Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRUDFMonde0.20%-3.29%-2.94%
ISR / ClimatESGT50DGTransatlantique903.200.01%-6.84%1.01%15.60%9.11%3.04%
NXSRAMAT IndexEurope89.22-1.11%-5.22%-10.46%
ISR / ClimatNXSHPRWGMonde0.34%-2.66%14.09%9.20%
ISR / ClimatNXSHOPWGMonde0.36%-2.65%16.20%6.24%
ISR / ClimatNXSCOEEurope
NXSHPWLSMonde0.55%1.04%13.27%4.31%
Smart BetaNXSHPRWMonde0.36%-1.31%14.95%3.15%
Smart BetaNXSHOPWEMonde0.38%-1.28%20.03%3.22%
AMINXSRATRAMonde195.83-0.77%-21.44%-29.00%13.60%44.40%10.88%
ThématiqueNXSRSAGFMonde0.25%-2.41%-2.44%11.60%18.09%5.94%
ThématiqueNXSHWATEMonde-0.10%-7.36%28.69%43.31%37.30%7.09%
NXSRUSEEAmérique-0.55%-9.26%16.37%64.75%90.98%5.22%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique0.24%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUMonde0.36%-1.20%15.46%27.48%41.89%7.17%
Smart BetaNXSHPRWEMonde0.41%-1.22%14.37%21.14%29.02%6.38%
Smart BetaNXSHOPWUMonde0.39%-1.19%17.71%29.93%48.12%7.89%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
ThématiqueNXSRPFAMonde0.16%-2.62%0.98%8.67%11.69%4.31%
Smart BetaNXSHMOXJMonde-0.54%-2.27%3.99%10.85%15.50%5.09%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde-0.61%6.34%12.08%22.96%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThématiqueNXSRUFAMonde0.29%-0.88%4.66%11.62%15.07%6.08%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,331.220.18%3.00%19.00%6.16%2.96%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%57.14%22.93%45.83%7.05%
AlternatifNXSRSAFMonde1,116.170.11%12.79%-3.57%-4.28%1.86%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThématiqueNXSRMFSMonde259,694.00-0.05%-1.41%1.40%3.56%4.70%4.16%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendesNXSRFUDJMonde0.31%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThématiqueNXSREFSMonde0.38%-0.30%4.76%9.01%6.90%4.52%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThématiqueNXSRBFSTMonde-0.26%7.54%11.90%19.08%4.52%
ThématiqueNXSRBFSMonde0.29%-0.93%3.73%9.19%10.94%5.08%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope0.05%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,065.790.31%-0.91%9.04%19.05%34.01%5.98%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique-0.11%1.37%17.12%23.34%29.49%8.80%
Smart BetaNXSHOPINEurope778.41-0.04%11.34%10.63%1.79%1.97%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,455.120.75%-1.54%-1.02%-1.17%-4.70%1.73%
Smart BetaNXSHNSEEurope841.920.52%-3.12%7.19%5.66%10.19%-0.82%
Smart BetaNXSHMOXVMonde-0.54%-2.70%3.17%11.95%16.85%4.85%
Smart BetaNXSHMOXAMonde-0.54%-2.30%3.42%8.59%13.13%4.96%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope0.83%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendesNXSHFUDPEurope0.34%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendesNXSHFUDGMonde0.30%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendesNXSHFUDAEurope0.23%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde973.62-0.00%-0.10%-1.34%-3.49%-4.12%-0.52%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde959.50-0.00%-0.10%-1.39%-3.94%-4.66%-0.68%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde979.07-0.00%-1.22%-3.82%-2.73%-0.33%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,200.09-0.00%0.12%-3.80%5.52%2.30%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde890.56-0.00%-0.10%-1.39%-3.98%-6.33%-1.75%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde900.69-0.01%-0.11%-1.49%-4.26%-6.73%-1.62%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope0.81%-4.40%14.76%32.47%35.55%8.37%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.78%-3.38%10.16%23.50%22.96%7.59%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope0.67%-3.41%11.83%29.63%33.80%9.40%
ThématiqueNXSHACTEAmérique-1.25%-14.80%-10.74%15.73%38.18%9.65%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,125.200.05%4.44%19.76%12.38%4.07%
AlternatifNXSBEAIRMonde-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
DividendesIDCS1France
DividendesIDBNP1France64.880.85%5.71%56.61%34.80%-6.76%4.73%
DividendesIDORA2France10.231.67%9.11%5.55%-24.05%-29.73%-2.82%
DividendesIDENFP1France30.680.27%-1.04%-3.93%0.10%-11.45%0.51%
DividendesIDTTE1France52.211.30%17.15%44.20%8.74%8.61%2.39%
DividendesIDORA1France10.341.67%9.03%4.58%-25.77%-32.00%-3.37%
DividendesIDENGI2France13.212.17%4.59%5.43%-8.71%14.27%-4.20%
Market AccessEURO60Eurozone925.860.65%-2.43%15.00%17.21%13.18%1.40%
Market AccessFRANCE50France881.460.16%-3.43%13.88%11.61%9.06%2.25%
ISR / ClimatESGTW5DNTransatlantique1,516.040.51%-5.12%10.53%26.40%19.86%3.81%
ISR / ClimatESGTW5DGTransatlantique1,257.420.52%-5.02%12.27%30.52%26.76%4.15%
ISR / ClimatESGT50DNTransatlantique1,635.080.02%-6.84%0.92%15.95%9.75%4.15%
ISR / ClimatESGT30DNTransatlantique1,716.220.09%-5.72%2.48%20.40%12.07%4.57%
ISR / ClimatESGT30DGTransatlantique969.540.09%-6.12%2.99%21.29%12.78%3.69%
ISR / ClimatCLIMATDNEurozone1,746.530.31%-3.76%9.47%19.48%11.65%5.54%
ISR / ClimatCLIMATDGEurozone898.200.31%-3.78%9.38%17.95%9.94%4.76%
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Agap’ Rendement IDORA Janvier 2022

FR0014007159 | EUR | Indice

SALE: 106,35 | PURCHASE: 107,35

Euro Trimestro Janvier 2022

FR0014006NB2 | EUR | Indice

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Transatlantic Rendement Décembre 2021

FR0014006KZ7 | EUR | Indice

SALE: 85,19 | PURCHASE: 86,19

Neuflize Alternative Verte Janvier 2032

FR0014006DL2 | EUR | Indice

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Objectif Janvier 2022

FR00140066N5 | EUR | Panier d'actions

SALE: 97,15 | PURCHASE: 98,15

Milleis Premium Engie

FR00140063Y9 | EUR | Indice

SALE: 97,60 | PURCHASE: 98,60

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact