Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ISR / ClimatNXSCOEEurope
NXSHPWLSMonde1,699.19-0.22%-14.33%
Smart BetaNXSHPRWMonde3,246.48-0.12%-7.15%-9.16%
Smart BetaNXSHOPWEMonde891.61-0.36%-12.09%-14.20%
NXSRATRA212.0218.06%18.87%25.03%112.16%16.11%
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,569.480.16%-3.64%0.24%5.13%19.71%6.70%
ThématiqueNXSHWATEMonde-1.89%-5.73%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEEAmérique1,239.820.48%3.39%15.93%33.60%62.93%4.24%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,372.65-0.33%-3.19%-1.31%-9.07%-6.18%2.34%
Smart BetaNXSHPRWUMonde3,892.46-0.19%-5.47%0.68%10.61%29.69%6.87%
Smart BetaNXSHPRWEMonde2,941.84-0.18%-6.53%-1.43%3.08%18.11%6.11%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,374.78-0.36%-8.42%-2.42%9.95%36.47%7.42%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope769.71-1.21%-15.45%-17.55%-27.24%-24.28%4.92%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,381.600.16%-4.20%-2.67%0.62%11.03%4.46%
Smart BetaNXSHMOXJMonde0.10%-8.18%-5.29%1.82%13.15%4.90%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,568.120.02%-6.72%-2.69%2.78%12.59%5.31%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,025.93-1.20%-22.84%-10.98%-18.63%-7.36%7.60%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,741.650.21%-3.13%0.58%5.22%15.14%6.35%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,344.920.56%0.24%3.72%-0.53%-4.51%2.73%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,156.16-0.79%-12.54%0.62%-11.84%-0.17%5.40%
AlternatifNXSRSAFMonde1,112.780.14%-1.48%-2.96%-16.03%-15.63%1.03%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,526.08-0.37%5.37%11.66%14.96%27.13%8.14%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,611.980.17%-4.85%-2.89%-0.67%8.15%4.62%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,224.91-0.90%-11.91%-3.81%4.81%10.04%7.78%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,090.13-1.26%-23.19%-12.79%-14.85%-4.94%5.20%
DividendesNXSRFUDJMonde734.26-0.66%-26.31%-26.49%-26.55%-25.12%-0.17%
ThématiqueNXSREFSMonde1,477.670.00%-4.31%-0.56%-2.66%3.59%4.44%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,071.01-0.90%-16.43%-6.99%-13.81%-6.71%7.76%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,358.830.11%-5.32%-2.99%3.07%15.60%4.22%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,597.640.20%-2.80%0.36%3.11%11.02%5.33%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)969.20-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,102.480.03%-13.40%-11.78%-15.66%-12.10%4.29%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-20.83%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-13.40%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope810.69-0.80%-4.38%-5.35%-18.94%-15.75%4.38%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique0.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,127.590.06%-9.20%-4.40%8.01%28.65%5.66%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,463.080.58%-11.78%-6.57%0.50%10.94%8.23%
Smart BetaNXSHOPINEurope813.60-0.30%-8.44%-4.38%-11.22%-19.19%1.48%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,524.09-0.29%-4.76%-0.82%-9.67%-8.52%1.88%
Smart BetaNXSHNSEEurope885.51-0.53%-9.88%-3.81%-4.65%-9.74%-2.32%
Smart BetaNXSHMOXVMonde0.10%-5.03%-2.07%5.26%16.32%4.78%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,040.390.12%-8.24%-5.52%1.78%12.19%4.88%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,151.29
Risk PremiaNXSHLOVEEurope985.09-0.90%-7.97%-6.28%-2.35%1.85%6.59%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope-3.93%-15.57%-7.76%-6.85%6.97%6.58%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope795.80
DividendesNXSHFUDPEurope568.84-0.01%-39.00%-39.40%-42.83%-41.65%1.12%
DividendesNXSHFUDGMonde732.30-0.64%-27.26%-27.43%-27.49%-26.07%-0.39%
DividendesNXSHFUDAEurope675.45-0.00%-32.18%-32.51%-32.39%-30.48%0.64%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique-0.49%-15.98%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope1.56%-12.59%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde977.81-0.00%-0.77%-1.26%-3.76%-8.04%-0.34%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde963.78-0.00%-0.80%-1.33%-3.64%-8.00%-0.53%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,028.930.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde982.96-0.00%-0.71%-1.19%-3.24%-7.25%-0.24%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,202.38-0.00%-1.49%2.42%0.87%1.29%2.41%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde894.54-0.00%-0.81%-1.33%-3.79%-9.53%-1.84%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde905.00-0.01%-0.86%-1.43%-4.08%-9.87%-1.66%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-0.87%-8.22%-9.58%-11.84%-14.16%0.77%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope0.07%-8.47%3.59%3.19%-7.54%7.48%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.07%-6.80%3.03%0.65%-7.55%7.08%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,087.58-0.54%-6.24%4.78%5.70%0.81%8.84%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,677.77-0.28%-4.65%8.06%30.52%38.98%10.53%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope0.02%-8.56%-3.64%-8.71%-12.75%3.36%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,133.050.41%-0.31%2.76%2.23%1.10%3.76%
AlternatifNXSBEAIRMonde776.400.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde0.15%-26.56%-21.19%-13.59%
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Euro Rendement Juillet 2020

FR0013521317 | EUR | Indice

SALE: 99,78 | PURCHASE: 100,78

Agap’ Action BNP Septembre 2020

FR0013515178 | EUR | Action

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Athéna Plus Société Générale Août 2020

FR0013517430 | EUR | Action

SALE: 98,84 | PURCHASE: 99,84

Action Total Mensuel Juillet 2020

FR0013516481 | EUR | Action

SALE: 97,77 | PURCHASE: 98,77

Bouygues Fréquence Juillet 2020

FR0013516408 | EUR | Action

SALE: 101,87 | PURCHASE: 102,87

Action Peugeot Mensuel Juillet 2020

FR0013516465 | EUR | Action

SALE: 100,03 | PURCHASE: 101,03

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact