Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,646.30-0.15%1.06%13.14%19.83%32.79%8.08%
ThématiqueNXSHWATEMonde1,655.690.15%23.16%14.22%24.32%6.44%
NXSRUSEEAmérique1,220.320.69%2.65%26.23%44.61%68.45%4.32%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,413.260.11%-0.15%2.67%-4.67%0.10%2.68%
Smart BetaNXSHPRWUMonde4,186.670.43%1.73%18.94%32.82%42.72%7.54%
Smart BetaNXSHPRWEMonde3,212.220.50%2.12%16.14%24.43%31.98%6.84%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,760.22-0.20%-0.21%18.93%33.70%52.94%8.10%
ThématiqueNXSHINFREurope996.331.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique954.910.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope1,388.870.17%0.37%0.05%3.99%18.57%3.43%
Risk PremiaNXSHVALEEurope869.27-0.32%-3.40%-20.13%-14.64%-13.73%5.88%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,456.060.13%1.00%9.78%12.33%21.29%5.64%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,071.930.15%0.42%9.66%14.04%24.45%5.66%
Smart BetaMonde1,624.470.07%1.16%11.72%16.05%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,811.500.48%2.32%13.08%21.62%23.56%6.04%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique1,076.561.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,306.98-0.08%-1.86%5.61%14.93%31.21%9.28%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,808.260.04%0.76%10.10%12.33%27.50%7.28%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,360.28-0.11%1.50%11.13%0.78%0.77%3.00%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique1,239.061.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,327.750.85%0.72%20.15%6.09%36.97%6.40%
AlternatifNXSRSAFMonde1,155.620.55%1.87%-4.75%-13.42%-13.22%1.42%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique1,426.320.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,464.11-0.12%1.94%19.42%24.33%49.72%8.20%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,716.170.15%0.44%8.60%9.57%13.26%5.43%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique1,610.750.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,411.53-0.07%1.68%20.77%34.28%40.81%8.88%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique1,467.600.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,414.270.45%-0.55%9.14%16.17%43.03%6.88%
DividendesNXSRFUDJMonde994.63-0.14%-0.01%0.22%0.86%7.65%3.04%
ThématiqueNXSREFSMonde1,549.57-0.04%0.30%7.37%4.45%12.89%5.33%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique1,189.83-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,278.770.26%-0.04%13.39%11.40%30.44%9.08%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,439.880.02%0.39%10.03%15.23%24.47%5.46%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,652.340.11%0.71%8.07%9.27%21.36%6.13%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,443.170.02%0.95%-0.39%3.07%5.16%5.38%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique624.82-0.32%-1.35%-19.99%-23.53%-35.71%-2.72%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope786.52-0.05%-0.35%-13.60%-17.34%-27.30%-1.40%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope837.620.70%-0.28%-7.55%-18.45%-6.50%4.76%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,134.34-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique1,096.620.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope986.26-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThématiqueNXSHREAMonde1,696.350.02%1.33%17.26%-0.53%8.45%5.07%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,030.850.32%-0.10%6.57%1.09%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,494.250.49%1.98%16.31%30.77%46.97%6.44%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique6,200.960.17%0.28%11.59%15.65%28.74%9.13%
Smart BetaNXSHOPINEurope891.090.31%0.33%6.85%-0.44%-8.32%2.05%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,611.47-0.10%1.04%6.86%3.28%-0.30%2.20%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope842.85-0.05%-0.32%-12.67%-16.09%-24.41%-1.00%
Smart BetaNXSHNSEEurope987.650.26%0.61%10.21%13.48%-0.27%
Smart BetaNXSHMOXVMonde1,121.27-0.09%0.24%9.11%13.56%23.59%5.30%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,142.090.15%0.42%9.69%14.01%23.59%5.65%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope997.48-0.23%1.33%-4.28%2.14%9.95%6.12%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,070.780.16%0.21%3.22%13.63%15.53%7.33%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope1,152.899.25%9.25%21.87%45.81%9.36%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope933.200.30%-1.42%-10.30%-5.42%5.79%5.56%
DividendesNXSHFUDPEurope938.51-0.04%-0.04%-2.66%-5.78%2.08%5.59%
DividendesNXSHFUDGMonde1,007.610.04%0.10%0.32%1.11%8.87%2.96%
DividendesEurope1,001.24-0.00%0.22%0.26%0.46%8.25%4.13%
Volatilité / CouvertureAmérique826.50-0.24%-1.04%-16.12%-17.35%-4.96%
Volatilité / CouvertureEurope848.96-0.09%-0.43%-13.15%-5.79%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde984.95-0.00%-0.05%-0.80%-1.29%-3.87%-0.25%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde971.09-0.00%-0.05%-1.22%-1.81%-4.53%-0.46%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.440.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde989.59-0.00%-0.05%-1.05%-1.45%-3.89%-0.16%
Allocation DynamiqueMonde1,234.07-0.09%1.10%7.29%10.01%9.82%2.97%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde901.36-0.00%-0.05%-1.28%-3.70%-9.12%-1.89%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde912.41-0.01%-0.06%-1.38%-3.92%-9.43%-1.68%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique1,263.29-0.08%-0.07%-2.22%-4.22%-6.41%1.23%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique1,608.551.09%3.12%38.15%60.79%73.22%15.63%
ISR / ClimatEurope1,200.220.19%1.14%20.43%22.53%14.55%8.90%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe1,167.290.14%0.40%15.37%12.70%12.17%8.20%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,161.330.12%0.64%16.73%19.59%21.77%10.03%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,998.631.13%2.21%23.53%47.06%59.73%11.47%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,133.30-0.01%4.89%17.93%8.33%11.49%4.22%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,148.53-0.08%1.14%9.80%4.22%6.97%4.11%
AlternatifNXSBEAIRMonde782.590.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope1,053.320.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

 

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Optie 2020 – Tranche 30

LU1397448702 | EUR | DAX FP

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Optie 2020 – Tranche 29

LU1397448611 | EUR |

SALE: 0,95 | PURCHASE: 0,95

Optie 2019 – Tranche 28

LU1397446243 | EUR | DAX FP

SALE: 0,95 | PURCHASE: 1,05

Optie 2019 – Tranche 27

LU1397446169 | EUR | DAX FP

SALE: 0,96 | PURCHASE: 1,06

Optie 2019 – Tranche 26

LU1397445948 | EUR | DAX FP

SALE: 1,13 | PURCHASE: 1,23

Natixis (FR) Euronext® Climate Orientation Priority 50 Auto-Callable Note

XS1939114804 | EUR | Indice

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Besoin d'un conseil ?

Ecrivez-nous

Contact