Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,677.960.90%1.05%5.43%10.92%32.21%7.14%
ThématiqueNXSHWATEMonde-1.89%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEEAmérique1,419.13-2.41%2.11%23.73%39.45%99.72%4.83%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique0.24%0.78%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUMonde3,842.830.12%-0.39%-5.87%10.12%34.30%6.66%
Smart BetaNXSHPRWEMonde2,888.74-1.23%-1.76%-7.83%1.41%20.23%5.82%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,441.460.08%-0.31%-7.77%11.87%41.63%7.36%
ThématiqueNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Risk PremiaNXSHVALEEurope839.780.48%1.27%1.62%-23.67%-15.08%5.28%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,430.52-0.02%0.70%-1.61%3.92%19.70%4.65%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,066.230.14%4.04%2.24%6.42%23.24%5.32%
Smart BetaMonde-0.11%2.27%-22.88%-4.68%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,547.810.29%-0.57%-5.36%6.36%18.85%5.19%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-1.54%3.86%6.28%-3.93%42.47%8.58%
ThématiqueNXSRUFAMonde-0.03%0.96%-2.96%5.98%19.74%6.19%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,416.300.03%1.29%3.07%7.29%7.32%3.09%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,502.120.49%6.68%21.34%17.59%59.59%6.78%
AlternatifNXSRSAFMonde1,193.52-0.07%3.48%4.39%-9.37%-9.45%1.56%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,796.10-0.11%1.87%27.34%31.01%71.21%8.93%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,622.720.26%0.59%-5.25%-1.64%10.37%4.40%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,282.14-0.15%-2.56%-5.19%14.19%29.25%7.87%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,297.14-0.17%2.32%1.82%1.44%37.16%6.09%
DividendesNXSRFUDJMonde0.31%0.81%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThématiqueNXSREFSMonde0.26%1.71%-0.74%1.06%10.47%4.60%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,195.730.06%1.01%1.57%-4.81%29.19%8.24%
ThématiqueNXSRBFSTMonde-0.35%0.07%-1.29%7.52%24.66%4.54%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,620.42-0.11%0.85%-3.04%3.85%15.05%5.19%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope0.05%0.96%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope952.140.90%2.69%14.42%-3.86%1.45%5.19%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,224.180.34%-0.21%-3.60%15.68%37.10%5.77%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,966.98-0.07%2.89%-0.64%15.79%32.74%8.49%
Smart BetaNXSHOPINEurope790.16-0.11%-2.76%-9.40%-9.05%-14.51%1.33%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,460.12-0.42%-3.30%-8.49%-14.49%-5.53%1.68%
Smart BetaNXSHNSEEurope838.040.13%-3.86%-12.31%-6.17%-6.17%-2.78%
Smart BetaNXSHMOXVMonde0.13%3.84%4.32%9.13%25.78%5.11%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,118.300.13%3.97%0.69%4.76%20.98%5.20%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,256.30
Risk PremiaNXSHLOVEEurope942.870.18%-5.73%-12.84%-3.85%-5.98%6.15%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope-0.00%-0.30%-5.17%11.38%28.71%7.98%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope851.13
DividendesNXSHFUDPEurope0.34%-0.38%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendesNXSHFUDGMonde0.30%0.79%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendesEurope0.23%0.92%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatilité / CouvertureAmérique-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatilité / CouvertureEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde973.62-0.00%-0.21%-1.31%-4.93%-2.28%-0.42%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde959.50-0.00%-0.21%-1.36%-4.48%-3.21%-0.59%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde979.07-0.00%-0.19%-1.22%-4.06%-2.61%-0.31%
Allocation DynamiqueMonde1,200.09-0.00%0.12%-3.80%5.52%2.30%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde890.56-0.00%-0.21%-1.36%-3.86%-5.64%-1.80%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde900.69-0.01%-0.23%-1.46%-4.15%-5.96%-1.64%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ISR / ClimatEurope1,113.24-0.09%-0.94%-5.14%8.32%14.68%7.47%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe-0.08%-1.59%-3.01%5.72%15.34%7.07%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,125.36-0.09%-0.94%-1.37%11.40%25.78%8.87%
ThématiqueNXSHACTEAmérique5,597.47-3.29%8.05%18.88%42.40%94.82%11.47%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,201.910.04%1.63%3.98%9.84%14.36%4.15%
AlternatifNXSBEAIRMonde-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThématiqueNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Natixis (FR) Global Infrastructure Airbag 2027

XS2023994010 | EUR | Indice

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Natixis (FR) Green Note Global Infrastructure Accelerator (90) 2026

XS1972462516 | EUR |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Optie 2020 – Tranche 32

LU1397449007 | EUR | DAX FP

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Optie 2020 – Tranche 31

LU1397448967 | EUR | DAX FP

SALE: 1,08 | PURCHASE: 1,08

Optie 2020 – Tranche 30

LU1397448702 | EUR | DAX FP

SALE: 1,03 | PURCHASE: 1,03

Optie 2020 – Tranche 29

LU1397448611 | EUR |

SALE: 0,74 | PURCHASE: 0,74

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact