Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,564.750.19%9.53%3.77%16.92%28.03%7.79%
ThématiqueNXSHWATEMonde1,517.060.35%12.30%-2.89%5.60%13.37%5.53%
NXSRUSEEAmérique1,079.911.07%16.53%1.73%34.03%51.94%3.79%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,396.89-0.04%1.41%-2.83%-3.94%-2.97%2.68%
Smart BetaNXSHPRWUMonde3,931.96-0.03%13.58%6.97%26.63%36.95%7.34%
Smart BetaNXSHPRWEMonde3,033.00-0.04%11.44%3.89%18.45%27.27%6.65%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,553.94-0.03%14.91%8.45%30.33%51.95%8.02%
ThématiqueNXSHINFREurope996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope1,386.93-0.34%-0.83%0.80%3.78%31.86%3.56%
Risk PremiaNXSHVALEEurope894.57-0.35%-15.70%-18.35%-11.49%-13.56%6.16%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,413.270.12%7.60%2.98%11.93%19.58%5.52%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,054.320.07%8.49%5.47%15.07%28.12%5.70%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,667.530.21%9.30%5.34%17.00%19.20%5.86%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,157.040.14%0.86%-12.81%15.33%19.03%8.76%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,729.040.06%6.14%3.16%10.71%26.45%7.06%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,301.53-0.25%7.52%-0.63%-3.85%-1.63%2.67%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,153.13-0.29%12.03%-10.35%4.22%17.19%5.70%
AlternatifNXSRSAFMonde1,147.200.03%-5.77%-10.73%-11.36%-8.87%1.42%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,362.32-1.54%15.94%-5.87%23.76%45.63%7.95%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,660.52-0.03%6.75%2.04%4.05%13.00%5.31%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,305.86-0.70%15.71%6.77%21.76%33.50%8.62%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,244.830.03%0.18%-8.81%9.73%28.30%6.27%
DividendesNXSRFUDJMonde995.67-0.06%0.80%0.65%0.99%6.68%3.18%
ThématiqueNXSREFSMonde1,491.080.26%4.07%-0.37%3.82%9.88%5.11%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,153.98-0.32%7.13%-11.22%9.08%19.16%8.67%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,401.210.14%8.51%6.37%15.20%23.12%5.37%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,588.200.22%5.01%2.13%7.82%20.49%5.93%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.66%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,400.30-0.14%-1.26%-2.31%3.40%0.69%5.40%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique682.57-0.72%-16.33%-12.23%-18.60%-30.65%-2.27%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope838.76-0.59%-9.60%-6.75%-17.11%-23.67%-1.05%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope827.480.25%-4.98%-14.32%-18.71%-11.86%4.81%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,065.760.86%11.04%3.43%9.17%9.88%4.20%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope991.34-0.94%-5.26%-7.68%-1.64%4.98%6.60%
ThématiqueNXSHREAMonde1,611.83-0.44%13.94%-2.33%-6.18%12.91%4.75%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope952.391.03%2.07%-9.90%-2.01%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,302.850.24%13.50%10.35%26.23%42.90%6.27%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,874.46-0.03%8.88%4.69%12.63%25.88%9.03%
Smart BetaNXSHOPINEurope861.940.50%4.53%-3.21%-5.43%-15.91%1.91%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,529.870.73%3.00%-10.05%-2.70%-5.70%2.00%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope894.49-0.56%-8.95%-6.14%-15.81%-21.34%-0.67%
Smart BetaNXSHNSEEurope951.060.67%7.26%0.42%4.62%-1.17%
Smart BetaNXSHMOXVMonde1,103.890.07%8.24%5.41%14.90%25.35%5.34%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,123.240.07%8.53%5.48%14.73%27.88%5.69%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,020.360.73%-1.25%-7.55%1.65%13.89%6.41%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,069.560.59%3.57%3.71%5.66%13.13%7.53%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope908.46-0.09%-11.11%-11.79%-10.78%1.88%5.53%
DividendesNXSHFUDPEurope941.880.11%-1.48%-5.59%-5.90%0.74%5.83%
DividendesNXSHFUDGMonde1,006.31-0.04%0.87%0.72%0.86%6.80%3.08%
DividendesNXSHFUDAEurope1,002.91-0.00%1.58%0.58%0.48%6.09%4.29%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique885.37-0.56%-13.23%-10.74%-11.46%-3.58%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope903.10-0.55%-9.16%-8.75%-4.27%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde989.97-0.01%-0.29%-2.59%-0.17%-4.06%-0.18%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde976.36-0.00%-0.72%-1.96%-0.94%-4.82%-0.40%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.440.00%-0.25%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde994.36-0.00%-0.60%-1.83%-0.61%-4.16%-0.09%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,177.52-0.05%2.72%-5.56%7.48%4.86%2.44%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde906.29-0.01%-0.79%-1.26%-3.58%-10.46%-1.93%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde917.78-0.01%-0.85%-1.35%-3.75%-8.22%-1.70%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique1,270.51-0.13%-5.07%-2.39%-4.15%-8.50%1.29%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique1,482.140.63%21.94%17.43%43.96%70.40%15.47%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope1,053.87-1.11%8.39%-3.14%8.11%6.27%7.89%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe1,054.91-0.96%6.58%-3.32%2.86%9.00%7.48%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,049.590.88%9.24%-1.30%9.14%18.63%9.38%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,398.790.77%14.25%-1.46%35.26%39.23%10.83%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,028.60-1.02%12.32%0.03%-0.86%7.58%3.76%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,106.62-0.28%7.03%1.30%1.71%6.76%3.90%
AlternatifNXSBEAIRMonde782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Besoin d'un conseil ?

Contactez notre équipe

Cliquez ici