Our partners

We work together with the best index providers in order to ensure quality products and transparency for our investors.

NomeClasseTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno5 anni5 anniSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,516.330.04%-8.42%-0.97%-1.32%2.78%5.10%
NXSRUSEE929.682.80%-21.80%-12.18%5.96%24.94%2.95%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,313.200.61%-7.19%-5.77%-11.43%-7.57%2.08%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,874.210.03%-5.86%3.08%16.68%29.01%6.99%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,940.47-0.00%-6.52%0.29%8.22%17.79%6.23%
Smart BetaNXSHOPWUWorld3,995.070.25%-16.25%-8.26%6.49%25.64%7.08%
ThematicNXSHINFREurope996.331.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica954.910.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,243.74-3.74%-10.13%-10.87%-7.10%8.14%2.23%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope1,207.500.33%4.74%14.42%22.46%37.98%9.79%
Risk PremiaNXSHVALEEurope797.381.23%-11.89%-23.90%-22.09%-23.92%5.26%
Smart BetaNXSHMOXJWorld947.360.12%-11.25%-6.23%-0.44%6.51%4.79%
ThematicNXSRPFAWorld1,341.51-0.07%-6.95%-3.39%1.32%8.09%4.25%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope862.041.83%-35.27%-34.11%-28.20%-24.19%6.72%
ThematicNXSRUFAWorld1,697.550.07%-5.41%-0.45%4.87%13.74%6.31%
ThematicNXSRTARSWorld1,286.68-0.05%-3.99%-0.03%-6.49%-9.70%2.40%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,221.17-3.65%-7.37%3.05%-1.22%7.46%5.87%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,069.48-0.14%-5.56%-11.51%-18.92%-19.00%0.65%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,120.68-0.49%-21.98%-17.08%-10.33%-1.42%6.53%
ThematicNXSRMFSWorld1,595.35-0.01%-6.63%-2.12%0.56%4.25%4.58%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,123.920.97%-19.04%-10.54%0.18%3.23%7.43%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope963.591.72%-32.24%-30.17%-22.88%-15.16%4.58%
DividendsNXSRFUDJWorld514.930.16%-48.31%-48.41%-47.94%-46.36%-3.73%
ThematicNXSREFSWorld1,442.02-0.03%-6.66%-2.66%-3.60%1.54%4.33%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope984.320.97%-23.06%-18.77%-18.31%-14.12%7.42%
ThematicNXSRBFSTWorld1,316.60-0.00%-8.21%-2.92%3.55%11.22%3.97%
ThematicNXSRBFSWorld1,563.100.06%-4.73%-0.62%2.93%9.75%5.30%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope797.381.23%-11.89%-23.90%-22.09%-23.92%5.26%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,057.310.57%-15.02%-15.43%-14.69%-12.41%4.27%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica766.17-2.75%20.97%7.95%-5.16%-20.06%-1.53%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope943.77-0.07%19.58%9.02%0.40%-6.64%-0.33%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope826.08-0.93%-1.65%-8.84%-18.02%-15.19%4.65%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,134.34-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope986.26-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThematicNXSHREAWorld1,516.31-0.60%-9.42%-6.31%-13.82%-13.36%3.89%
Volatility / HedgingWorld2,577.74-0.00%-6.19%-0.59%6.11%11.78%5.45%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,028.010.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld2,915.450.10%-14.91%-8.62%4.12%20.03%5.42%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,563.03-0.46%-10.04%-4.10%-1.20%8.45%8.48%
Smart BetaNXSHOPINEurope810.990.07%-8.69%-6.77%-12.19%-20.09%1.50%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,448.11-0.48%-9.20%-7.66%-12.43%-16.53%1.69%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope1,000.59-0.07%18.33%8.67%0.75%-4.87%0.00%
Smart BetaNXSHNSEEurope874.99-0.02%-10.87%-5.78%-3.08%-2.70%
Smart BetaNXSHMOXVWorld1,043.35-0.19%-6.73%-2.06%5.90%11.38%4.77%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,007.580.12%-11.41%-6.39%-0.54%5.49%4.76%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,022.41-0.97%3.86%1.03%3.80%5.72%6.19%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,074.850.52%1.01%3.94%10.52%12.81%7.29%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope850.641.18%-10.14%-16.61%-12.26%-8.01%4.94%
DividendsNXSHFUDPEurope271.082.24%-71.13%-71.73%-72.85%-72.20%-5.08%
DividendsNXSHFUDGWorld505.980.17%-49.73%-49.82%-49.38%-47.82%-4.09%
DividendsEurope434.190.94%-56.61%-56.81%-56.59%-55.32%-3.09%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica967.27-2.19%15.82%5.87%-3.27%-0.84%
Volatility / HedgingEurope1,006.42-0.07%18.04%8.06%0.22%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.440.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld898.76-0.00%-0.34%-1.31%-3.75%-12.00%-1.87%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World909.59-0.01%-0.37%-1.40%-4.01%-12.33%-1.67%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,286.07-1.47%1.73%0.48%-2.34%-4.69%1.31%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica941.07-1.78%-39.67%-29.54%-11.89%2.39%11.86%
SRI / ClimateEurope1,021.32-0.14%-13.93%-5.90%-1.95%-11.21%7.11%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe918.50-3.14%-21.00%-15.23%-13.81%-20.06%5.73%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,080.17-0.05%-4.88%-0.83%-3.46%-4.51%3.43%
ThematicNXSHACTEAmerica3,285.961.68%-32.81%-26.10%-8.66%-3.10%8.24%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope872.89-3.49%-19.21%-15.37%-18.72%-21.72%2.76%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope919.94-0.43%-20.28%-13.81%-9.64%-13.05%7.55%
NomeClasseTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno5 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

Una vasta gamma da scoprire

 

Trova tutte le soluzioni di risparmio finanziario emesse da Natixis. Ma anche tutti i documenti legali (prospetto di emissione, supplementi, ecc.)

Equinoxe

IT0006746306 | EUR |

SALE: 589,90 | PURCHASE: 599,90

Airbag Worst – Of

IT0006746348 | EUR |

SALE: 685,96 | PURCHASE: 695,96

Phoenix Yeti Worst – Of

IT0006746298 | EUR | Basket di Azioni

SALE: 592,69 | PURCHASE: 602,69

Phoenix Yeti Worst Of

IT0006746272 | EUR |

SALE: 638,87 | PURCHASE: 658,87

Autocall

IT0006746280 | EUR |

SALE: 504,65 | PURCHASE: 524,65

Phoenix Yeti

IT0006746264 | |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Una domanda?

Scrivici