Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,642.18-1.02%1.39%11.68%17.40%29.33%8.02%
ThématiqueNXSHWATEMonde1,655.690.15%23.16%14.22%24.32%6.44%
NXSRUSEEAmérique1,144.43-2.91%-3.05%11.40%31.25%51.78%4.01%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,357.44-2.33%-4.03%-2.07%-7.85%-4.27%2.35%
Smart BetaNXSHPRWUMonde4,116.54-1.84%0.45%12.45%25.50%37.12%7.42%
Smart BetaNXSHPRWEMonde3,134.24-1.89%0.07%9.48%16.64%25.59%6.68%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,767.39-1.80%0.35%12.39%28.66%50.03%8.08%
ThématiqueNXSHINFREurope996.331.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique954.910.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope1,345.40-3.37%-4.86%-5.36%-1.63%14.30%2.83%
Risk PremiaNXSHVALEEurope844.700.30%-6.72%-22.37%-16.55%-20.49%5.63%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,451.69-0.83%1.26%7.31%10.76%18.88%5.59%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,048.47-1.65%-1.34%5.65%10.82%19.91%5.51%
Smart BetaMonde1,695.530.18%5.58%12.01%19.02%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,714.33-1.40%-0.68%6.94%13.89%17.25%5.82%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique1,076.561.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,198.110.14%-10.04%-7.68%6.50%6.86%8.71%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,832.81-0.24%2.67%9.70%13.74%26.90%7.42%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,363.01-1.22%2.83%9.61%0.35%-0.30%3.10%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique1,239.061.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,267.46-1.61%-4.73%6.44%2.03%11.48%6.04%
AlternatifNXSRSAFMonde1,139.94-0.03%0.67%-6.00%-13.07%-13.98%1.28%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique1,426.320.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,434.43-1.76%-0.65%11.09%18.51%29.12%8.00%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,718.20-0.33%0.56%6.98%8.53%12.62%5.38%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique1,610.750.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,368.580.10%-1.41%12.26%25.76%28.94%8.64%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique1,467.600.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,299.83-1.86%-8.76%-4.56%7.93%16.75%6.33%
DividendesNXSRFUDJMonde990.37-0.09%-0.64%-1.23%0.19%4.90%2.94%
ThématiqueNXSREFSMonde1,547.15-0.31%0.15%5.31%3.74%10.54%5.24%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique1,189.83-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,199.23-1.72%-6.63%0.38%4.44%7.28%8.62%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,442.70-0.22%0.89%8.43%14.19%23.37%5.45%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,671.84-0.21%2.38%8.20%10.45%21.06%6.26%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,324.96-1.58%-4.09%-5.19%-3.02%-0.68%5.03%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique643.371.26%1.56%-10.11%-20.70%-32.86%-2.54%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope798.900.74%1.43%-8.55%-15.74%-21.97%-1.29%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope833.830.83%-0.73%-8.18%-16.98%-14.57%4.71%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,134.34-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique1,096.620.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope986.26-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThématiqueNXSHREAMonde1,793.00-1.81%10.14%19.52%3.14%8.68%5.82%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,028.010.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,376.23-1.64%-0.82%8.88%23.05%38.61%6.26%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique6,017.66-0.95%-2.32%5.97%8.21%21.21%8.94%
Smart BetaNXSHOPINEurope879.61-1.42%-1.00%2.95%-2.00%-12.72%1.96%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,600.61-0.19%0.36%4.14%-0.74%-4.64%2.16%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope855.400.70%1.36%-7.88%-14.57%-19.64%-0.90%
Smart BetaNXSHNSEEurope968.48-1.49%-1.30%5.85%10.39%-0.66%
Smart BetaNXSHMOXVMonde1,127.400.12%0.78%8.40%13.49%22.33%5.31%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,116.63-0.93%0.28%7.27%12.65%21.26%5.60%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,012.81-0.08%2.43%0.53%1.51%4.79%6.14%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,076.52-0.47%1.12%4.31%11.86%13.78%7.34%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope1,207.500.33%4.74%14.42%22.46%37.98%9.79%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope895.61-0.09%-5.48%-13.64%-7.83%-3.76%5.27%
DividendesNXSHFUDPEurope922.36-0.31%-1.81%-4.38%-7.50%-3.75%5.38%
DividendesNXSHFUDGMonde1,000.61-0.10%-0.65%-1.22%0.14%5.04%2.85%
DividendesEurope995.99-0.08%-0.55%-1.37%-0.36%4.57%4.03%
Volatilité / CouvertureAmérique844.740.96%1.13%-8.16%-15.54%-4.29%
Volatilité / CouvertureEurope861.830.69%1.27%-8.26%-5.02%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde983.52-0.01%-0.20%-1.14%-2.37%-7.05%-0.27%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde969.63-0.01%-0.20%-1.29%-2.61%-7.29%-0.47%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.440.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde988.26-0.01%-0.18%-1.13%-2.23%-6.56%-0.17%
Allocation DynamiqueMonde1,220.40-1.54%-0.02%3.39%5.86%4.26%2.77%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde900.00-0.01%-0.20%-1.29%-3.73%-11.34%-1.88%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde910.94-0.01%-0.22%-1.39%-3.98%-11.56%-1.67%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique1,259.590.04%-0.38%-1.65%-4.31%-6.52%1.21%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique1,541.98-4.82%0.43%22.41%46.09%69.56%15.34%
ISR / ClimatEurope1,189.39-2.13%0.40%13.68%16.70%7.14%8.73%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe1,220.490.19%4.98%15.92%15.82%11.49%8.57%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,152.06-0.15%-0.16%10.71%14.97%11.75%9.84%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,691.15-2.69%-3.02%9.13%35.12%39.32%10.99%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,176.840.32%8.92%17.23%9.55%9.64%4.40%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,148.91-1.04%2.12%8.23%3.84%5.07%4.17%
AlternatifNXSBEAIRMonde782.590.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope1,053.320.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

AtonRâ Selected Themes

XS1365789525 | USD |

SALE: 127,62 | PURCHASE: 127,62

Cité Gestion AR Innovation

XS1365788550 | USD |

SALE: 111,85 | PURCHASE: 111,85

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 108,56 | PURCHASE: 108,66

AtonRâ Fintech

XS1365787230 | USD |

SALE: 160,04 | PURCHASE: 160,04

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 161,27 | PURCHASE: 161,27

AtonRâ Security & Space

XS1317057278 | USD |

SALE: 170,65 | PURCHASE: 170,65

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact