Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,631.44-0.65%0.33%9.83%16.18%27.21%7.84%
ThématiqueNXSHWATEMonde1,655.690.15%23.16%14.22%24.32%6.44%
NXSRUSEEAmérique1,088.04-4.93%-8.48%5.23%23.73%43.78%3.73%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,357.44-0.03%-4.06%-2.16%-7.88%-4.39%2.35%
Smart BetaNXSHPRWUMonde4,039.76-1.87%-1.83%10.31%22.94%33.91%7.28%
Smart BetaNXSHPRWEMonde3,074.81-1.90%-2.25%7.37%14.25%22.54%6.53%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,665.67-2.13%-2.19%9.94%25.67%46.10%7.94%
ThématiqueNXSHINFREurope996.331.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique954.910.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope1,224.96-8.95%-11.48%-12.06%-8.35%6.47%2.08%
Risk PremiaNXSHVALEEurope836.95-0.92%-7.52%-22.90%-17.58%-21.08%5.58%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,443.58-0.56%0.13%5.80%9.53%17.09%5.42%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,026.67-2.08%-3.82%3.44%8.14%16.48%5.34%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,673.29-1.51%-2.71%4.99%11.68%14.81%5.70%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique1,076.561.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,149.12-4.09%-13.72%-11.50%1.63%2.34%8.46%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,829.04-0.21%1.92%8.64%13.00%25.61%7.32%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,354.82-0.60%1.09%7.83%-1.34%-3.00%2.93%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique1,239.061.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,221.17-3.65%-7.37%3.05%-1.22%7.46%5.87%
AlternatifNXSRSAFMonde1,141.410.13%0.80%-5.99%-12.95%-14.00%1.30%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique1,426.320.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,380.36-3.77%-3.89%7.36%14.03%23.99%7.80%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,691.34-1.01%-1.02%5.11%6.76%10.64%5.22%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique1,610.750.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,330.66-2.77%-4.14%10.17%22.14%25.04%8.47%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique1,467.600.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,252.35-3.65%-11.94%-7.44%4.04%11.75%6.12%
DividendesNXSRFUDJMonde988.95-0.14%-0.73%-1.23%-0.01%4.24%2.93%
ThématiqueNXSREFSMonde1,525.48-0.91%-1.25%3.60%2.26%8.61%5.07%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique1,189.83-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,165.97-2.77%-8.86%-1.98%1.45%3.89%8.47%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,438.58-0.29%0.30%7.50%13.52%22.33%5.36%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,668.81-0.18%1.71%7.28%9.83%19.94%6.17%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,286.88-1.64%-5.54%-6.65%-4.56%-1.76%4.94%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique660.322.64%4.26%-7.95%-18.55%-31.15%-2.39%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope812.101.65%2.89%-7.32%-14.47%-20.36%-1.21%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope826.08-0.93%-1.65%-8.84%-18.02%-15.19%4.65%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,134.34-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique1,096.620.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope986.26-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThématiqueNXSHREAMonde1,769.21-1.33%5.69%15.60%-1.03%3.79%5.42%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,028.010.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,306.67-2.06%-3.49%6.20%19.84%34.80%6.11%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,972.26-0.75%-3.42%5.00%6.99%19.12%8.88%
Smart BetaNXSHOPINEurope866.64-1.47%-2.43%1.69%-3.40%-14.01%1.88%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,577.19-1.46%-1.11%3.66%-2.17%-6.51%2.09%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope868.621.55%2.73%-6.72%-13.36%-18.07%-0.82%
Smart BetaNXSHNSEEurope950.20-1.89%-3.21%4.30%8.28%-1.06%
Smart BetaNXSHMOXVMonde1,127.400.12%0.78%8.40%13.49%22.33%5.31%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,093.25-2.09%-3.88%3.40%8.08%15.53%5.32%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,002.03-1.07%1.79%-0.19%0.43%4.03%6.10%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,070.74-0.54%0.62%4.70%11.23%13.16%7.31%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope1,207.500.33%4.74%14.42%22.46%37.98%9.79%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope888.57-0.79%-6.13%-13.81%-8.50%-4.51%5.23%
DividendesNXSHFUDPEurope921.89-0.05%-1.81%-4.32%-7.71%-4.29%5.37%
DividendesNXSHFUDGMonde999.19-0.14%-0.74%-1.21%-0.06%4.34%2.84%
DividendesNXSHFUDAEurope995.17-0.08%-0.55%-1.29%-0.53%3.83%4.02%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique861.692.01%3.18%-6.49%-13.83%-3.79%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope875.011.53%2.63%-7.12%-4.56%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde983.43-0.00%-0.21%-1.16%-2.38%-7.49%-0.27%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde969.53-0.00%-0.21%-1.29%-2.62%-7.67%-0.47%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.440.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde988.18-0.00%-0.19%-1.13%-2.24%-6.93%-0.17%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,210.57-0.31%-0.82%2.39%5.01%2.89%2.65%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde899.92-0.00%-0.21%-1.29%-3.74%-11.61%-1.88%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde910.84-0.01%-0.23%-1.39%-3.99%-11.91%-1.67%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique1,261.010.11%-0.25%-1.59%-4.18%-6.39%1.22%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique1,402.76-9.03%-10.07%9.42%31.26%52.29%14.59%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope1,189.39-0.17%0.23%13.18%16.50%6.09%8.71%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe1,220.490.19%4.98%15.92%15.82%11.49%8.57%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,111.27-3.54%-3.70%7.20%11.30%7.71%9.48%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,487.19-4.35%-8.25%3.15%26.80%32.25%10.58%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,176.840.32%8.92%17.23%9.55%9.64%4.40%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,142.96-0.52%0.65%6.72%2.35%2.79%4.02%
AlternatifNXSBEAIRMonde782.590.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope1,053.320.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Athénix

FR0013476488 | EUR | Indice

SALE: 990,00 | PURCHASE: 1 000,00

Porphyre Climat Mai 2020

FR0013457322 | EUR | Indice

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Opportunité Peugeot Airbag Février 2020

FR0013464369 | EUR | Action

SALE: 88,85 | PURCHASE: 89,85

Objectif Banques Rappel 85 Février 2020

FR0013465499 | EUR | Indice

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Objectif Banques Rappel 95 Février 2020

FR0013465457 | EUR | Indice

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Privilège 2030

FR0013466786 | EUR | Action

SALE: 99,00 | PURCHASE: 100,00

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact