I nostri Partners

Lavoriamo insieme con Index-providers internazionali per assicurare prodotti di qualita e trasparenza per i nostri clienti

Partner #1

Conferebamus amaret

Partner #2

Quae Inter

Partner #3

Multiplices per

Partner #4

Herbae

Partner #5

Lorem

NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
Market AccessEURO60Eurozone819.651.06%-13.69%-11.77%2.01%-5.30%0.38%
Market AccessFRANCE50France839.301.09%-8.31%-7.47%1.34%-2.95%1.74%
SRI / ClimateESGTW5DNTransatlantique1,433.300.56%-10.48%-8.95%13.47%9.15%3.12%
SRI / ClimateESGTW5DGTransatlantique871.380.57%-34.31%-32.80%-14.79%-16.50%0.72%
SRI / ClimateESGT50DNTransatlantique1,570.670.96%-10.34%-10.67%7.99%1.95%3.66%
SRI / ClimateESGT50DGTransatlantique867.720.96%-10.33%-10.67%7.39%1.16%2.60%
SRI / ClimateESGT30DNTransatlantique1,713.241.18%-5.54%-6.44%13.24%10.27%4.39%
SRI / ClimateESGT30DGTransatlantique969.841.18%-5.75%-6.10%14.08%10.91%3.56%
SRI / ClimateCLIMATDNEurozone1,575.271.33%-13.25%-11.96%3.81%-3.52%4.26%
SRI / ClimateCLIMATDGEurozone811.071.33%-13.16%-11.98%2.34%-5.05%3.54%
NXSRAMAT IndexEurope70.193.33%-25.45%-27.70%-21.45%
ThematicNXSHWATEWorld1,977.700.80%-9.07%-5.81%30.85%34.17%6.54%
NXSRUSEE1,584.252.07%-11.44%-4.47%47.19%74.64%4.99%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica0.24%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUWorld4,571.840.25%-0.17%2.20%17.26%30.98%7.03%
Smart BetaNXSHPRWEWorld3,390.860.28%-0.86%0.95%12.45%19.53%6.23%
Smart BetaNXSHOPWUWorld-0.11%-2.97%3.68%17.67%33.95%7.66%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope0.83%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHMOXJWorld-0.16%-3.58%-4.28%2.64%10.91%4.87%
ThematicNXSRPFAWorld1,360.29-0.04%-8.92%-8.73%-4.05%-0.97%3.32%
Smart BetaME720575World1.30%2.06%-17.28%-7.94%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThematicNXSRUFAWorld1,785.81-0.05%-4.62%-3.91%3.28%7.87%5.41%
ThematicNXSRTARSWorld1,331.22-0.06%-8.46%-9.77%-0.71%-3.52%2.14%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%57.14%22.93%45.83%7.05%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,116.170.11%12.79%-3.57%-4.28%1.86%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThematicNXSRMFSWorld259,694.000.04%-4.43%-5.31%-4.71%-2.92%3.73%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendsNXSRFUDJWorld0.31%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThematicNXSREFSWorld1,534.290.24%-3.57%-4.59%2.97%0.85%3.98%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThematicNXSRBFSTWorld-0.26%7.54%11.90%19.08%4.52%
ThematicNXSRBFSWorld1,619.50-0.05%-4.53%-4.07%1.89%4.51%4.48%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Risk PremiaEurope-0.43%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope0.05%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Volatility / HedgingNXSHPRWOWorld-0.61%6.34%12.08%22.96%5.43%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,527.730.13%-2.80%-2.17%7.39%24.16%5.75%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific0.07%7.34%15.82%20.71%32.98%8.90%
Smart BetaNXSHOPINEurope778.41-0.04%11.34%10.63%1.79%1.97%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,421.350.21%-7.17%-12.79%-7.49%-14.03%1.44%
Smart BetaNXSHNSEEurope888.230.08%-8.64%-10.44%-4.95%-2.30%-1.56%
Smart BetaNXSHMOXVWorld-0.17%-3.73%-4.49%4.21%12.52%4.65%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,118.870.09%-3.71%-4.93%0.42%8.82%4.73%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendsNXSHFUDPEurope0.34%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendsNXSHFUDGWorld0.30%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendsNXSHFUDAEurope0.23%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatility / HedgingEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld870.04-0.00%-0.82%-1.37%-4.02%-6.41%-1.72%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World878.44-0.00%-0.88%-1.47%-4.31%-6.88%-1.61%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
SRI / ClimateEurope1,254.120.87%-10.52%-7.58%18.94%20.87%7.48%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe-0.40%-9.96%-7.93%12.37%10.88%6.72%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThematicNXSBTARSWorld1,125.200.05%4.44%19.76%12.38%4.07%
ThematicNXSHACTEAmerica4,298.851.81%-23.16%-23.77%-3.39%22.61%8.69%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,239.400.84%-8.49%-5.92%18.91%22.19%8.57%
NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

Phoenix Yeti

IT0006745571 | EUR |

SALE: 195,20 | PURCHASE: 215,20

Phoenix Reverse

IT0006745357 | EUR |

SALE: 0,05 | PURCHASE: 20,05

Outperformer su BT Group

XS1763355135 | EUR |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Stability Note on SX5E

IT0006742057 | EUR |

SALE: 100 940,66 | PURCHASE: 101 940,66

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us