Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
123.260.61%28.59%
116.660.60%4.60%
ThématiqueNXSRBDEFAmérique116.31-0.70%6.28%31.93%
ThématiqueNXSRSAGFMonde0.19%1.19%11.82%10.61%30.37%7.04%
ThématiqueNXSHWATEMonde-1.89%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEEAmérique0.33%11.69%51.47%56.57%104.39%5.22%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique0.24%0.78%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUMonde0.48%6.80%7.12%19.09%39.90%7.01%
Smart BetaNXSHPRWEMonde0.47%6.56%6.08%11.72%26.91%6.23%
Smart BetaNXSHOPWUMonde0.18%6.41%20.41%20.51%44.38%7.66%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope0.17%1.71%11.67%-22.77%-15.63%5.27%
ThématiqueNXSRPFAMonde0.18%1.84%7.67%5.12%18.43%4.72%
Smart BetaNXSHMOXJMonde0.05%5.14%13.56%8.80%23.07%5.34%
Smart BetaMonde0.48%8.47%11.18%-1.96%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,717.170.75%4.38%4.94%11.85%21.17%5.42%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,438.801.04%16.96%65.57%9.55%45.28%9.19%
ThématiqueNXSRUFAMonde0.20%4.27%7.91%8.74%21.46%6.46%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,331.220.19%2.36%10.83%9.64%6.98%3.15%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,599.960.44%12.05%70.56%25.64%46.02%7.01%
AlternatifNXSRSAFMonde1,116.170.22%7.70%15.86%-6.10%-5.75%1.90%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,944.730.97%9.75%60.67%41.35%76.16%9.28%
ThématiqueNXSRMFSMonde259,694.000.25%4.11%5.33%2.16%10.33%4.66%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,413.020.69%5.85%23.06%22.19%36.67%8.27%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,406.970.79%8.66%44.70%8.18%32.70%6.38%
DividendesNXSRFUDJMonde0.31%0.81%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThématiqueNXSREFSMonde0.17%4.70%9.20%4.16%11.25%4.85%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.81%7.38%28.72%1.70%26.23%8.52%
ThématiqueNXSRBFSTMonde0.14%1.70%9.19%9.23%22.33%4.67%
ThématiqueNXSRBFSMonde-0.21%3.65%6.46%6.16%16.62%5.41%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope0.05%0.96%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.39%-0.97%19.60%-5.38%-9.52%4.94%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,474.310.77%5.59%13.18%22.21%37.55%6.01%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique0.20%7.86%11.03%21.75%33.48%8.66%
Smart BetaNXSHOPINEurope778.410.47%2.26%3.45%-4.30%-10.77%1.59%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,455.120.44%1.56%5.79%-9.70%-2.22%1.89%
Smart BetaNXSHNSEEurope907.730.76%2.18%2.77%-1.58%-0.99%-1.71%
Smart BetaNXSHMOXVMonde0.05%4.86%11.33%10.87%25.43%5.13%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,140.400.05%4.99%11.91%7.05%20.81%5.22%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.25%-3.29%-7.87%-2.22%-1.78%6.25%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope0.83%5.96%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendesNXSHFUDPEurope0.34%-0.38%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendesNXSHFUDGMonde0.30%0.79%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendesEurope0.23%0.92%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatilité / CouvertureAmérique-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde973.62-0.00%-0.38%-1.31%-4.15%-2.86%-0.43%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde959.50-0.00%-0.39%-1.36%-4.02%-3.69%-0.60%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde979.07-0.00%-0.35%-1.22%-3.61%-3.08%-0.32%
Allocation DynamiqueMonde1,200.09-0.00%0.12%-3.80%5.52%2.30%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde890.56-0.00%-0.34%-1.36%-3.87%-5.91%-1.79%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde900.69-0.01%-0.37%-1.46%-4.16%-6.24%-1.64%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ISR / ClimatEurope1.16%9.11%20.67%18.43%23.54%8.26%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.92%6.20%25.16%13.63%19.77%7.66%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,231.620.97%7.21%27.30%19.82%30.77%9.48%
ThématiqueNXSHACTEAmérique5,601.390.20%7.55%55.69%40.68%79.89%11.33%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,125.200.16%2.72%12.00%11.99%14.20%4.19%
AlternatifNXSBEAIRMonde-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact