Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Market AccessEURO60Eurozone907.75
Market AccessFRANCE50France886.530.42%11.79%22.43%6.22%18.14%2.28%
ISR / ClimatESGTW5DNTransatlantique1,533.040.50%9.21%19.21%27.30%28.05%3.91%
ISR / ClimatESGTW5DGTransatlantique1,265.930.50%10.50%20.79%30.87%34.85%4.22%
ISR / ClimatESGT50DNTransatlantique1,702.510.85%8.01%17.88%19.08%23.78%4.53%
ISR / ClimatESGT50DGTransatlantique940.510.85%8.09%17.75%18.43%22.69%3.39%
ISR / ClimatESGT30DNTransatlantique1,771.600.23%8.51%18.35%22.27%27.04%4.86%
ISR / ClimatESGT30DGTransatlantique999.890.23%8.93%18.70%22.88%27.40%3.94%
ISR / ClimatCLIMATDNEurozone1,745.800.66%8.05%20.19%16.39%24.08%5.59%
ISR / ClimatCLIMATDGEurozone898.200.66%7.93%19.70%14.48%21.84%4.79%
NXSRAMAT IndexEurope100.471.15%4.03%
ISR / ClimatNXSHPRWGMonde3,378.010.26%11.71%10.94%9.09%
ISR / ClimatNXSHOPWGMonde4,753.220.28%13.98%13.44%11.08%
ISR / ClimatNXSCOEEurope
NXSHPWLSMonde1,824.630.39%9.47%7.37%2.46%
Smart BetaNXSHPRWMonde3,654.820.51%11.84%11.47%2.02%
Smart BetaNXSHOPWEMonde1,044.900.55%15.75%15.75%1.80%
AMINXSRATRAMonde267.140.38%-0.01%12.09%46.19%113.09%16.83%
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,671.21-0.29%0.44%4.70%13.79%23.52%6.50%
ThématiqueNXSHWATEMonde2,013.13-0.11%27.40%27.40%41.24%39.98%7.20%
NXSRUSEEAmérique1,661.860.33%17.00%25.40%59.42%107.47%5.32%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique0.24%0.78%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUMonde4,410.400.50%12.27%11.86%24.46%45.17%7.10%
Smart BetaNXSHPRWEMonde3,276.940.52%11.44%10.78%17.57%31.78%6.32%
Smart BetaNXSHOPWUMonde5,179.150.56%14.14%15.47%27.87%51.32%7.81%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%5.22%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,468.42-0.33%2.93%5.05%8.91%16.05%4.57%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,119.920.22%7.41%11.62%13.48%22.18%5.31%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde-0.61%5.42%6.34%12.08%22.96%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%21.54%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,835.31-0.24%4.64%5.12%10.87%17.33%6.17%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,426.01-0.04%1.57%4.61%13.77%6.25%2.95%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%13.74%57.14%22.93%45.83%7.05%
AlternatifNXSRSAFMonde1,116.170.11%8.04%12.79%-3.57%-4.28%1.86%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%5.79%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,657.220.02%2.13%2.26%2.68%3.81%4.29%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%7.88%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%10.12%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendesNXSRFUDJMonde0.31%0.81%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThématiqueNXSREFSMonde1,602.07-0.21%6.14%8.65%8.70%11.47%4.75%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%8.06%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,470.61-0.32%3.09%6.88%11.89%19.77%4.56%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,665.14-0.25%3.83%4.10%8.37%13.01%5.16%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope0.05%0.96%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%-0.51%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,524.210.27%7.19%7.79%21.81%38.05%5.94%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique-0.44%12.27%17.27%20.88%26.94%8.66%
Smart BetaNXSHOPINEurope885.980.33%7.70%8.15%5.55%-1.50%1.82%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,542.420.36%1.00%0.74%-1.45%-0.81%1.82%
Smart BetaNXSHNSEEurope951.060.48%7.19%6.56%5.86%6.34%-0.84%
Smart BetaNXSHMOXVMonde0.21%6.85%11.06%15.39%24.00%5.09%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,170.700.22%6.99%11.08%11.38%19.51%5.18%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-2.03%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope0.83%5.96%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendesNXSHFUDPEurope0.34%-0.38%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendesNXSHFUDGMonde0.30%0.79%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendesNXSHFUDAEurope0.23%0.92%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde962.39-0.00%-1.04%-1.33%-3.75%-2.94%-0.49%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde948.02-0.00%-1.08%-1.38%-4.01%-3.76%-0.65%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde979.07-0.00%-0.41%-1.22%-3.82%-2.73%-0.33%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,200.09-0.00%0.12%-3.80%5.52%2.30%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde879.95-0.00%-1.08%-1.38%-3.93%-6.11%-1.76%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde889.18-0.01%-1.16%-1.48%-4.22%-6.44%-1.63%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope1,327.270.93%15.52%17.52%33.12%38.99%8.42%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.74%9.96%12.03%24.56%24.71%7.65%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,292.670.69%11.81%13.84%30.56%35.85%9.46%
ThématiqueNXSHACTEAmérique5,369.730.51%1.05%3.44%25.21%63.90%10.56%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,217.80-0.04%2.51%5.85%14.66%12.29%4.00%
AlternatifNXSBEAIRMonde-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Agap Coupon Septembre 2021

FR00140052O3 | EUR | Indice

SALE: 101,56 | PURCHASE: 102,56

Liberi M France ESG Octobre 2021

FR0014005179 | EUR | Indice

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Objectif Septembre 2021

FR0014004XX0 | EUR | Panier d'actions

SALE: 102,15 | PURCHASE: 103,15

Athena Mensuel ING Août 2021

FR0014004VD6 | EUR | Action

SALE: 104,59 | PURCHASE: 105,59

Athena Trimestriel ENI Août 2021

FR0014004VC8 | EUR | Action

SALE: 110,57 | PURCHASE: 111,57

Agap Mensuel Crédit Agricole

FR0014004O83 | EUR | Action

SALE: 102,21 | PURCHASE: 103,21

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact