Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,587.01-0.11%-2.18%0.87%4.68%24.62%6.73%
ThématiqueNXSHWATEMonde-1.89%-5.73%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEEAmérique1,287.25-0.16%8.69%17.02%35.91%75.55%4.44%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,372.550.12%-3.04%-2.70%-9.18%-3.23%2.32%
Smart BetaNXSHPRWUMonde3,891.22-0.52%-5.29%-3.84%8.90%34.86%6.81%
Smart BetaNXSHPRWEMonde2,935.32-0.53%-6.52%-5.63%1.63%22.53%6.04%
Smart BetaNXSHOPWUMonde0.19%-7.57%-5.72%9.77%43.43%7.40%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope758.840.05%-16.08%-16.08%-27.94%-22.76%4.82%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,397.29-0.03%-2.86%-0.79%0.53%14.72%4.54%
Smart BetaNXSHMOXJMonde0.04%-6.52%-5.09%1.11%16.49%4.96%
Smart BetaMonde-0.62%-27.22%-25.60%-8.89%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,596.22-0.31%-5.51%-4.76%3.50%18.21%5.33%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,014.95-2.59%-25.05%-20.84%-23.05%-1.10%7.35%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,752.240.06%-2.22%0.05%4.70%18.46%6.31%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,359.30-0.12%1.64%4.85%0.86%1.04%2.81%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,202.17-1.53%-9.44%-2.66%-7.15%11.05%5.54%
AlternatifNXSRSAFMonde1,133.310.14%0.21%0.59%-15.92%-13.52%1.17%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,635.32-1.87%12.79%15.42%16.97%45.99%8.44%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,615.86-0.08%-5.43%-3.46%-3.89%8.23%4.48%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,228.37-2.02%-12.03%-9.53%3.45%18.02%7.69%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,076.24-2.20%-24.95%-20.80%-18.29%1.34%5.01%
DividendesNXSRFUDJMonde733.45-0.29%-26.39%-26.58%-26.57%-24.62%-0.18%
ThématiqueNXSREFSMonde-0.29%-4.90%-2.80%-4.71%4.33%4.28%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,072.99-2.03%-16.62%-12.39%-15.65%1.94%7.66%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,371.08-0.24%-4.50%-2.56%3.06%17.17%4.23%
ThématiqueNXSRBFSMonde0.06%-2.02%0.01%2.59%13.88%5.31%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)969.20-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,155.19-0.45%-11.42%-9.98%-14.53%-9.53%4.38%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-20.83%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-13.40%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope840.070.77%0.87%3.68%-11.03%-11.58%4.64%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique0.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,230.60-0.46%-5.61%-4.56%11.36%36.37%5.81%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,573.46-0.25%-9.69%-7.86%5.66%20.26%8.27%
Smart BetaNXSHOPINEurope809.19-1.11%-9.19%-8.68%-13.45%-15.75%1.42%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,516.54-0.81%-5.14%-2.59%-13.31%-4.54%1.85%
Smart BetaNXSHNSEEurope879.86-1.41%-10.67%-9.34%-6.94%-5.02%-2.39%
Smart BetaNXSHMOXVMonde0.04%-4.50%-3.01%3.24%19.03%4.76%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,049.630.04%-7.84%-6.43%-0.31%14.01%4.85%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,224.88
Risk PremiaNXSHLOVEEurope983.77-0.20%-6.88%-6.39%-0.17%4.25%6.59%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope-3.93%-15.57%-7.76%-6.85%6.97%6.58%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope782.21
DividendesNXSHFUDPEurope565.31-0.30%-38.99%-38.82%-43.13%-38.98%1.10%
DividendesNXSHFUDGMonde731.56-0.29%-27.33%-27.52%-27.49%-25.54%-0.39%
DividendesEurope674.120.12%-32.63%-32.91%-32.80%-30.47%0.58%
Volatilité / CouvertureAmérique-0.49%-15.98%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureEurope1.56%-12.59%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde975.27-0.00%-1.03%-1.29%-4.81%-3.01%-0.37%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde961.19-0.00%-1.07%-1.35%-4.34%-3.79%-0.55%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,028.930.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde980.60-0.00%-0.95%-1.20%-3.93%-3.16%-0.26%
Allocation DynamiqueMonde1,200.69-0.00%-1.63%1.91%-2.12%8.38%2.33%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde923.45-0.00%-1.07%-1.35%-3.81%-5.90%-1.82%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde936.53-0.01%-1.15%-1.45%-4.10%-6.23%-1.65%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-0.87%-8.22%-9.58%-11.84%-14.16%0.77%
ISR / ClimatEurope1,113.01-1.18%-6.63%-1.22%4.42%4.92%7.54%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe-1.11%-4.65%-0.15%2.75%6.13%7.17%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,120.35-1.05%-3.28%1.71%8.28%16.13%8.98%
ThématiqueNXSHACTEAmérique5,001.23-0.20%2.60%10.72%35.41%56.51%10.92%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope-1.66%-7.40%-7.13%-6.73%-4.76%3.39%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,146.89-0.13%1.23%3.72%3.65%7.43%3.84%
AlternatifNXSBEAIRMonde776.400.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact