I nostri Partners

Lavoriamo insieme con Index-providers internazionali per assicurare prodotti di qualita e trasparenza per i nostri clienti

Partner #1

Conferebamus amaret

Partner #2

Quae Inter

Partner #3

Multiplices per

Partner #4

Herbae

Partner #5

Lorem

NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,655.690.15%23.16%14.22%24.32%6.44%
NXSRUSEE1,228.69-0.53%4.28%20.25%42.19%63.50%4.38%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,412.480.07%-0.08%2.02%-4.15%-0.19%2.67%
Smart BetaNXSHPRWUWorld4,252.39-0.39%3.33%16.32%29.91%41.46%7.60%
Smart BetaNXSHPRWEWorld3,241.43-0.41%3.07%13.34%20.91%29.74%6.86%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,920.90-0.37%3.15%16.16%33.05%54.72%8.23%
ThematicNXSHINFREurope996.331.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica954.910.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,388.10-0.06%0.30%-0.15%4.02%20.20%3.39%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope1,207.500.33%4.74%14.42%22.46%37.98%9.79%
Risk PremiaNXSHVALEEurope847.540.53%-6.19%-22.08%-17.16%-20.35%5.67%
Smart BetaNXSHMOXJWorld1,076.490.01%0.85%8.32%13.84%24.53%5.66%
ThematicNXSRPFAWorld1,475.440.19%2.31%8.53%12.47%20.69%5.76%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,273.51-0.10%-3.25%-0.48%12.86%16.35%9.15%
ThematicNXSRUFAWorld1,841.970.08%2.64%9.76%13.75%26.99%7.42%
ThematicNXSRTARSWorld1,400.460.18%4.52%11.50%2.39%1.71%3.26%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,335.87-0.21%1.96%14.19%7.94%19.51%6.44%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,150.310.28%1.75%-5.44%-12.76%-12.78%1.39%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,528.44-0.76%6.41%18.73%25.48%40.42%8.41%
ThematicNXSRMFSWorld1,729.410.12%1.18%7.99%9.72%13.75%5.46%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,439.00-0.83%4.07%19.23%33.43%38.42%8.98%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,373.47-0.18%-2.43%2.24%15.06%26.55%6.73%
DividendsNXSRFUDJWorld992.080.04%-0.34%-1.14%0.62%5.95%2.98%
ThematicNXSREFSWorld1,564.84-0.05%1.29%6.65%4.94%12.12%5.39%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,269.94-0.32%0.09%7.78%10.55%16.05%9.04%
ThematicNXSRBFSTWorld1,454.030.07%1.27%9.04%15.20%24.38%5.52%
ThematicNXSRBFSWorld1,679.450.07%2.36%8.26%10.47%21.15%6.27%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope847.540.53%-6.19%-22.08%-17.16%-20.35%5.67%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,415.990.01%0.08%-0.99%1.27%3.83%5.30%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica625.030.45%-1.94%-13.58%-23.43%-35.35%-2.74%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope783.840.35%-1.27%-11.20%-17.89%-24.38%-1.44%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope836.190.32%-0.71%-7.90%-17.77%-14.86%4.71%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,134.34-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope986.26-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThematicNXSHREAWorld1,886.05-0.48%12.08%21.38%6.96%11.47%6.00%
Volatility / HedgingWorld2,799.11-0.43%1.87%10.15%17.28%20.15%5.98%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,028.010.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,499.05-0.47%2.12%12.70%27.20%42.58%6.42%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific6,142.99-0.49%-0.66%8.47%11.02%24.38%9.04%
Smart BetaNXSHOPINEurope909.60-0.59%2.69%7.18%2.06%-8.94%2.17%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,662.98-0.46%4.48%8.37%3.72%0.84%2.35%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope840.290.32%-1.17%-10.37%-16.60%-22.16%-1.04%
Smart BetaNXSHNSEEurope1,006.57-0.58%2.65%10.38%15.26%0.16%
Smart BetaNXSHMOXVWorld1,127.400.12%0.78%8.40%13.49%22.33%5.31%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,146.770.01%0.83%8.32%13.83%23.57%5.64%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,022.40-0.26%3.46%0.52%1.52%6.72%6.21%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,086.51-0.42%1.76%5.04%13.23%15.19%7.38%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope898.080.39%-5.03%-13.48%-7.53%-2.76%5.30%
DividendsNXSHFUDPEurope930.500.10%-0.73%-3.50%-6.45%-1.83%5.48%
DividendsNXSHFUDGWorld1,002.360.04%-0.34%-1.13%0.57%6.13%2.89%
DividendsEurope997.660.08%-0.22%-1.13%0.05%5.86%4.06%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica826.440.34%-1.51%-10.87%-17.75%-4.96%
Volatility / HedgingEurope846.800.32%-1.22%-10.73%-5.87%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.440.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld900.11-0.00%-0.19%-1.29%-3.73%-10.90%-1.88%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World911.06-0.01%-0.20%-1.39%-3.97%-11.11%-1.67%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,258.650.02%-0.45%-1.72%-4.47%-6.52%1.21%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica1,702.890.13%9.48%34.27%62.95%84.45%15.94%
SRI / ClimateEurope1,265.74-1.14%7.26%21.69%25.33%16.34%9.42%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe1,220.490.19%4.98%15.92%15.82%11.49%8.57%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,175.540.16%3.54%9.80%5.61%6.99%4.31%
ThematicNXSHACTEAmerica5,039.51-0.25%3.75%16.94%45.04%49.04%11.51%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope1,176.840.32%8.92%17.23%9.55%9.64%4.40%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,216.79-0.91%5.45%17.30%21.94%20.29%10.41%
NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us