Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren

Partner #1

Conferebamus amaret

Partner #2

Quae Inter

Partner #3

Multiplices per

Partner #4

Herbae

Partner #5

Lorem

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Market AccessEURO60Eurozone913.40-4.37%12.32%12.45%15.05%19.37%1.28%
Market AccessFRANCE50France880.81-3.86%11.67%11.60%10.09%15.77%2.25%
SRI / ClimateESGTW5DNTransatlantique1,563.99-3.74%12.16%12.77%28.93%30.38%4.12%
SRI / ClimateESGTW5DGTransatlantique1,294.21-3.74%13.72%14.44%32.83%37.60%4.44%
SRI / ClimateESGT50DNTransatlantique1,736.89-2.87%10.97%12.57%20.16%24.39%4.72%
SRI / ClimateESGT50DGTransatlantique959.39-2.87%11.04%12.60%19.65%23.44%3.59%
SRI / ClimateESGT30DNTransatlantique1,790.88-3.62%10.77%12.26%23.23%24.33%4.99%
SRI / ClimateESGT30DGTransatlantique1,011.08-3.62%11.23%12.76%24.06%24.85%4.09%
SRI / ClimateCLIMATDNEurozone1,755.57-4.13%9.47%10.87%18.91%22.83%5.65%
SRI / ClimateCLIMATDGEurozone903.03-4.13%9.33%10.62%17.13%20.79%4.86%
NXSRAMAT IndexEurope95.32-2.85%-4.00%
ThematicNXSHWATEWorld-1.37%35.97%35.97%50.70%47.65%7.80%
NXSRUSEE-2.20%23.47%27.87%74.43%110.52%5.54%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica0.24%0.78%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUWorld-0.89%13.25%13.72%23.42%43.74%7.10%
Smart BetaNXSHPRWEWorld-0.93%12.28%12.63%16.93%30.51%6.32%
Smart BetaNXSHOPWUWorld-0.96%15.35%16.34%26.13%49.73%7.82%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope0.83%5.96%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%5.22%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHMOXJWorld1,109.21-1.78%7.18%8.45%16.24%20.06%5.26%
ThematicNXSRPFAWorld-0.16%3.91%4.96%12.11%16.92%4.62%
Smart BetaME720575World0.51%4.96%-4.78%-6.64%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%21.54%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThematicNXSRUFAWorld-0.09%4.47%5.01%11.78%16.28%6.08%
ThematicNXSRTARSWorld1,331.220.12%4.44%6.09%18.75%10.18%3.16%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%13.74%57.14%22.93%45.83%7.05%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,116.170.11%8.04%12.79%-3.57%-4.28%1.86%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%5.79%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThematicNXSRMFSWorld259,694.00-0.70%1.73%2.77%4.53%6.39%4.22%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%7.88%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%10.12%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendsNXSRFUDJWorld0.31%0.81%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThematicNXSREFSWorld0.10%6.46%7.01%10.72%11.21%4.72%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%8.06%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThematicNXSRBFSTWorld-0.26%2.94%7.54%11.90%19.08%4.52%
ThematicNXSRBFSWorld-0.09%3.59%4.04%9.23%12.05%5.08%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Risk PremiaEurope-0.43%5.22%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope0.05%0.96%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%-0.51%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Volatility / HedgingNXSHPRWOWorld-0.61%5.42%6.34%12.08%22.96%5.43%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,065.79-1.08%7.60%6.58%17.50%36.53%5.93%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific-1.74%15.47%14.04%22.67%29.68%8.75%
Smart BetaNXSHOPINEurope778.41-1.63%8.97%9.05%5.14%1.85%1.87%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,455.12-2.00%-0.66%0.81%-3.40%0.41%1.74%
Smart BetaNXSHNSEEurope841.92-1.35%7.48%8.35%3.58%12.73%-0.78%
Smart BetaNXSHMOXVWorld-1.74%6.48%7.97%17.56%21.73%5.03%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,158.36-1.82%6.65%7.86%13.99%17.47%5.13%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-2.03%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendsNXSHFUDPEurope0.34%-0.38%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendsNXSHFUDGWorld0.30%0.79%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendsNXSHFUDAEurope0.23%0.92%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatility / HedgingEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld890.56-0.00%-1.24%-1.38%-3.95%-6.15%-1.75%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World900.69-0.01%-1.33%-1.48%-4.24%-6.49%-1.62%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
SRI / ClimateEurope-2.65%18.06%20.35%30.69%43.60%8.52%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe-2.13%11.58%13.77%22.14%27.92%7.70%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThematicNXSBTARSWorld1,125.200.09%5.35%6.86%19.46%15.62%4.19%
ThematicNXSHACTEAmerica5,502.76-2.58%4.64%4.92%32.42%62.65%10.71%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope-1.95%13.86%15.76%28.28%39.48%9.52%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us