I nostri Partners

Lavoriamo insieme con Index-providers internazionali per assicurare prodotti di qualita e trasparenza per i nostri clienti

Partner #1

Conferebamus amaret

Partner #2

Quae Inter

Partner #3

Multiplices per

Partner #4

Herbae

Partner #5

Lorem

NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
ThematicNXSHWATEWorld0.42%-4.65%5.98%2.71%6.51%5.51%
NXSRUSEE0.13%-5.47%9.48%25.20%47.69%3.84%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica-0.03%-6.06%-5.28%-11.07%-7.65%2.14%
Smart BetaNXSHPRWUWorld0.06%-5.09%3.31%13.32%29.46%6.97%
Smart BetaNXSHPRWEWorld0.08%-6.00%0.71%5.32%17.97%6.21%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,332.630.91%-9.57%-2.50%10.84%34.59%7.42%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope-3.74%-10.13%-10.87%-7.10%8.14%2.23%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope0.93%-17.30%-9.66%-9.41%1.31%6.36%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.83%-14.17%-20.03%-25.92%-28.06%5.05%
Smart BetaNXSHMOXJWorld0.27%-9.63%-3.56%-0.29%9.61%4.86%
ThematicNXSRPFAWorld0.08%-5.94%-2.61%0.34%8.92%4.31%
Smart BetaWorld1.19%-23.99%-18.58%-13.11%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,279.76-2.36%-26.29%-17.61%-22.85%-15.42%7.41%
ThematicNXSRUFAWorld0.12%-5.05%-0.29%3.44%12.89%6.24%
ThematicNXSRTARSWorld1,327.110.16%-2.10%3.33%-4.86%-7.56%2.55%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,263.37-2.25%-18.75%-2.98%-19.77%-10.50%5.04%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,312.960.48%-4.89%-8.65%-17.52%-17.56%0.71%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,373.61-0.82%-1.76%6.02%9.80%21.72%7.82%
ThematicNXSRMFSWorld1,599.630.08%-6.37%-1.38%-1.21%4.42%4.54%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,112.55-1.09%-12.79%-3.89%1.70%10.50%7.80%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,270.92-2.95%-25.09%-17.62%-17.72%-6.80%5.11%
DividendsNXSRFUDJWorld0.46%-25.63%-25.89%-25.59%-24.72%-0.08%
ThematicNXSREFSWorld0.21%-5.55%-0.82%-3.81%1.91%4.39%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,239.60-1.09%-17.18%-7.42%-15.04%-8.91%7.79%
ThematicNXSRBFSTWorld0.02%-6.96%-2.32%2.69%12.42%4.08%
ThematicNXSRBFSWorld0.01%-4.54%-0.55%1.44%8.88%5.23%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)969.20-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope-0.83%-14.17%-20.03%-25.92%-28.06%5.05%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope0.62%-12.93%-12.71%-13.43%-11.24%4.37%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.72%-12.01%-21.96%-30.70%-41.70%-3.30%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.532.62%0.53%-8.19%-14.94%-21.96%-1.32%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.90%-4.37%-2.62%-19.90%-20.53%4.42%
Smart BetaNXSHSELCEurope1,899.07-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica0.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThematicNXSHREAWorld1,590.58-0.11%-6.12%-1.76%-9.23%-7.90%4.17%
Volatility / HedgingWorld-0.03%-6.07%-1.41%3.95%12.10%5.41%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld2,852.99-0.28%-8.39%-2.78%9.64%29.28%5.76%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,561.81-0.33%-8.93%-3.26%1.97%10.81%8.47%
Smart BetaNXSHOPINEurope876.58-0.15%-8.14%-5.24%-15.33%-19.68%1.52%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,714.50-0.32%-5.84%-3.67%-12.29%-11.10%1.84%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope2.44%0.68%-7.42%-13.67%-19.53%-0.92%
Smart BetaNXSHNSEEurope913.30-0.10%-9.51%-4.08%-6.90%-10.85%-2.32%
Smart BetaNXSHMOXVWorld-0.04%-6.58%-0.84%3.78%12.82%4.74%
Smart BetaNXSHMOXAWorld0.27%-9.79%-3.72%-0.39%8.44%4.83%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope0.59%15.58%13.84%15.80%15.06%6.77%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.14%-3.10%-0.72%1.52%7.10%6.97%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope-1.65%-13.69%-15.46%-16.58%-12.87%4.66%
DividendsNXSHFUDPEurope2.68%-39.84%-40.59%-43.59%-42.91%1.02%
DividendsNXSHFUDGWorld0.41%-26.66%-26.90%-26.63%-25.74%-0.31%
DividendsEurope0.84%-32.29%-32.61%-33.92%-30.77%0.64%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.53%-9.24%-17.39%-23.84%-6.52%
Volatility / HedgingEurope2.43%0.36%-7.92%-13.70%-4.89%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,028.930.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld923.45-0.00%-0.54%-1.31%-3.77%-11.58%-1.85%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World936.53-0.01%-0.58%-1.41%-4.06%-11.93%-1.66%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-0.19%-7.20%-8.55%-10.96%-13.22%0.83%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica1.03%-47.20%-39.06%-26.33%-8.96%10.88%
SRI / ClimateEurope0.74%-11.03%-0.57%-2.12%-9.96%7.34%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe-0.26%-12.47%-5.27%-8.28%-13.77%6.62%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld776.400.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,100.750.17%-2.73%2.21%-1.59%-2.10%3.60%
ThematicNXSHACTEAmerica0.95%-12.86%-0.32%19.20%23.69%10.02%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope-0.85%-11.40%-6.21%-14.95%-14.89%3.22%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope-0.75%-10.52%-0.20%-1.99%-3.03%8.55%
NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us