Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
NXSRATRA209.060.02%16.42%12.75%28.67%16.04%
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,556.790.15%-4.20%-1.14%6.90%20.93%6.68%
ThématiqueNXSHWATEMonde-1.89%-5.73%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEEAmérique1,166.981.19%-0.90%6.62%30.57%56.97%4.05%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,358.730.05%-4.03%-3.64%-9.85%-6.94%2.29%
Smart BetaNXSHPRWUMonde3,921.55-0.26%-5.00%-0.24%14.13%32.02%6.93%
Smart BetaNXSHPRWEMonde2,964.94-0.26%-6.02%-2.49%6.21%20.19%6.17%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,425.12-0.57%-7.89%-3.15%13.51%39.74%7.48%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope-3.74%-10.13%-10.87%-7.10%8.14%2.23%
Risk PremiaNXSHVALEEurope0.23%-17.54%-17.43%-28.78%-27.36%4.79%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,369.890.14%-4.97%-3.75%1.60%11.56%4.39%
Smart BetaNXSHMOXJMonde969.77-0.02%-9.31%-6.11%2.38%12.07%4.85%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,567.490.02%-6.84%-4.59%4.72%14.13%5.32%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,043.601.37%-22.53%-15.20%-17.31%-6.25%7.65%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,712.940.13%-4.47%-1.09%4.63%14.53%6.23%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,328.580.01%-0.92%0.79%-1.97%-4.63%2.64%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,137.030.89%-14.68%-4.67%-11.76%-2.05%5.28%
AlternatifNXSRSAFMonde1,112.490.18%-1.96%-5.38%-16.22%-14.66%0.99%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,510.160.59%4.02%7.50%18.26%30.42%8.10%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,606.04-0.07%-6.08%-3.79%-0.43%6.57%4.52%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,261.551.01%-10.04%-4.44%9.04%16.35%7.93%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,106.380.92%-23.21%-17.37%-12.93%-2.13%5.22%
DividendesNXSRFUDJMonde748.42-0.34%-24.86%-25.26%-24.88%-23.60%0.02%
ThématiqueNXSREFSMonde-0.05%-4.59%-1.61%-2.20%4.22%4.45%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,103.461.01%-14.62%-8.72%-9.63%-2.94%7.92%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,343.67-0.00%-6.37%-3.76%3.01%14.80%4.10%
ThématiqueNXSRBFSMonde0.11%-3.96%-1.13%2.68%10.49%5.23%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)969.20-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,068.680.33%-14.62%-14.86%-16.26%-13.58%4.23%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique537.40-1.83%-16.57%-21.88%-34.13%-44.67%-3.57%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope688.98-1.28%-10.42%-15.65%-24.15%-30.36%-1.96%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.18%-7.45%-4.58%-20.17%-20.15%4.20%
Smart BetaNXSHSELCEurope1,899.07-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique0.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThématiqueNXSHREAMonde1,590.58-0.18%-6.29%-1.01%-9.39%-7.68%4.15%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,108.980.11%-10.18%-7.31%9.09%29.97%5.63%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,561.810.02%-7.53%-5.25%5.82%16.82%8.50%
Smart BetaNXSHOPINEurope821.410.30%-7.85%-7.15%-9.73%-18.02%1.52%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,522.180.31%-4.76%-4.22%-9.32%-7.12%1.89%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope747.53-1.18%-9.46%-14.34%-22.31%-27.70%-1.51%
Smart BetaNXSHNSEEurope892.290.31%-9.56%-7.65%-2.86%-8.64%-2.28%
Smart BetaNXSHMOXVMonde-0.02%-6.19%-3.00%5.54%15.19%4.72%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,031.46-0.02%-9.47%-6.27%2.37%10.81%4.82%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope-0.28%13.62%10.92%13.63%13.85%6.63%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.26%-6.33%-5.19%0.69%5.15%6.73%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope-3.93%-15.57%-7.76%-6.85%6.97%6.58%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope-0.10%-18.40%-18.24%-19.90%-15.96%4.30%
DividendesNXSHFUDPEurope580.30-0.99%-38.26%-39.05%-42.22%-40.64%1.23%
DividendesNXSHFUDGMonde746.05-0.35%-25.87%-26.26%-25.90%-24.60%-0.20%
DividendesNXSHFUDAEurope688.59-0.35%-31.19%-31.60%-31.31%-29.30%0.77%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique737.74-1.34%-12.74%-17.14%-26.65%-7.22%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope750.87-1.18%-9.82%-14.84%-22.44%-7.83%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde1,019.23-0.00%-0.67%-1.39%-3.51%-6.57%-0.33%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde1,000.32-0.00%-0.70%-1.33%-3.46%-6.75%-0.52%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,028.930.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde1,016.65-0.00%-0.62%-1.18%-3.06%-6.04%-0.23%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,230.02-0.00%-1.44%-0.22%1.59%3.35%2.44%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde923.45-0.00%-0.70%-1.33%-3.78%-9.16%-1.84%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde936.53-0.01%-0.75%-1.43%-4.06%-9.51%-1.66%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-0.87%-8.22%-9.58%-11.84%-14.16%0.77%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique-1.10%-47.48%-40.68%-28.11%-9.43%10.84%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope1,080.670.63%-9.45%-1.35%3.58%-4.33%7.43%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.85%-8.07%-1.57%0.28%-4.26%7.00%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,080.430.89%-7.19%0.12%5.62%3.88%8.81%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,457.440.46%-7.98%0.80%27.03%33.91%10.33%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope993.640.74%-8.63%-6.13%-8.07%-9.82%3.37%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,121.530.02%-1.30%0.68%0.97%1.35%3.70%
AlternatifNXSBEAIRMonde776.400.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde0.72%-24.74%-22.23%-12.74%
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact