Our partners

We work together with the best index providers in order to ensure quality products and transparency for our investors.

NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,544.04-0.28%14.30%-0.61%9.19%15.17%5.71%
NXSRUSEE1,108.020.22%19.56%3.33%40.27%54.94%3.90%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,398.860.01%1.55%-2.88%-4.26%-3.42%2.68%
Smart BetaNXSHPRWUWorld4,023.790.72%16.23%9.03%32.59%40.00%7.45%
Smart BetaNXSHPRWEWorld3,099.590.70%13.89%5.97%23.93%29.86%6.76%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,657.260.68%17.52%10.43%36.35%55.17%8.11%
ThematicNXSHINFREurope996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,388.87-0.00%-0.69%1.49%3.54%31.85%3.55%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHVALEEurope927.68-1.22%-12.58%-16.38%-7.86%-8.85%6.36%
Smart BetaNXSHMOXJWorld1,048.570.07%7.90%5.29%16.09%28.26%5.64%
ThematicNXSRPFAWorld1,415.42-0.22%7.77%3.55%13.00%19.81%5.48%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,252.86-0.10%9.22%-5.64%26.71%25.67%9.21%
ThematicNXSRUFAWorld1,757.770.07%7.90%6.17%12.49%27.05%7.22%
ThematicNXSRTARSWorld1,306.53-0.07%7.94%1.66%-2.32%-2.33%2.69%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,230.13-0.09%19.51%-5.12%13.37%21.46%6.07%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,135.95-0.26%-6.70%-11.59%-11.53%-9.90%1.31%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,404.460.42%19.53%-1.21%30.02%43.71%8.11%
ThematicNXSRMFSWorld1,666.30-0.11%7.12%2.55%5.30%13.50%5.30%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,340.010.31%18.74%11.46%26.75%35.14%8.74%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,327.630.08%6.85%-1.29%19.08%33.32%6.63%
DividendsNXSRFUDJWorld995.23-0.06%0.76%0.53%0.67%6.34%3.15%
ThematicNXSREFSWorld1,515.72-0.01%5.79%1.68%5.69%11.33%5.27%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,210.27-0.69%12.35%-6.12%16.47%21.90%8.92%
ThematicNXSRBFSTWorld1,408.88-0.00%9.11%7.29%16.01%23.64%5.40%
ThematicNXSRBFSWorld1,611.600.06%6.56%4.80%9.39%20.93%6.07%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-0.66%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope927.68-1.22%-12.58%-16.38%-7.86%-8.85%6.36%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,407.710.04%-0.96%-1.40%3.89%1.53%5.40%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica666.59-0.16%-18.29%-14.12%-20.91%-32.22%-2.40%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope814.220.12%-12.24%-9.56%-19.84%-25.52%-1.22%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope843.51-1.00%-3.14%-14.54%-16.47%-9.36%4.90%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,096.040.49%12.66%7.76%12.78%11.40%4.27%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope997.500.10%-4.67%-7.17%-0.25%4.96%6.62%
ThematicNXSHREAWorld1,627.070.90%15.01%0.72%-3.38%16.32%4.81%
Volatility / HedgingWorld2,719.660.48%11.44%6.95%21.66%21.23%5.95%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope987.44-0.42%5.83%-5.59%-0.51%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,377.670.53%16.07%12.34%31.69%45.71%6.37%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific6,066.29-0.03%12.43%9.47%20.10%30.64%9.17%
Smart BetaNXSHOPINEurope874.450.26%6.05%0.06%-3.21%-14.43%1.98%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,556.100.27%4.77%-7.23%0.10%-5.08%2.07%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope870.120.12%-11.43%-8.77%-18.51%-23.11%-0.83%
Smart BetaNXSHNSEEurope962.010.50%8.50%4.22%7.00%-0.89%
Smart BetaNXSHMOXVWorld1,098.250.07%7.69%5.25%15.92%25.52%5.28%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,117.180.07%7.94%5.30%15.73%26.94%5.62%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,003.530.56%-2.88%-8.31%-0.11%11.63%6.28%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,063.940.78%3.03%3.65%5.81%13.70%7.46%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope938.37-0.73%-8.18%-8.63%-6.99%5.96%5.70%
DividendsNXSHFUDPEurope941.94-0.13%-1.47%-5.27%-6.01%-0.28%5.80%
DividendsNXSHFUDGWorld1,005.27-0.07%0.77%0.54%0.53%6.39%3.05%
DividendsEurope1,000.96-0.08%1.38%0.33%-0.02%5.35%4.24%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica869.18-0.13%-14.81%-12.36%-13.08%-4.03%
Volatility / HedgingEurope878.360.11%-11.65%-11.24%-5.24%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.440.00%-0.25%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld905.39-0.01%-0.89%-1.26%-3.46%-11.06%-1.92%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World916.79-0.01%-0.96%-1.35%-3.61%-8.32%-1.69%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,265.89-0.02%-5.41%-2.70%-4.57%-8.90%1.27%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica1,521.221.58%25.16%18.55%53.46%75.17%15.57%
SRI / ClimateEurope1,093.480.45%12.46%3.10%12.44%8.73%8.22%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe1,087.680.35%9.89%1.90%6.37%11.30%7.74%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,112.07-0.06%7.56%3.02%2.94%6.06%3.92%
ThematicNXSHACTEAmerica4,483.460.23%16.45%-0.72%41.96%41.29%10.91%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope1,064.050.04%16.19%29.58%3.42%10.92%3.94%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,074.390.39%11.82%3.37%12.03%20.57%9.55%
NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

Una vasta gamma da scoprire

Trova tutte le soluzioni di risparmio finanziario emesse da Natixis. Ma anche tutti i documenti legali (prospetto di emissione, supplementi, ecc.)

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00