Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren

Partner #1

Conferebamus amaret

Partner #2

Quae Inter

Partner #3

Multiplices per

Partner #4

Herbae

Partner #5

Lorem

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,524.490.29%-8.02%0.80%-0.40%3.45%5.16%
NXSRUSEE964.68-3.22%-21.57%-10.14%7.22%25.74%2.96%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,313.200.14%-7.75%-6.29%-11.97%-8.10%2.03%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,887.31-0.06%-5.64%3.94%17.43%29.45%7.01%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,952.78-0.05%-6.21%1.21%9.02%18.31%6.26%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,091.64-0.50%-14.23%-5.48%9.51%28.85%7.21%
ThematicNXSHINFREurope996.331.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica954.910.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,243.74-3.74%-10.13%-10.87%-7.10%8.14%2.23%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope1,207.500.33%4.74%14.42%22.46%37.98%9.79%
Risk PremiaNXSHVALEEurope772.21-0.12%-12.72%-23.91%-23.05%-25.13%5.20%
Smart BetaNXSHMOXJWorld969.44-1.05%-10.38%-5.66%1.80%7.84%4.86%
ThematicNXSRPFAWorld1,340.800.28%-7.11%-2.99%1.41%8.54%4.24%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope852.28-4.33%-35.68%-32.11%-27.67%-24.60%6.69%
ThematicNXSRUFAWorld1,695.070.35%-5.91%-0.36%4.33%13.75%6.26%
ThematicNXSRTARSWorld1,286.680.06%-3.95%0.56%-6.45%-9.61%2.41%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,221.17-3.65%-7.37%3.05%-1.22%7.46%5.87%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,068.390.04%-5.69%-11.48%-19.25%-18.81%0.64%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,154.44-3.48%-20.27%-14.13%-6.38%1.39%6.66%
ThematicNXSRMFSWorld1,595.940.03%-6.60%-1.67%0.69%4.61%4.59%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,125.46-2.37%-20.33%-11.09%-0.65%2.08%7.34%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope954.34-4.31%-33.36%-29.93%-22.88%-16.43%4.49%
DividendsNXSRFUDJWorld525.192.19%-33.81%-34.00%-33.37%-31.34%-1.27%
ThematicNXSREFSWorld1,440.850.12%-6.81%-2.28%-3.55%1.94%4.32%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope985.73-2.45%-24.34%-18.35%-18.16%-15.20%7.33%
ThematicNXSRBFSTWorld1,315.670.24%-8.30%-2.87%3.56%11.64%3.96%
ThematicNXSRBFSWorld1,562.130.07%-4.78%-0.49%2.96%10.15%5.30%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope772.21-0.12%-12.72%-23.91%-23.05%-25.13%5.20%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,036.291.72%-16.44%-17.14%-16.15%-13.67%4.17%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica726.593.98%19.09%4.89%-6.82%-21.73%-1.62%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope943.774.94%19.66%9.02%0.47%-6.32%-0.33%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope826.08-0.93%-1.65%-8.84%-18.02%-15.19%4.65%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,134.34-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope986.26-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThematicNXSHREAWorld1,527.59-0.03%-8.75%-5.34%-12.70%-12.77%3.96%
Volatility / HedgingWorld2,581.56-0.10%-6.15%0.18%6.31%11.97%5.46%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,028.010.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld2,969.40-1.41%-14.99%-7.94%4.19%20.11%5.42%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,563.03-0.46%-10.04%-4.10%-1.20%8.45%8.48%
Smart BetaNXSHOPINEurope810.81-0.32%-8.90%-6.49%-11.72%-19.99%1.48%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,452.53-0.45%-9.10%-7.25%-10.57%-15.89%1.70%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope965.562.67%16.44%6.37%-1.25%-6.33%-0.09%
Smart BetaNXSHNSEEurope874.74-0.52%-11.19%-5.44%-2.59%-2.78%
Smart BetaNXSHMOXVWorld1,043.35-0.19%-6.73%-2.06%5.90%11.38%4.77%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,031.19-1.06%-10.53%-5.80%1.70%6.82%4.83%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,028.130.51%5.61%1.51%6.35%7.68%6.30%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,074.850.28%0.48%3.69%9.95%12.48%7.26%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope826.25-0.39%-11.73%-17.97%-13.43%-10.01%4.84%
DividendsNXSHFUDPEurope310.732.08%-47.14%-48.33%-50.44%-49.22%-0.07%
DividendsNXSHFUDGWorld525.491.75%-34.05%-34.23%-33.63%-31.58%-1.39%
DividendsEurope454.462.36%-36.77%-37.12%-36.85%-34.95%0.06%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica927.713.12%14.40%3.51%-4.46%-1.15%
Volatility / HedgingEurope1,006.424.62%18.12%8.07%0.24%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.440.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld898.87-0.00%-0.33%-1.30%-3.75%-11.66%-1.87%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World909.71-0.01%-0.35%-1.40%-4.00%-11.95%-1.67%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,286.073.75%3.25%2.02%-0.89%-3.28%1.39%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica976.497.50%-37.59%-26.42%-8.86%6.94%12.09%
SRI / ClimateEurope1,024.14-0.72%-13.96%-5.27%-0.81%-10.94%7.12%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe918.50-3.14%-21.00%-15.23%-13.81%-20.06%5.73%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,078.890.21%-4.87%-0.15%-2.75%-3.70%3.44%
ThematicNXSHACTEAmerica3,489.90-3.33%-29.95%-21.82%-3.18%1.91%8.55%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope872.89-3.49%-19.21%-15.37%-18.72%-21.72%2.76%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope919.94-0.43%-20.28%-13.81%-9.64%-13.05%7.55%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 112,62 | PURCHASE: 112,62

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 148,51 | PURCHASE: 148,51

Memory Express Airbag ThyssenKrupp

DE000A1V8CA7 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 250,73 | PURCHASE: 260,73

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us