I nostri Partners

Lavoriamo insieme con Index-providers internazionali per assicurare prodotti di qualita e trasparenza per i nostri clienti

Partner #1

Conferebamus amaret

Partner #2

Quae Inter

Partner #3

Multiplices per

Partner #4

Herbae

Partner #5

Lorem

NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,509.550.21%-8.83%0.59%-0.66%1.12%5.07%
NXSRUSEE845.45-4.21%-28.89%-19.00%-4.08%11.47%2.49%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,287.720.02%-8.99%-7.48%-13.01%-9.18%1.93%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,849.93-0.21%-6.45%3.42%16.20%27.66%6.96%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,921.69-0.23%-7.12%0.54%7.72%16.51%6.20%
Smart BetaNXSHOPWUWorld3,840.82-1.74%-19.49%-10.97%2.61%20.29%6.88%
ThematicNXSHINFREurope996.331.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica954.910.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,243.74-3.74%-10.13%-10.87%-7.10%8.14%2.23%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope1,207.500.33%4.74%14.42%22.46%37.98%9.79%
Risk PremiaNXSHVALEEurope790.281.32%-12.67%-24.69%-22.77%-25.39%5.21%
Smart BetaNXSHMOXJWorld896.771.25%-15.99%-10.60%-5.14%0.54%4.45%
ThematicNXSRPFAWorld1,330.42-0.41%-7.72%-3.44%0.73%7.34%4.15%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope795.165.07%-40.29%-38.77%-32.70%-30.97%6.26%
ThematicNXSRUFAWorld1,681.68-0.33%-6.30%-1.10%3.62%12.24%6.22%
ThematicNXSRTARSWorld1,279.69-0.06%-4.51%0.57%-6.57%-10.51%2.36%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,221.17-3.65%-7.37%3.05%-1.22%7.46%5.87%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,055.67-0.31%-6.78%-12.62%-20.04%-20.35%0.53%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,054.853.95%-26.56%-20.79%-15.28%-7.85%6.19%
ThematicNXSRMFSWorld1,587.300.14%-7.11%-2.10%0.26%3.27%4.55%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,055.370.94%-23.97%-15.51%-5.13%-4.29%7.08%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope902.152.85%-36.56%-34.50%-27.06%-21.68%4.21%
DividendsNXSRFUDJWorld767.740.90%-22.94%-23.13%-22.50%-19.60%0.28%
ThematicNXSREFSWorld1,434.28-0.22%-7.16%-3.04%-3.95%1.37%4.28%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope924.460.93%-27.74%-23.51%-22.59%-20.02%7.07%
ThematicNXSRBFSTWorld1,303.240.02%-9.14%-3.40%2.81%10.67%3.84%
ThematicNXSRBFSWorld1,554.87-0.85%-5.23%-0.64%2.10%9.04%5.26%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope790.281.32%-12.67%-24.69%-22.77%-25.39%5.21%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,056.890.67%-15.04%-15.73%-14.51%-11.92%4.28%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica833.002.85%31.52%16.47%2.97%-13.49%-1.06%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope994.40-2.41%25.99%14.70%5.41%-0.84%-0.03%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope826.08-0.93%-1.65%-8.84%-18.02%-15.19%4.65%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,134.34-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope986.26-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThematicNXSHREAWorld1,507.480.08%-9.95%-3.84%-13.98%-14.52%3.85%
Volatility / HedgingWorld2,564.48-0.20%-6.67%-0.46%5.56%10.12%5.43%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,028.010.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld2,732.96-2.29%-20.24%-13.43%-2.38%11.42%5.10%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,458.78-1.80%-11.73%-4.71%-2.40%6.60%8.39%
Smart BetaNXSHOPINEurope804.100.05%-9.47%-7.54%-12.05%-21.31%1.45%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,435.760.38%-9.97%-8.15%-11.79%-17.56%1.65%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope1,051.06-2.28%24.30%14.00%5.48%0.62%0.29%
Smart BetaNXSHNSEEurope869.640.19%-11.42%-6.28%-2.97%-2.84%
Smart BetaNXSHMOXVWorld1,079.26-0.22%-3.52%3.86%8.87%17.29%5.01%
Smart BetaNXSHMOXAWorld953.751.24%-16.14%-10.75%-5.23%-0.41%4.42%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,031.960.59%4.83%2.76%3.76%6.21%6.26%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,063.64-1.02%-0.05%2.92%9.68%10.40%7.24%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope848.55-0.03%-10.36%-17.16%-12.62%-9.31%4.93%
DividendsNXSHFUDPEurope715.16-5.01%-23.83%-25.61%-28.66%-26.14%3.09%
DividendsNXSHFUDGWorld772.871.23%-23.22%-23.40%-22.80%-19.84%0.15%
DividendsEurope751.861.53%-24.87%-25.22%-25.03%-22.16%1.55%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica1,034.202.29%23.83%12.51%3.42%0.86%
Volatility / HedgingEurope1,057.16-2.27%23.99%13.35%1.92%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.440.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld899.11-0.00%-0.30%-1.30%-3.75%-12.38%-1.87%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World909.97-0.01%-0.33%-1.40%-4.01%-12.71%-1.67%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,313.331.36%3.89%2.52%-0.25%-2.36%1.43%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica816.04-10.68%-47.69%-36.92%-24.36%-12.18%10.95%
SRI / ClimateEurope1,009.230.16%-14.95%-8.04%-3.04%-13.56%7.02%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe1,070.87-3.11%-7.89%0.09%1.27%-5.49%7.25%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,073.59-0.07%-5.46%-0.65%-3.70%-5.38%3.38%
ThematicNXSHACTEAmerica3,314.55-3.57%-32.23%-24.90%-7.00%-3.81%8.32%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope1,033.25-3.09%-4.37%1.67%-3.60%-6.89%3.68%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope876.371.09%-24.05%-18.64%-13.87%-18.11%7.10%
NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

Phoenix Yeti

IT0006745571 | EUR |

SALE: 1 004,80 | PURCHASE: 1 019,80

Phoenix Reverse

IT0006745357 | EUR |

SALE: 805,71 | PURCHASE: 820,71

Outperformer su BT Group

XS1763355135 | EUR |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Stability Note on SX5E

IT0006742057 | EUR |

SALE: 100 940,66 | PURCHASE: 101 940,66

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us