Our partners

We work together with the best index providers in order to ensure quality products and transparency for our investors.

NomeClasseTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno5 anni5 anniSince inception
ThematicWorld1,540.57-0.76%14.04%2.83%10.91%21.33%6.01%
1,070.95-0.38%15.56%6.52%40.33%61.99%3.81%
Volatility / HedgingAmerica1,396.060.05%1.35%-1.88%-2.31%-2.48%2.75%
Smart BetaWorld3,757.38-0.12%8.54%7.02%25.99%38.49%7.20%
Smart BetaWorld2,926.63-0.13%7.53%4.13%18.53%30.05%6.57%
Smart BetaWorld4,359.42-0.15%10.01%9.38%31.09%55.06%7.93%
Thematic996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
Thematic954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingEurope1,390.59-0.00%-0.57%1.24%7.53%32.12%3.73%
SRI / ClimateEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaEurope1,067.590.21%0.60%-2.37%6.80%3.40%7.42%
Smart BetaWorld1,004.11-0.39%3.32%0.41%13.72%27.13%5.50%
ThematicWorld1,393.980.13%6.13%0.91%13.65%22.75%5.60%
Smart BetaWorld
Risk PremiaAmerica1,131.27-0.40%13.01%-4.18%28.15%28.39%10.23%
Risk PremiaEurope1,370.430.62%19.46%3.63%38.84%41.85%10.01%
ThematicWorld1,722.610.14%5.75%2.19%14.14%30.72%7.34%
ThematicWorld1,285.760.04%6.22%-1.74%-4.16%1.31%2.64%
Risk PremiaAmerica1,313.11-0.77%16.41%11.02%39.13%42.50%10.64%
Risk PremiaEurope1,257.200.12%22.14%-2.25%14.69%28.62%6.35%
Alternative AssetsWorld1,193.730.32%-1.95%-9.46%-9.19%-6.85%1.90%
Risk PremiaAmerica1,437.66-1.12%14.78%1.43%40.51%67.45%7.15%
Risk PremiaEurope1,352.85-0.24%15.13%-3.43%21.74%50.22%8.08%
ThematicWorld1,635.810.04%5.16%-0.76%8.24%15.58%5.35%
Risk PremiaAmerica1,610.93-0.49%11.91%16.18%46.09%89.04%9.10%
Risk PremiaEurope1,253.86-0.22%11.10%7.96%21.69%32.46%8.54%
Risk PremiaAmerica1,524.94-0.29%15.70%12.32%53.51%71.05%10.38%
Risk PremiaEurope1,402.380.02%12.86%7.16%32.64%44.65%7.14%
DividendsWorld1,000.070.06%1.25%0.32%0.70%8.14%3.35%
ThematicWorld1,492.870.08%4.20%-1.51%6.20%11.97%5.37%
Risk PremiaAmerica1,193.94-0.40%10.28%5.47%34.82%33.00%9.51%
Risk PremiaEurope1,243.100.13%15.40%-3.00%21.66%30.38%9.32%
ThematicWorld1,363.480.02%5.59%2.84%15.24%23.58%5.21%
ThematicWorld1,588.430.14%5.03%1.22%10.92%23.92%6.21%
Dynamic AllocationPacific (ex. Japan)956.37-0.00%-0.35%-1.16%-2.85%-3.46%-0.60%
Risk PremiaEurope1,067.590.21%0.60%-2.37%6.80%3.40%7.42%
Smart BetaEurope13,627.70-0.48%9.56%1.36%7.89%54.63%17.38%
Volatility / HedgingEurope2,428.62-0.12%-0.10%-1.10%3.08%4.24%5.59%
Volatility / HedgingAmerica703.390.36%-13.78%-10.26%-18.87%-29.09%-2.14%
Volatility / HedgingEurope860.20-0.14%-7.29%-5.71%-15.47%-21.87%-0.92%
Risk PremiaEurope899.36-0.28%3.28%-7.22%-11.22%-4.04%5.43%
Smart BetaEurope2,016.320.17%8.38%4.13%10.48%13.71%4.14%
Volatility / HedgingAmerica1,094.570.03%-6.03%-4.65%-7.26%-13.10%0.56%
Volatility / HedgingEurope1,397.00-0.01%-0.69%0.14%-1.45%-3.71%2.07%
Risk PremiaEurope1,031.30-0.22%-1.44%-0.59%3.18%10.12%7.00%
ThematicWorld1,577.87-1.41%11.54%-0.24%-5.09%19.35%4.69%
Volatility / HedgingWorld2,589.25-0.18%6.10%6.71%15.72%22.17%5.80%
Risk PremiaEurope1,035.76-0.03%11.01%-0.11%1.72%
Smart BetaWorld3,186.52-0.20%9.50%12.19%26.44%45.91%6.19%
Smart BetaAsia-Pacific5,762.65-0.32%6.80%11.40%22.26%42.88%9.09%
Smart BetaEurope864.09-0.19%4.79%-1.75%-7.97%-14.23%1.96%
Smart BetaEurope1,554.54-0.18%4.67%-9.40%-1.39%-5.41%2.11%
Volatility / HedgingEurope915.29-0.13%-6.84%-5.26%-14.05%-19.70%-0.54%
Smart BetaEurope929.030.17%4.78%0.92%1.86%-1.86%
Smart BetaWorld1,055.02-0.39%3.45%0.67%14.04%24.82%5.15%
Smart BetaWorld1,069.79-0.39%3.36%0.43%13.47%28.57%5.49%
Risk PremiaEurope995.28-0.52%-3.68%-7.02%-4.00%14.15%6.39%
Risk PremiaEurope1,017.47-0.43%-1.47%3.32%3.65%10.74%7.37%
Alternative AssetsWorld1,341.21-0.07%4.49%2.87%12.75%17.49%4.40%
Risk PremiaEurope1,019.80-0.23%-0.22%2.95%6.92%13.56%6.38%
DividendsEurope958.860.04%0.30%-5.34%-3.76%0.48%6.20%
DividendsWorld1,009.660.09%1.21%0.32%0.39%8.13%3.24%
DividendsEurope1,006.790.08%1.97%0.50%0.47%6.35%4.47%
Volatility / HedgingAmerica907.130.28%-11.10%-8.59%-3.21%
Volatility / HedgingEurope925.50-0.13%-6.91%-6.53%-3.81%
Dynamic AllocationWorld995.790.02%0.30%-1.46%-0.10%-0.42%-0.08%
Dynamic AllocationWorld980.50-0.00%-0.30%-1.41%-1.03%-1.05%-0.35%
Dynamic AllocationWorld1,007.830.01%0.09%-1.36%-0.57%-0.59%0.14%
Dynamic AllocationWorld998.09-0.00%-0.23%-1.27%-0.69%-0.53%-0.03%
Dynamic AllocationWorld1,208.730.21%5.44%0.02%9.83%14.29%2.99%
Dynamic AllocationWorld910.06-0.00%-0.38%-1.26%-3.45%-1.98%
Dynamic AllocationWorld921.89-0.00%-0.41%-1.36%-3.61%-1.73%
Volatility / HedgingAmerica1,279.170.01%-4.42%-1.65%-4.54%-8.28%1.35%
Volatility / HedgingAmerica1,319.40-0.90%8.55%11.64%33.47%57.07%14.99%
SRI / ClimateEurope1,078.47-0.28%10.92%2.20%7.86%15.06%8.44%
SRI / ClimateEurope1,082.90-0.23%9.40%1.06%8.13%16.21%8.04%
ThematicEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsWorld783.200.08%-4.18%0.86%-9.81%-14.57%-0.65%
ThematicWorld1,088.840.03%5.31%0.10%2.03%9.27%3.87%
ThematicAmerica4,477.96-0.55%16.31%11.47%43.53%45.63%11.25%
SRI / ClimateEurope1,040.55-0.06%13.62%1.35%1.42%13.92%3.91%
SRI / ClimateEurope1,060.77-0.47%10.40%2.62%12.63%25.06%9.83%
NomeClasseTickerAreaPrezzoIntradayYTD1 anno5 anni5 anniSince inception
I nostri prodotti

Una vasta gamma da scoprire

Trova tutte le soluzioni di risparmio finanziario emesse da Natixis. Ma anche tutti i documenti legali (prospetto di emissione, supplementi, ecc.)

Phoenix Yeti on Worst Of Basket

IT0006744814 | EUR |

SALE: 1 023,81 | PURCHASE: 1 033,81

Phoenix Yeti on WorstOf Basket

IT0006744806 | EUR |

SALE: 1 055,72 | PURCHASE: 1 065,72

Phoenix Yeti New Chance on Worst Of Basket

IT0006744756 | EUR |

SALE: 1 032,09 | PURCHASE: 1 042,09

Reverse Phoenix Yeti on Best Of Basket

IT0006744624 | EUR |

SALE: 944,10 | PURCHASE: 954,10

Turbo Reverso

IT0006743972 | EUR | Basket di Azioni

SALE: 900,46 | PURCHASE: 910,46

Hai bisogno di aiuto?

Contattaci