Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices afin de garantir qualité, transparence et sécurité à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSRSAGFMonde1,583.860.02%10.87%5.94%18.15%29.16%7.92%
ThématiqueNXSHWATEMonde1,548.420.01%14.62%-0.66%9.50%15.63%5.75%
NXSRUSEEAmérique1,105.62-0.25%19.30%2.56%39.96%54.78%3.89%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,398.730.14%1.54%-2.87%-4.27%-3.37%2.67%
Smart BetaNXSHPRWUMonde3,995.53-0.49%15.42%8.42%31.66%38.75%7.40%
Smart BetaNXSHPRWEMonde3,078.24-0.51%13.10%5.36%23.07%28.72%6.71%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,626.12-0.47%16.74%9.85%35.43%53.82%8.08%
ThématiqueNXSHINFREurope996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope1,388.900.05%-0.69%1.49%3.55%31.66%3.55%
Risk PremiaNXSHVALEEurope939.140.17%-11.51%-14.87%-6.72%-7.24%6.44%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,418.520.21%8.00%3.86%13.06%19.81%5.52%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,047.790.27%7.82%5.04%16.00%28.10%5.64%
Smart BetaMonde1,562.110.40%12.41%17.66%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,706.76-0.33%10.91%6.35%21.08%20.54%5.92%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,254.15-1.30%9.33%-5.05%26.84%26.73%9.22%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,757.770.07%7.90%6.17%12.49%27.05%7.22%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,307.41-0.05%8.01%2.08%-2.35%-2.61%2.70%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,231.19-1.09%19.61%-4.73%13.47%22.20%6.07%
AlternatifNXSRSAFMonde1,138.89-0.08%-6.46%-11.38%-11.49%-10.03%1.33%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,398.620.46%19.03%-1.04%29.48%44.51%8.08%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,668.07-0.29%7.24%2.80%5.07%13.43%5.32%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,335.900.70%18.37%11.12%26.36%35.14%8.72%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,326.62-0.81%6.76%-1.25%18.99%34.11%6.63%
DividendesNXSRFUDJMonde995.870.06%0.82%0.65%0.74%6.53%3.15%
ThématiqueNXSREFSMonde1,515.870.17%5.81%1.82%5.41%10.96%5.28%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,218.63-0.30%13.13%-5.20%17.28%23.75%8.97%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,408.890.00%9.11%7.36%16.01%23.68%5.40%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,611.600.06%6.56%4.80%9.39%20.93%6.07%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)953.40-0.00%-0.66%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,406.670.21%-1.00%-1.43%3.85%1.40%5.39%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique667.680.44%-18.16%-13.92%-20.78%-32.38%-2.39%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope813.220.89%-12.35%-9.69%-19.94%-25.69%-1.23%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope852.030.56%-2.16%-13.21%-15.63%-8.13%4.96%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,085.72-0.24%12.11%7.10%12.23%10.66%4.24%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope997.500.10%-4.67%-7.17%-0.25%4.96%6.62%
ThématiqueNXSHREAMonde1,612.61-0.65%13.99%-0.47%-4.03%13.72%4.72%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope991.620.09%6.28%-4.82%-0.34%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,359.89-0.36%15.46%11.66%30.99%44.80%6.34%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique6,068.320.60%12.47%9.96%16.15%28.27%9.18%
Smart BetaNXSHOPINEurope872.15-0.30%5.77%-0.18%-3.46%-14.66%1.97%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,551.89-0.31%4.49%-7.63%-0.17%-5.17%2.06%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope869.120.83%-11.54%-8.89%-18.60%-23.28%-0.84%
Smart BetaNXSHNSEEurope957.23-0.24%7.96%3.58%6.46%-1.00%
Smart BetaNXSHMOXVMonde1,097.470.27%7.62%5.02%15.83%25.37%5.27%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,116.350.27%7.86%5.06%15.65%26.78%5.62%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope997.910.15%-3.42%-9.18%-0.67%11.43%6.24%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,055.68-0.02%2.23%2.77%4.98%12.52%7.42%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope945.300.57%-7.51%-7.28%-6.30%6.74%5.75%
DividendesNXSHFUDPEurope943.190.18%-1.34%-5.09%-5.89%-0.01%5.81%
DividendesNXSHFUDGMonde1,005.960.06%0.84%0.67%0.60%6.59%3.05%
DividendesEurope1,001.790.08%1.47%0.49%0.06%5.53%4.25%
Volatilité / CouvertureAmérique870.280.34%-14.71%-12.25%-12.97%-3.99%
Volatilité / CouvertureEurope877.370.82%-11.75%-11.34%-5.29%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde989.29-0.00%-0.36%-2.26%0.06%-5.68%-0.19%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde975.50-0.00%-0.81%-1.81%-0.78%-6.33%-0.41%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,004.440.00%-0.25%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde993.59-0.00%-0.68%-1.67%-0.45%-5.62%-0.10%
Allocation DynamiqueMonde1,183.210.02%3.21%-4.04%8.59%3.20%2.49%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde905.45-0.00%-0.88%-1.25%-3.45%-11.11%-1.92%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde916.86-0.00%-0.95%-1.35%-3.60%-8.31%-1.70%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique1,266.170.10%-5.39%-2.67%-4.55%-8.87%1.27%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique1,497.550.21%23.21%16.70%51.08%72.41%15.47%
ISR / ClimatEurope1,088.59-0.45%11.96%2.93%11.94%8.47%8.17%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe1,083.88-0.37%9.50%1.77%6.00%11.09%7.70%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,070.25-0.39%11.39%3.22%11.60%20.39%9.51%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,473.37-0.03%16.19%-1.84%41.64%41.15%10.90%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,063.59-0.35%16.14%25.70%3.38%11.14%3.94%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,112.78-0.05%7.62%3.35%2.94%5.83%3.93%
AlternatifNXSBEAIRMonde782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayYTD1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Besoin d'un conseil ?

Contactez notre équipe

Cliquez ici