Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren

Partner #1

Conferebamus amaret

Partner #2

Quae Inter

Partner #3

Multiplices per

Partner #4

Herbae

Partner #5

Lorem

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
ThematicNXSHWATEWorld-1.89%-5.73%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEE1,245.89-0.46%5.69%13.65%35.09%73.36%4.32%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,370.420.17%-3.19%-2.07%-9.46%-3.27%2.32%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,882.350.13%-5.44%-2.59%11.00%35.74%6.83%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,930.820.13%-6.60%-4.55%3.53%23.34%6.06%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,392.560.20%-7.61%-4.72%11.18%43.58%7.42%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope-3.93%-15.57%-7.76%-6.85%6.97%6.58%
Risk PremiaNXSHVALEEurope766.570.24%-15.53%-18.50%-26.54%-22.22%4.88%
Smart BetaNXSHMOXJWorld993.120.00%-6.83%-5.09%1.98%18.65%4.96%
ThematicNXSRPFAWorld1,389.360.17%-3.73%-2.16%0.53%13.68%4.46%
Smart BetaWorld-0.27%-26.73%-24.53%-12.85%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,048.010.18%-21.11%-17.32%-16.14%4.34%7.68%
ThematicNXSRUFAWorld1,745.750.03%-2.80%-0.76%4.68%17.42%6.30%
ThematicNXSRTARSWorld1,353.340.39%0.77%3.29%1.19%-0.07%2.75%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,211.050.82%-8.14%-2.71%-4.33%14.95%5.65%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,115.300.06%-1.64%-2.20%-16.99%-15.52%1.00%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,576.980.59%10.23%13.72%19.99%41.43%8.35%
ThematicNXSRMFSWorld1,626.700.01%-4.54%-2.11%-1.66%9.16%4.60%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,260.590.24%-8.92%-4.69%10.54%24.45%7.92%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,114.760.05%-21.18%-16.19%-11.05%7.86%5.31%
DividendsNXSRFUDJWorld735.450.04%-26.21%-26.18%-26.44%-24.71%-0.16%
ThematicNXSREFSWorld1,486.950.13%-3.65%-1.80%-2.49%5.68%4.47%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,101.580.24%-13.64%-9.33%-9.73%5.72%7.90%
ThematicNXSRBFSTWorld1,370.020.08%-4.46%-2.74%3.74%17.47%4.28%
ThematicNXSRBFSWorld1,600.170.03%-2.54%-0.78%2.46%12.94%5.29%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)969.20-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope766.570.24%-15.53%-18.50%-26.54%-22.22%4.88%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,142.950.05%-11.53%-11.00%-14.58%-8.70%4.39%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.68%-20.83%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-13.40%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope830.350.89%-1.59%-2.88%-13.67%-11.98%4.51%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica0.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Volatility / HedgingWorld2,573.01-0.11%-6.24%-4.82%4.60%18.67%5.31%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,169.11-0.19%-7.31%-5.47%11.51%38.49%5.74%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,468.240.84%-11.43%-9.74%4.96%18.61%8.21%
Smart BetaNXSHOPINEurope820.330.16%-7.41%-5.71%-9.24%-14.09%1.54%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,528.570.11%-3.97%-1.31%-10.05%-2.93%1.91%
Smart BetaNXSHNSEEurope890.640.13%-9.15%-6.82%-2.42%-2.70%-2.12%
Smart BetaNXSHMOXVWorld0.19%-4.78%-2.68%4.11%20.89%4.76%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,043.61-0.00%-8.11%-6.38%0.59%15.93%4.86%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,175.33
Risk PremiaNXSHLOVEEurope997.730.28%-6.23%-5.45%1.82%6.49%6.66%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope796.76
DividendsNXSHFUDPEurope585.900.29%-37.52%-37.81%-41.68%-39.07%1.31%
DividendsNXSHFUDGWorld733.610.04%-27.16%-27.11%-27.36%-25.65%-0.37%
DividendsEurope674.33-0.00%-32.61%-32.69%-32.79%-30.72%0.58%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.49%-15.98%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatility / HedgingEurope1.56%-12.59%-17.51%-24.82%-8.63%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,028.930.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld923.45-0.00%-0.96%-1.35%-3.80%-5.87%-1.83%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World936.53-0.01%-1.03%-1.45%-4.09%-6.20%-1.65%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-0.87%-8.22%-9.58%-11.84%-14.16%0.77%
SRI / ClimateEurope1,094.470.75%-7.50%0.83%6.60%5.10%7.50%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe0.00%-7.16%-0.78%2.06%6.30%6.98%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld776.400.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,142.550.43%0.31%2.36%3.64%6.26%3.78%
ThematicNXSHACTEAmerica4,747.43-0.02%-2.39%6.71%33.66%48.95%10.62%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope-0.04%-8.29%-7.16%-6.84%-0.76%3.36%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,098.520.66%-4.58%2.88%9.32%15.49%8.92%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 112,62 | PURCHASE: 112,62

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 148,51 | PURCHASE: 148,51

Memory Express Airbag ThyssenKrupp

DE000A1V8CA7 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 330,19 | PURCHASE: 340,19

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us