Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde-0.04%-3.75%-0.06%6.01%20.01%6.66%
ThématiqueNXSHWATEMonde-1.89%-5.73%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEEAmérique1.20%5.07%17.64%37.56%65.21%4.31%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique-0.00%-2.84%-1.39%-8.58%-6.01%2.36%
Smart BetaNXSHPRWUMonde0.75%-4.32%0.98%13.00%32.18%6.94%
Smart BetaNXSHPRWEMonde0.71%-5.47%-1.16%5.21%20.26%6.17%
Smart BetaNXSHOPWUMonde1.43%-6.19%-0.92%13.64%40.83%7.54%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.44%-14.01%-14.98%-26.08%-22.87%5.01%
ThématiqueNXSRPFAMonde-0.03%-4.33%-2.69%1.03%11.13%4.43%
Smart BetaNXSHMOXJMonde-0.37%-8.60%-6.64%1.14%12.66%4.87%
Smart BetaMonde0.87%-25.28%-20.26%-8.36%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde0.47%-5.76%-2.66%5.10%14.96%5.36%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,279.760.74%-18.89%-6.41%-12.60%0.49%7.88%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,746.870.06%-2.62%1.07%6.21%15.86%6.39%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,345.97-0.05%0.71%3.65%1.38%-3.47%2.77%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,263.370.63%-8.32%5.56%-4.92%8.66%5.66%
AlternatifNXSRSAFMonde1,312.960.05%-2.20%-3.95%-16.02%-16.69%0.96%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,373.611.19%8.72%13.57%21.70%35.79%8.31%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,611.980.12%-4.46%-2.72%0.14%8.59%4.65%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,112.551.17%-8.74%-2.30%10.95%17.82%7.97%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,136.821.44%-19.14%-7.79%-8.10%4.34%5.48%
DividendesNXSRFUDJMonde0.31%-26.16%-26.25%-26.28%-24.93%-0.15%
ThématiqueNXSREFSMonde0.09%-3.84%-0.20%-1.70%4.74%4.49%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,239.601.17%-13.42%-4.11%-8.42%0.06%7.96%
ThématiqueNXSRBFSTMonde0.02%-5.01%-2.68%3.83%15.99%4.25%
ThématiqueNXSRBFSMonde0.06%-2.38%0.78%3.60%11.46%5.37%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)969.20-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope-0.34%-13.68%-12.72%-15.66%-11.17%4.27%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-20.83%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-13.40%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.43%-2.70%-2.41%-17.12%-13.90%4.47%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique0.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde2,852.991.11%-6.80%-2.99%12.20%33.62%5.79%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,561.810.24%-10.81%-5.65%3.80%14.05%8.28%
Smart BetaNXSHOPINEurope876.580.48%-7.35%-4.00%-8.58%-16.92%1.55%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,714.500.80%-3.58%0.26%-6.70%-4.59%1.93%
Smart BetaNXSHNSEEurope913.300.79%-8.75%-4.70%-1.21%-6.88%-2.08%
Smart BetaNXSHMOXVMonde-0.37%-5.46%-3.41%4.56%15.82%4.74%
Smart BetaNXSHMOXAMonde0.11%-8.66%-6.93%1.09%11.67%4.85%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,157.31
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.39%-6.74%-6.51%-0.59%3.81%6.67%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope-3.93%-15.57%-7.76%-6.85%6.97%6.58%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendesNXSHFUDPEurope0.54%-40.06%-40.37%-43.47%-42.46%0.97%
DividendesNXSHFUDGMonde0.30%-27.12%-27.19%-27.23%-25.89%-0.37%
DividendesEurope0.24%-32.59%-32.80%-32.68%-30.90%0.59%
Volatilité / CouvertureAmérique-0.49%-15.98%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureEurope1.56%-12.59%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde1,019.23-0.00%-0.79%-1.28%-2.89%-6.81%-0.34%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde1,000.32-0.00%-0.82%-1.34%-3.04%-6.97%-0.53%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,028.930.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde1,016.65-0.00%-0.73%-1.19%-2.65%-6.25%-0.24%
Allocation DynamiqueMonde1,230.02-0.00%-1.50%2.08%3.10%2.87%2.40%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde923.45-0.00%-0.82%-1.34%-3.78%-9.12%-1.83%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde936.53-0.01%-0.88%-1.43%-4.07%-9.46%-1.66%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-0.87%-8.22%-9.58%-11.84%-14.16%0.77%
ISR / ClimatEurope0.28%-8.29%3.06%6.05%-4.64%7.49%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.30%-6.62%2.68%2.96%-4.47%7.09%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1.13%-4.39%5.82%9.70%7.31%9.02%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,687.911.14%-4.29%7.33%33.76%39.79%10.55%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope0.86%-7.50%-2.51%-5.63%-9.92%3.42%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,133.55-0.04%0.06%2.69%3.63%2.17%3.79%
AlternatifNXSBEAIRMonde776.400.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

AtonRâ Selected Themes

XS1365789525 | USD |

SALE: 144,04 | PURCHASE: 144,04

Cité Gestion AR Innovation

XS1365788550 | USD |

SALE: 110,97 | PURCHASE: 110,97

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 122,99 | PURCHASE: 123,09

AtonRâ Fintech

XS1365787230 | USD |

SALE: 175,05 | PURCHASE: 175,05

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 194,42 | PURCHASE: 194,42

AtonRâ Security & Space

XS1317057278 | USD |

SALE: 183,99 | PURCHASE: 183,99

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact