%-4.79%3.55%5.23%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,065.79-0.07%1.22%-4.11%13.21%44.48%5.87%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique0.52%2.76%-3.79%11.62%33.30%8.53%
Smart BetaNXSHOPINEurope778.41-0.04%0.89%-6.94%-10.81%-12.21%1.54%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,455.120.16%0.39%-5.37%-15.17%-2.75%1.86%
Smart BetaNXSHNSEEurope841.92-0.07%0.52%-9.76%-7.85%-2.57%-2.07%
Smart BetaNXSHMOXVMonde0.45%1.58%0.29%3.54%30.07%5.01%
Smart BetaNXSHMOXAMonde0.45%1.68%-3.24%-0.14%24.40%5.10%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope-0.51%-0.50%-6.57%-0.31%2.29%6.50%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope-0.31%0.47%0.09%9.22%30.96%8.18%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendesNXSHFUDPEurope-0.19%-1.29%-47.08%-51.16%-48.43%-0.05%
DividendesNXSHFUDGMonde0.13%0.49%-24.86%-25.05%-23.26%-0.05%
DividendesNXSHFUDAEurope0.12%0.57%-31.75%-31.79%-29.63%0.70%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde973.62-0.00%-0.05%-1.31%-6.44%-2.62%-0.40%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde959.50-0.00%-0.05%-1.36%-5.40%-3.49%-0.58%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde979.07-0.00%-0.05%-1.21%-4.99%-2.88%-0.29%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,200.09-0.00%0.12%-3.80%5.52%2.30%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde890.56-0.00%-0.05%-1.36%-3.85%-5.60%-1.80%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde900.69-0.01%-0.05%-1.46%-4.13%-5.92%-1.64%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope0.02%2.78%-1.93%7.74%16.26%7.89%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.01%1.66%-0.37%6.03%16.55%7.43%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope-0.05%2.12%1.32%12.12%27.51%9.24%
ThématiqueNXSHACTEAmérique1.95%5.71%11.71%43.41%94.33%11.40%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,125.200.11%1.00%4.39%6.85%12.33%4.13%
AlternatifNXSBEAIRMonde-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde-0.29%3.08%-22.89%-7.95%
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Mediano 3

FR0014001GQ5 | EUR | Panier d'actions

SALE: 990,00 | PURCHASE: 1 000,00

Opportunité Février 2021

FR0014001608 | EUR | Indice

SALE: 98,92 | PURCHASE: 99,92

Rhône Privilège 2021

FR0014001962 | EUR | Indice

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Athéna Water Janvier 2021

FR0014001C98 | EUR | Indice

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Athéna Trimestriel BNP 2021

FR0014000W87 | EUR | Action

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Athéna Water 2021

FR0014000YB2 | EUR | Indice

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact