Our partners

We work together with the best index providers in order to ensure quality products and transparency for our investors.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,488.11-1.69%10.16%-3.18%7.50%15.24%5.46%
1,054.150.55%13.75%4.75%40.26%58.66%3.72%
Volatility / HedgingAmerica1,400.630.18%1.68%-2.06%-2.55%-2.72%2.76%
Smart BetaWorld3,778.620.11%9.15%5.32%25.91%37.20%7.20%
Smart BetaWorld2,959.130.75%8.73%3.21%19.00%29.39%6.60%
Smart BetaWorld4,379.430.11%10.51%7.03%30.75%52.94%7.92%
Thematic996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
Thematic954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingEurope1,379.95-0.05%-1.33%0.49%7.51%31.09%3.61%
SRI / ClimateEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaEurope988.31-0.72%-6.87%-10.94%-1.08%-5.66%6.90%
Smart BetaWorld1,003.730.50%3.28%0.51%14.20%23.96%5.47%
ThematicWorld1,384.52-0.02%5.41%0.42%12.52%19.60%5.41%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaEurope1,254.900.98%9.39%-8.38%29.82%26.08%9.41%
ThematicWorld1,706.04-0.36%4.73%1.53%13.20%27.36%7.13%
ThematicWorld1,267.730.30%4.73%-4.34%-4.92%-1.81%2.47%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaEurope1,180.621.45%14.70%-12.07%10.01%20.79%5.94%
Alternative AssetsWorld1,184.850.14%-2.68%-9.84%-10.07%-7.61%1.81%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaEurope1,358.941.20%15.65%-8.35%25.32%50.58%8.07%
ThematicWorld1,621.00-0.02%4.21%-0.64%5.73%12.63%5.20%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaEurope1,276.831.40%13.14%6.14%26.80%28.29%8.62%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaEurope1,345.260.77%8.26%-2.14%29.20%35.54%6.85%
DividendsWorld998.630.09%1.10%0.32%0.96%6.97%3.31%
ThematicWorld1,476.580.13%3.06%-2.34%4.08%9.31%5.15%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaEurope1,191.171.21%10.58%-11.12%19.01%23.65%9.01%
ThematicWorld1,364.180.12%5.64%3.88%14.61%22.00%5.15%
ThematicWorld1,572.40-0.36%3.97%0.57%9.98%20.97%6.01%
Dynamic AllocationPacific (ex. Japan)955.65-0.00%-0.42%-1.16%-2.09%-3.83%-0.60%
Risk PremiaEurope988.31-0.72%-6.87%-10.94%-1.08%-5.66%6.90%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingEurope2,411.770.01%-0.79%-1.90%3.12%3.10%5.52%
Volatility / HedgingAmerica706.43-0.24%-13.41%-10.03%-19.15%-28.77%-2.10%
Volatility / HedgingEurope859.22-0.18%-7.39%-4.81%-16.78%-21.82%-0.92%
Risk PremiaEurope848.89-0.66%-2.52%-14.00%-16.25%-8.08%5.04%
Smart BetaEurope2,015.430.46%8.33%2.08%11.79%7.50%4.12%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope1,018.04-0.67%-2.71%-2.40%1.98%7.40%6.89%
ThematicWorld1,600.260.57%13.12%-2.95%-3.76%15.86%4.80%
Volatility / HedgingWorld2,615.350.16%7.17%6.33%17.89%21.08%5.83%
Risk PremiaEurope986.780.27%5.76%-8.58%-0.62%
Smart BetaWorld3,254.910.94%11.85%12.78%29.64%46.07%6.28%
Smart BetaAsia-Pacific5,757.470.10%6.71%6.17%23.11%38.24%9.05%
Smart BetaEurope861.580.58%4.49%-3.94%-6.24%-17.71%1.93%
Smart BetaEurope1,572.120.60%5.85%-9.43%0.13%-4.94%2.16%
Volatility / HedgingEurope910.44-0.44%-7.33%-4.77%-15.63%-20.22%-0.57%
Smart BetaEurope929.180.47%4.79%-0.51%2.66%-1.82%
Smart BetaWorld1,054.510.50%3.40%0.79%14.49%21.69%5.12%
Smart BetaWorld1,069.270.50%3.31%0.52%13.93%25.34%5.45%
Risk PremiaEurope996.950.23%-3.51%-8.90%-3.31%15.99%6.37%
Risk PremiaEurope1,029.250.35%-0.33%3.29%5.92%8.14%7.41%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaEurope983.22-0.42%-3.80%-3.46%2.85%8.47%6.12%
DividendsEurope954.790.03%-0.13%-5.79%-3.92%0.05%6.12%
DividendsWorld1,008.830.09%1.13%0.32%0.85%7.04%3.20%
DividendsEurope1,005.650.08%1.86%0.42%0.64%5.98%4.42%
Volatility / HedgingAmerica909.97-0.19%-10.82%-8.29%-9.00%-3.03%
Volatility / HedgingEurope924.30-0.17%-7.03%-6.64%-3.73%
Dynamic AllocationWorld993.330.01%0.05%-2.80%0.32%-2.03%-0.12%
Dynamic AllocationWorld979.66-0.00%-0.39%-2.07%-0.56%-2.93%-0.36%
Dynamic AllocationWorld1,006.060.00%-0.08%-2.37%-0.19%-2.51%0.10%
Dynamic AllocationWorld997.33-0.00%-0.31%-1.94%-0.24%-2.34%-0.04%
Dynamic AllocationWorld1,188.150.14%3.65%-5.31%9.28%9.17%2.68%
Dynamic AllocationWorld909.32-0.00%-0.46%-1.26%-3.29%-1.97%
Dynamic AllocationWorld921.08-0.00%-0.50%-1.36%-3.43%-1.72%
Volatility / HedgingAmerica1,280.50-0.01%-4.32%-2.02%-4.63%-8.35%1.35%
Volatility / HedgingAmerica1,359.580.46%11.86%17.07%35.76%60.29%15.13%
SRI / ClimateEurope1,054.120.31%8.41%-3.49%4.91%7.09%8.11%
SRI / ClimateEurope1,061.210.24%7.21%-3.61%5.10%9.69%7.75%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicWorld1,079.640.22%4.42%-1.73%1.52%6.55%3.74%
ThematicAmerica4,409.710.59%14.53%7.36%41.25%46.22%11.06%
SRI / ClimateEurope1,027.590.55%12.21%-2.94%-0.76%7.74%3.82%
SRI / ClimateEurope1,043.290.31%8.58%-1.80%11.03%19.30%9.57%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

Hier finden Sie alle Zertifikate von Natixis

Alle Zeichnungs- und Sekundärmarktprodukte und relevante Dokumente (Basisprospekt, Nachträge, etc.)

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 112,62 | PURCHASE: 112,62

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 148,51 | PURCHASE: 148,51

Memory Express Airbag ThyssenKrupp

DE000A1V8CA7 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 704,03 | PURCHASE: 714,03

Sie benötigen Beratung zu unserem Angebot?

Fragen Sie uns direkt

Kontaktieren Sie uns