Our partners

We work together with the best index providers in order to ensure quality products and transparency for our investors.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,588.23-0.04%11.17%8.34%17.96%30.47%7.76%
ThématiqueNXSHWATEMonde1,571.280.46%16.74%11.10%12.17%19.73%5.88%
NXSRUSEEAmérique1,140.250.15%22.90%12.77%42.25%55.96%4.01%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,413.64-0.00%2.60%0.19%-4.46%-0.28%2.72%
Smart BetaNXSHPRWUMonde4,109.74-0.04%18.43%13.78%36.60%39.53%7.50%
Smart BetaNXSHPRWEMonde3,152.46-0.06%15.55%10.62%27.51%28.87%6.78%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,756.89-0.03%19.76%14.49%40.36%54.06%8.15%
ThématiqueNXSHINFREurope996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope1,389.39-0.01%-0.65%0.46%4.17%29.04%3.50%
Risk PremiaNXSHVALEEurope923.76-0.56%-12.69%-15.81%-8.08%-10.01%6.30%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,417.64-0.20%7.95%5.09%11.96%19.80%5.38%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,053.86-0.14%8.44%9.22%15.48%25.76%5.62%
Smart BetaMonde1,598.45-0.10%15.03%17.40%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,729.27-0.15%11.72%9.08%24.01%19.94%5.91%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,308.890.39%16.27%6.51%29.43%38.42%9.51%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,777.400.22%9.11%6.61%13.51%26.34%7.22%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,319.11-0.22%8.97%5.49%-0.70%-0.98%2.75%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,268.880.03%24.38%11.88%14.31%34.48%6.25%
AlternatifNXSRSAFMonde1,131.34-0.02%-7.08%-9.48%-12.85%-12.23%1.25%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,410.520.13%19.63%11.58%30.49%49.70%8.04%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,681.21-0.04%8.08%4.40%7.88%14.25%5.31%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,364.380.08%20.90%15.89%36.32%39.73%8.77%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,374.710.39%11.69%5.28%21.64%44.91%6.84%
DividendesNXSRFUDJMonde1,000.240.03%1.29%0.81%1.71%6.09%3.15%
ThématiqueNXSREFSMonde1,528.520.23%6.69%3.25%6.40%13.62%5.28%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,245.930.37%16.64%7.77%19.66%31.82%9.07%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,409.27-0.06%9.04%7.59%15.16%23.25%5.26%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,627.480.21%7.61%5.25%10.35%20.45%6.08%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.66%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope914.350.03%-62.37%-62.09%-61.32%-61.54%-0.53%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique648.74-0.01%-20.48%-17.47%-22.23%-33.04%-2.53%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope789.07-0.05%-14.74%-12.18%-21.02%-27.36%-1.38%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope824.590.08%-4.85%-8.93%-17.73%-9.61%4.75%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,106.00-0.25%13.17%7.30%21.80%11.18%4.25%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope994.95-0.26%-4.91%-7.10%-1.36%7.04%6.57%
ThématiqueNXSHREAMonde1,648.98-0.13%16.78%10.20%0.44%14.62%4.89%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,009.700.07%8.10%1.47%0.33%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,396.25-0.17%16.57%13.34%34.56%42.90%6.34%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique6,227.43-0.52%15.15%12.99%22.75%31.53%9.22%
Smart BetaNXSHOPINEurope881.48-0.17%7.35%3.65%1.39%-10.44%2.03%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,577.370.01%5.89%-0.04%5.49%-0.64%2.11%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope845.23-0.05%-13.77%-11.29%-19.63%-24.88%-0.98%
Smart BetaNXSHNSEEurope967.52-0.25%9.09%4.42%16.26%-0.74%
Smart BetaNXSHMOXVMonde1,104.11-0.14%8.27%8.86%15.04%24.48%5.26%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,122.97-0.14%8.50%9.29%15.17%24.83%5.60%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope965.730.00%-6.31%-5.94%0.23%6.68%6.00%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,047.35-0.23%1.66%2.06%12.47%10.76%7.31%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope933.990.07%-8.60%-10.07%-6.58%5.19%5.62%
DividendesNXSHFUDPEurope943.75-0.08%-1.19%-1.64%-5.20%0.46%5.75%
DividendesNXSHFUDGMonde1,010.680.03%1.33%0.85%1.64%6.21%3.06%
DividendesEurope1,006.94-0.00%1.99%1.31%0.98%4.84%4.24%
Volatilité / CouvertureAmérique850.90-0.14%-16.60%-14.05%-14.90%-4.43%
Volatilité / CouvertureEurope852.79-0.05%-14.02%-13.41%-5.94%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde987.30-0.00%-0.56%-1.22%0.10%-2.82%-0.22%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde973.50-0.00%-1.01%-1.37%-0.75%-3.69%-0.43%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.440.00%-0.25%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde991.77-0.00%-0.86%-1.21%-0.42%-3.08%-0.13%
Allocation DynamiqueMonde1,200.300.43%4.71%1.60%10.49%8.39%2.64%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde903.59-0.00%-1.09%-1.27%-3.49%-9.70%-1.91%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde914.84-0.01%-1.17%-1.37%-3.63%-8.52%-1.69%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique1,265.870.01%-5.42%-2.12%-4.36%-6.45%1.26%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique1,483.06-0.41%22.18%19.12%55.24%66.80%15.26%
ISR / ClimatEurope1,147.960.04%18.07%9.84%25.86%15.33%8.60%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe1,132.470.02%14.41%7.25%16.08%13.95%8.03%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,126.730.06%16.71%8.76%22.24%23.53%9.85%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,642.99-1.02%20.35%11.36%44.08%46.49%11.04%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,083.310.18%18.29%9.22%11.16%12.38%4.01%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,120.79-0.15%8.40%5.71%3.78%6.52%3.94%
AlternatifNXSBEAIRMonde782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 year3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

AtonRâ Selected Themes

XS1365789525 | USD |

SALE: 121,05 | PURCHASE: 121,05

Cité Gestion AR Innovation

XS1365788550 | USD |

SALE: 112,03 | PURCHASE: 112,03

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 95,82 | PURCHASE: 95,92

AtonRâ Fintech

XS1365787230 | USD |

SALE: 148,70 | PURCHASE: 148,70

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 158,93 | PURCHASE: 158,93

AtonRâ Security & Space

XS1317057278 | USD |

SALE: 173,09 | PURCHASE: 173,09

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact