Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
Market AccessEURO60Eurozone926.53
Market AccessFRANCE50France900.60
ISR / ClimatESGTW5DNTransatlantique1,529.85
ISR / ClimatESGTW5DGTransatlantique1,261.26
ISR / ClimatESGT50DNTransatlantique1,736.79
ISR / ClimatESGT50DGTransatlantique959.480.55%11.24%26.76%12.38%22.99%3.66%
ISR / ClimatESGT30DNTransatlantique1,799.16
ISR / ClimatESGT30DGTransatlantique1,015.19
ISR / ClimatCLIMATDNEurozone1,766.40
ISR / ClimatCLIMATDGEurozone909.19
NXSRAMAT IndexEurope98.641.20%1.30%
108.791.01%-11.89%
100.510.48%-20.25%
ThématiqueNXSRBDEFAmérique101.531.04%-7.23%1.56%
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,701.810.12%2.52%8.18%13.15%25.46%6.82%
ThématiqueNXSHWATEMonde1.62%35.61%35.61%35.14%47.28%7.92%
NXSRUSEEAmérique1.23%19.23%38.61%53.30%108.32%5.42%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique0.24%0.78%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUMonde0.36%13.02%13.72%19.17%43.14%7.16%
Smart BetaNXSHPRWEMonde0.36%12.29%12.69%12.49%29.91%6.38%
Smart BetaNXSHOPWUMonde0.39%14.89%17.88%22.39%49.15%7.86%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%5.22%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,495.490.07%4.85%8.39%9.17%18.40%4.83%
Smart BetaNXSHMOXJMonde-0.04%7.95%13.57%10.89%21.75%5.36%
Smart BetaMonde0.52%11.53%17.57%-0.66%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde-0.61%5.42%6.34%12.08%22.96%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%21.54%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThématiqueNXSRUFAMonde0.23%5.66%6.96%11.49%18.40%6.31%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,331.220.51%2.49%7.53%11.30%6.49%3.05%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%13.74%57.14%22.93%45.83%7.05%
AlternatifNXSRSAFMonde1,116.170.11%8.04%12.79%-3.57%-4.28%1.86%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%5.79%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThématiqueNXSRMFSMonde259,694.000.16%3.93%5.04%3.02%5.26%4.47%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%7.88%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%10.12%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendesNXSRFUDJMonde0.31%0.81%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThématiqueNXSREFSMonde0.27%6.62%9.88%7.74%11.60%4.82%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%8.06%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThématiqueNXSRBFSTMonde0.09%4.53%9.37%13.06%21.83%4.76%
ThématiqueNXSRBFSMonde0.23%4.88%5.92%8.98%14.05%5.29%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope0.05%0.96%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%-0.51%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,065.790.42%8.72%13.71%18.44%37.36%6.03%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique-0.36%11.48%18.92%17.35%28.75%8.65%
Smart BetaNXSHOPINEurope899.830.43%9.84%11.28%1.82%-1.21%1.92%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,455.120.47%4.91%5.70%-6.12%0.47%1.99%
Smart BetaNXSHNSEEurope976.610.48%10.50%11.09%5.44%7.29%-0.37%
Smart BetaNXSHMOXVMonde-0.04%7.42%13.00%12.77%23.72%5.14%
Smart BetaNXSHMOXAMonde-0.04%7.55%13.02%8.85%19.13%5.23%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-2.03%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope0.83%5.96%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendesNXSHFUDPEurope0.34%-0.38%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendesNXSHFUDGMonde0.30%0.79%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendesNXSHFUDAEurope0.23%0.92%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatilité / CouvertureAmérique-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde973.62-0.00%-0.97%-1.33%-5.27%-3.18%-0.49%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde959.50-0.00%-1.00%-1.38%-4.68%-3.95%-0.65%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde979.07-0.00%-0.41%-1.22%-3.82%-2.73%-0.33%
Allocation DynamiqueMonde1,200.09-0.00%0.12%-3.80%5.52%2.30%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde890.56-0.00%-1.00%-1.38%-3.93%-6.21%-1.76%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde900.69-0.01%-1.07%-1.48%-4.22%-6.56%-1.63%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ISR / ClimatEurope0.96%17.39%24.42%25.25%35.15%8.60%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe0.76%11.52%18.59%18.62%21.98%7.80%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope0.75%13.27%20.51%24.19%32.74%9.62%
ThématiqueNXSHACTEAmérique2.64%5.90%21.10%21.74%70.75%10.91%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,125.200.34%3.27%8.78%13.14%12.50%4.08%
AlternatifNXSBEAIRMonde-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact