Our partners

We work together with the best index providers in order to ensure quality products and transparency for our investors.

NomeClasseTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno5 anni5 anniSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,524.430.71%12.84%-2.32%7.14%13.70%5.74%
NXSRUSEE1,070.960.47%15.56%3.90%40.08%55.48%3.78%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,402.05-0.01%1.78%-2.23%-2.54%-2.57%2.75%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,844.73-0.01%11.06%7.79%27.37%38.10%7.28%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,980.89-0.01%9.53%4.76%19.47%29.05%6.62%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,453.82-0.01%12.39%9.40%32.13%53.72%7.98%
Thematic996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
Thematic954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,389.97-0.10%-0.61%1.15%6.84%32.20%3.66%
SRI / ClimateEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHVALEEurope948.460.33%-10.63%-12.53%-3.26%-8.95%6.60%
Smart BetaNXSHMOXJWorld1,008.970.49%3.82%-0.17%12.81%22.54%5.47%
ThematicWorld1,400.390.23%6.62%1.93%12.30%19.52%5.55%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,214.710.44%5.89%-8.92%30.03%18.24%9.16%
ThematicWorld1,703.52-0.05%4.57%1.55%11.95%25.82%7.05%
ThematicWorld1,279.76-0.05%5.72%-2.37%-4.41%-2.87%2.55%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaEurope1,132.550.22%10.03%-13.47%8.93%10.87%5.66%
Alternative AssetsWorld1,175.36-0.07%-3.46%-10.57%-10.48%-8.72%1.71%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,362.570.07%15.96%-10.18%29.13%44.61%8.05%
ThematicNXSRMFSWorld1,638.920.02%5.36%0.14%5.54%12.05%5.27%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,301.740.03%15.35%8.27%32.69%29.81%8.70%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaEurope1,326.420.26%6.75%-2.69%29.58%29.02%6.73%
DividendsWorld1,001.520.01%1.40%0.85%1.25%6.74%3.31%
ThematicWorld1,477.19-0.16%3.11%-1.54%2.90%8.58%5.11%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaEurope1,176.820.17%9.25%-11.17%20.89%17.44%8.89%
ThematicNXSRBFSTWorld1,377.810.06%6.70%5.22%14.92%21.89%5.25%
ThematicWorld1,570.53-0.05%3.84%0.66%8.87%19.74%5.94%
Risk PremiaEurope948.460.33%-10.63%-12.53%-3.26%-8.95%6.60%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,427.200.09%-0.16%-1.29%5.60%2.46%5.54%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica696.42-0.31%-14.63%-10.97%-19.78%-29.45%-2.17%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope856.820.01%-7.65%-5.01%-18.18%-21.97%-0.93%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope815.180.11%-6.39%-15.90%-18.24%-11.98%4.77%
Smart BetaEurope2,065.16-0.04%11.00%4.83%18.06%8.54%4.24%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope1,001.980.33%-4.24%-6.28%2.25%5.47%6.74%
ThematicWorld1,596.730.19%12.87%-4.80%-4.78%11.60%4.74%
Volatility / HedgingWorld2,653.99-0.24%8.75%8.74%18.72%21.88%5.89%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope983.280.22%5.39%-7.94%-0.76%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,279.15-0.26%12.69%14.19%29.99%46.03%6.30%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,941.521.33%10.12%8.87%22.18%39.66%9.18%
Smart BetaNXSHOPINEurope877.100.15%6.37%-1.31%-2.27%-16.66%2.03%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,587.480.29%6.88%-7.64%3.28%-5.96%2.19%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope912.240.01%-7.15%-4.51%-16.84%-19.71%-0.56%
Smart BetaNXSHNSEEurope952.32-0.03%7.40%2.13%8.20%-1.19%
Smart BetaWorld1,059.930.49%3.93%0.09%13.07%20.29%5.13%
Smart BetaWorld1,074.750.49%3.84%-0.18%12.52%23.89%5.46%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,006.950.02%-2.55%-11.46%-0.19%17.67%6.40%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,061.060.00%2.75%5.68%11.79%12.76%7.57%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope971.190.20%-4.97%-4.29%1.84%7.46%6.01%
DividendsNXSHFUDPEurope951.23-0.02%-0.50%-5.28%-4.70%1.07%6.03%
DividendsNXSHFUDGWorld1,011.900.01%1.43%0.88%1.15%6.81%3.21%
DividendsEurope1,006.98-0.00%1.99%0.83%0.81%5.88%4.40%
Volatility / HedgingAmerica899.74-0.24%-11.82%-9.31%-10.03%-3.30%
Volatility / HedgingEurope921.690.01%-7.29%-6.90%-3.73%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld908.44-0.00%-0.56%-1.25%-3.45%-1.96%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World920.13-0.00%-0.60%-1.35%-3.60%-1.71%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,271.75-0.20%-4.98%-2.59%-5.23%-8.84%1.31%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica1,436.581.32%18.19%21.50%40.36%66.74%15.44%
SRI / ClimateEurope1,090.170.46%12.12%-0.51%11.34%7.87%8.41%
SRI / ClimateEurope1,088.300.36%9.95%-1.24%9.96%10.33%7.95%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,089.17-0.04%5.34%-0.20%1.97%5.84%3.81%
ThematicNXSHACTEAmerica4,425.580.39%14.95%0.68%39.81%40.69%11.03%
SRI / ClimateEurope1,050.730.30%14.73%-0.90%4.07%6.36%3.92%
SRI / ClimateEurope1,070.450.35%11.41%0.48%16.15%19.80%9.77%
NomeClasseTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno5 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

Una vasta gamma da scoprire

Trova tutte le soluzioni di risparmio finanziario emesse da Natixis. Ma anche tutti i documenti legali (prospetto di emissione, supplementi, ecc.)

PHOENIX WO – Yeti

IT0006745027 | EUR |

SALE: 969,81 | PURCHASE: 979,81

Phoenix Memory Double Basket

IT0006744897 | EUR |

SALE: 937,71 | PURCHASE: 947,71

Phoenix Reverso Best Of

IT0006744871 | EUR |

SALE: 1 036,46 | PURCHASE: 1 046,46

Phoenix Yeti with Monthly Maxi Coupon on Worst Of Basket

IT0006744830 | EUR |

SALE: 899,67 | PURCHASE: 909,67

Phoenix Yeti on Worst Of Basket

IT0006744814 | EUR |

SALE: 965,69 | PURCHASE: 975,69

Phoenix Yeti on WorstOf Basket

IT0006744806 | EUR |

SALE: 996,94 | PURCHASE: 1 006,94

Hai bisogno di aiuto?

Contattaci