I nostri Partners

Lavoriamo insieme con Index-providers internazionali per assicurare prodotti di qualita e trasparenza per i nostri clienti

Partner #1

Conferebamus amaret

Partner #2

Quae Inter

Partner #3

Multiplices per

Partner #4

Herbae

Partner #5

Lorem

NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
ThematicNXSHWATEWorld-1.89%-5.73%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEE1,229.172.89%17.25%32.96%61.04%4.22%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,369.70-0.03%-2.87%-0.23%-8.76%-5.97%2.36%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,890.09-0.11%-5.30%0.52%10.82%29.51%6.88%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,940.29-0.10%-6.36%-1.60%3.27%17.94%6.12%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,368.55-0.20%-8.09%-2.39%10.36%36.50%7.44%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope-3.93%-15.57%-7.76%-6.85%6.97%6.58%
Risk PremiaNXSHVALEEurope766.081.32%-14.42%-16.47%-26.35%-23.67%4.99%
Smart BetaNXSHMOXJWorld0.10%-8.18%-5.29%1.82%13.15%4.90%
ThematicNXSRPFAWorld1,381.190.47%-4.35%-2.83%0.46%10.94%4.44%
Smart BetaWorld-0.21%-26.68%-21.29%-13.70%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,027.651.83%-21.90%-10.51%-17.63%-6.79%7.67%
ThematicNXSRUFAWorld1,738.470.19%-3.34%0.36%5.14%15.29%6.32%
ThematicNXSRTARSWorld1,343.430.30%-0.31%1.63%-1.08%-4.91%2.68%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,153.012.39%-11.84%1.37%-11.13%-0.17%5.45%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,115.620.09%-1.62%-3.61%-16.14%-15.45%1.01%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,513.411.17%5.76%11.90%15.40%26.71%8.16%
ThematicNXSRMFSWorld1,611.980.17%-4.85%-2.89%-0.67%8.15%4.62%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,222.770.33%-11.11%-3.34%5.77%10.69%7.83%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,092.271.62%-22.22%-12.13%-13.77%-4.19%5.27%
DividendsNXSRFUDJWorld734.150.06%-25.82%-25.98%-26.07%-24.65%-0.11%
ThematicNXSREFSWorld1,478.200.49%-4.49%-1.36%-2.85%3.48%4.43%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,069.150.32%-15.67%-6.45%-13.02%-6.52%7.81%
ThematicNXSRBFSTWorld1,358.060.11%-5.42%-3.12%2.95%15.39%4.20%
ThematicNXSRBFSWorld1,594.860.18%-2.99%0.16%3.04%11.13%5.31%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)969.20-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope766.081.32%-14.42%-16.47%-26.35%-23.67%4.99%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,096.570.11%-13.43%-12.04%-15.68%-12.00%4.29%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.68%-20.83%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-13.40%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope803.841.93%-3.61%-3.99%-18.28%-15.59%4.42%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica0.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Volatility / HedgingWorld2,563.19-0.20%-6.73%-3.14%2.77%12.14%5.31%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,110.98-0.50%-9.26%-4.95%7.94%28.04%5.66%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,455.60-0.68%-12.28%-7.55%-0.08%10.31%8.21%
Smart BetaNXSHOPINEurope813.210.15%-8.16%-4.53%-10.95%-19.09%1.50%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,518.870.30%-4.49%-0.97%-9.41%-8.13%1.89%
Smart BetaNXSHNSEEurope884.700.20%-9.41%-3.73%-4.15%-9.64%-2.22%
Smart BetaNXSHMOXVWorld0.10%-5.03%-2.07%5.26%16.32%4.78%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,043.680.10%-8.35%-5.45%1.66%11.85%4.88%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,137.47
Risk PremiaNXSHLOVEEurope979.19-0.01%-7.13%-5.61%-1.46%2.62%6.65%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope792.97
DividendsNXSHFUDPEurope572.68-0.09%-38.99%-39.32%-42.83%-41.69%1.12%
DividendsNXSHFUDGWorld732.190.06%-26.79%-26.94%-27.02%-25.62%-0.32%
DividendsEurope678.690.12%-32.18%-32.45%-32.39%-30.54%0.64%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.49%-15.98%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatility / HedgingEurope1.56%-12.59%-17.51%-24.82%-8.63%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,028.930.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld894.58-0.00%-0.80%-1.34%-3.78%-9.64%-1.84%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World905.05-0.01%-0.85%-1.43%-4.07%-9.98%-1.66%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-0.87%-8.22%-9.58%-11.84%-14.16%0.77%
SRI / ClimateEurope0.07%-8.47%3.59%3.19%-7.54%7.48%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe0.07%-6.80%3.03%0.65%-7.55%7.08%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld776.400.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,132.040.25%-0.72%1.35%1.81%0.84%3.73%
ThematicNXSHACTEAmerica4,663.350.97%-4.38%10.76%30.88%37.12%10.56%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope0.02%-8.56%-3.64%-8.71%-12.75%3.36%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,087.770.16%-5.73%4.85%6.28%0.44%8.90%
NomeClassTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno3 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

NXS Indici

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us