Our partners

We work together with the best index providers in order to ensure quality products and transparency for our investors.

NomeClasseTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno5 anni5 anniSince inception
ThematicNXSHWATEWorld-1.89%-5.73%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEE1,159.850.41%-3.25%5.13%27.65%53.09%3.94%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,354.180.10%-4.28%-3.70%-9.84%-6.59%2.27%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,909.14-0.11%-5.47%0.75%13.23%31.46%6.91%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,956.60-0.11%-6.46%-1.56%5.36%19.71%6.15%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,389.03-0.41%-9.04%-2.99%11.79%38.32%7.42%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope-3.74%-10.13%-10.87%-7.10%8.14%2.23%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope-3.93%-15.57%-7.76%-6.85%6.97%6.58%
Risk PremiaNXSHVALEEurope758.020.00%-15.68%-18.05%-26.63%-26.76%4.92%
Smart BetaNXSHMOXJWorld966.61-0.41%-9.71%-6.62%1.48%11.09%4.83%
ThematicNXSRPFAWorld1,363.490.14%-5.53%-4.03%0.65%10.85%4.32%
Smart BetaWorld-0.22%-24.12%-21.86%-12.47%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,052.90-0.63%-22.82%-17.75%-16.16%-7.19%7.64%
ThematicNXSRUFAWorld1,707.430.05%-4.96%-1.10%3.95%14.18%6.19%
ThematicNXSRTARSWorld1,319.850.15%-1.61%1.44%-2.71%-5.36%2.58%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,263.371.93%-13.72%-3.61%-9.90%-1.37%5.35%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,102.340.21%-2.83%-6.60%-16.11%-15.59%0.91%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,484.400.29%1.63%5.90%17.10%28.95%7.97%
ThematicNXSRMFSWorld1,611.980.08%-6.25%-4.04%-0.95%6.40%4.51%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,263.060.19%-10.72%-5.30%7.70%17.92%7.90%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,120.130.01%-22.67%-17.93%-12.29%-0.33%5.27%
DividendsNXSRFUDJWorld750.770.10%-24.64%-25.04%-24.68%-23.41%0.05%
ThematicNXSREFSWorld-0.08%-4.75%-1.16%-3.22%3.76%4.45%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,104.930.18%-15.25%-10.30%-9.09%-3.45%7.88%
ThematicNXSRBFSTWorld1,341.280.07%-6.61%-3.94%2.59%14.57%4.08%
ThematicNXSRBFSWorld1,568.86-0.10%-4.42%-1.18%1.90%10.10%5.19%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)969.20-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope758.020.00%-15.68%-18.05%-26.63%-26.76%4.92%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,052.200.13%-14.95%-15.34%-15.77%-14.07%4.21%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica538.84-0.94%-13.90%-20.10%-32.06%-42.91%-3.40%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope697.550.63%-8.25%-13.83%-22.48%-29.15%-1.83%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope782.550.90%-5.90%-4.00%-18.77%-20.12%4.30%
Smart BetaNXSHSELCEurope1,899.07-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica0.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThematicNXSHREAWorld1,590.58-0.18%-6.29%-1.01%-9.39%-7.68%4.15%
Volatility / HedgingWorld2,565.38-0.12%-6.89%-3.95%4.06%14.44%5.33%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,094.321.07%-9.69%-6.56%9.07%30.70%5.66%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,725.450.93%-7.41%-5.42%5.00%15.34%8.52%
Smart BetaNXSHOPINEurope822.350.57%-7.41%-6.99%-9.49%-17.10%1.55%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,524.520.78%-4.41%-3.70%-8.80%-7.90%1.90%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope755.96-3.39%-10.60%-15.40%-23.43%-29.09%-1.58%
Smart BetaNXSHNSEEurope894.120.58%-8.92%-7.16%-2.43%-7.38%-2.16%
Smart BetaNXSHMOXVWorld0.05%-6.54%-1.06%2.42%13.65%4.72%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,028.100.29%-9.61%-6.97%1.77%10.00%4.82%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,106.70-0.71%12.42%10.30%12.91%12.79%6.57%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,004.92-0.15%-5.56%-5.20%0.43%6.87%6.78%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope789.16-0.88%-16.63%-17.80%-18.86%-14.46%4.43%
DividendsNXSHFUDPEurope587.56-1.27%-37.41%-38.18%-41.33%-40.23%1.34%
DividendsNXSHFUDGWorld748.41-0.00%-25.65%-26.03%-25.69%-24.43%-0.17%
DividendsEurope691.91-0.00%-30.86%-31.27%-30.99%-29.03%0.81%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica739.26-0.87%-11.48%-16.29%-25.68%-6.94%
Volatility / HedgingEurope759.52-3.38%-10.92%-15.87%-23.39%-8.23%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,028.930.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld895.79-0.00%-0.67%-1.33%-3.77%-9.63%-1.84%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World906.37-0.01%-0.72%-1.43%-4.06%-9.98%-1.66%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-0.87%-8.22%-9.58%-11.84%-14.16%0.77%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica-1.10%-47.48%-40.68%-28.11%-9.43%10.84%
SRI / ClimateEurope1,070.051.02%-9.83%-2.79%3.27%-3.63%7.40%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe-3.08%-12.26%-5.78%-7.01%-9.35%6.61%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld776.400.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,113.160.10%-1.97%0.47%0.22%0.24%3.64%
ThematicNXSHACTEAmerica4,457.190.99%-8.86%-0.76%26.07%31.81%10.28%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope0.02%-9.52%-7.09%-9.22%-9.94%3.32%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,063.941.35%-7.80%-1.36%5.11%4.42%8.76%
NomeClasseTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno5 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

Una vasta gamma da scoprire

 

Trova tutte le soluzioni di risparmio finanziario emesse da Natixis. Ma anche tutti i documenti legali (prospetto di emissione, supplementi, ecc.)

AIRBAG LOOKBACK

IT0006746801 | |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

PHOENIX

IT0006746793 | EUR |

SALE: 1 018,24 | PURCHASE: 1 028,24

Phoenix Yeti Autocall

IT0006746751 | EUR |

SALE: 978,41 | PURCHASE: 988,41

Phoenix Yeti Autocall

IT0006746736 | EUR |

SALE: 955,48 | PURCHASE: 980,48

Phoenix Yeti Autocall

IT0006746504 | |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Phoenix Yeti Autocall

IT0006746496 | |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Una domanda?

Scrivici