Our partners

We work together with the best index providers in order to ensure quality products and transparency for our investors.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,531.510.70%13.37%-1.70%8.89%14.63%5.80%
NXSRUSEE1,069.48-0.14%15.40%3.40%40.17%55.27%3.77%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,402.990.07%1.85%-2.29%-2.48%-2.50%2.76%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,845.220.01%11.07%7.83%27.96%38.12%7.28%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,981.260.01%9.54%4.81%20.02%29.06%6.62%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,454.440.01%12.40%9.45%32.73%53.74%7.98%
Thematic996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
Thematic954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,390.520.04%-0.57%1.27%5.76%32.25%3.67%
SRI / ClimateEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHVALEEurope944.63-0.40%-10.99%-12.80%-3.62%-9.31%6.58%
Smart BetaNXSHMOXJWorld1,008.55-0.04%3.78%-0.43%12.68%22.49%5.47%
ThematicWorld1,400.390.23%6.62%1.93%12.30%19.52%5.55%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,203.87-0.89%4.94%-10.76%31.92%17.18%9.10%
ThematicWorld1,716.69-0.15%5.38%2.41%12.61%25.90%7.13%
ThematicWorld1,283.700.31%6.05%-1.96%-3.47%-2.59%2.58%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaEurope1,119.61-1.14%8.77%-15.32%9.87%9.61%5.59%
Alternative AssetsWorld1,177.650.20%-3.27%-10.20%-10.04%-8.17%1.73%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,361.92-0.05%15.91%-11.11%32.07%44.54%8.04%
ThematicNXSRMFSWorld1,639.310.02%5.39%0.18%5.92%12.11%5.27%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,300.27-0.11%15.22%7.25%34.96%29.66%8.69%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaEurope1,319.60-0.51%6.20%-4.42%31.91%28.36%6.70%
DividendsWorld1,002.360.08%1.48%0.94%1.54%6.82%3.32%
ThematicWorld1,477.19-0.16%3.11%-1.54%2.90%8.58%5.11%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaEurope1,169.85-0.59%8.60%-12.62%22.90%16.74%8.85%
ThematicNXSRBFSTWorld1,379.360.11%6.82%5.47%15.48%22.02%5.27%
ThematicWorld1,580.93-0.13%4.53%1.42%9.41%19.81%6.02%
Risk PremiaEurope944.63-0.40%-10.99%-12.80%-3.62%-9.31%6.58%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,429.970.11%-0.04%-0.79%7.45%2.58%5.54%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica696.960.08%-14.57%-10.91%-19.86%-29.40%-2.17%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope858.790.23%-7.44%-4.60%-18.99%-21.79%-0.92%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope809.24-0.73%-7.07%-16.36%-19.23%-12.62%4.72%
Smart BetaEurope2,057.79-0.36%10.61%3.81%19.75%8.16%4.22%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope1,001.26-0.07%-4.31%-6.28%3.16%5.97%6.73%
ThematicWorld1,613.811.07%14.08%-3.55%-3.31%14.79%4.85%
Volatility / HedgingWorld2,652.12-0.07%8.67%8.54%19.08%21.80%5.89%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope978.88-0.45%4.91%-9.26%-0.96%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,276.69-0.08%12.60%13.96%30.38%45.92%6.29%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,925.82-0.26%9.83%8.58%23.20%39.29%9.16%
Smart BetaNXSHOPINEurope876.60-0.06%6.31%-2.08%-1.33%-16.71%2.03%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,583.90-0.23%6.64%-8.78%3.91%-6.17%2.18%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope914.220.22%-6.95%-4.13%-17.63%-19.54%-0.54%
Smart BetaNXSHNSEEurope949.23-0.32%7.05%1.16%9.52%-1.27%
Smart BetaWorld1,059.49-0.04%3.89%-0.17%12.93%20.24%5.12%
Smart BetaWorld1,074.30-0.04%3.80%-0.45%12.38%23.84%5.45%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,008.360.14%-2.41%-11.20%0.53%17.84%6.41%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,061.260.02%2.77%5.74%12.74%12.78%7.57%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope968.47-0.28%-5.24%-4.74%1.81%7.16%5.99%
DividendsNXSHFUDPEurope951.960.08%-0.42%-5.04%-4.05%1.15%6.04%
DividendsNXSHFUDGWorld1,012.790.09%1.52%0.98%1.47%6.91%3.22%
DividendsEurope1,007.800.08%2.07%0.91%1.15%5.96%4.41%
Volatility / HedgingAmerica900.270.06%-11.77%-9.26%-9.97%-3.28%
Volatility / HedgingEurope923.650.21%-7.09%-6.70%-3.63%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld908.40-0.00%-0.56%-1.25%-3.36%-1.96%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World920.08-0.00%-0.60%-1.35%-3.50%-1.71%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,273.190.11%-4.87%-2.47%-5.13%-8.73%1.32%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica1,447.761.07%19.11%22.48%42.01%67.57%15.49%
SRI / ClimateEurope1,084.53-0.52%11.54%-1.90%12.74%7.32%8.35%
SRI / ClimateEurope1,083.70-0.42%9.49%-2.34%11.22%9.86%7.90%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,091.770.24%5.59%0.11%2.66%6.08%3.83%
ThematicNXSHACTEAmerica4,405.66-0.45%14.43%-0.03%39.55%40.05%10.99%
SRI / ClimateEurope1,047.86-0.27%14.42%-2.09%5.52%6.07%3.91%
SRI / ClimateEurope1,065.79-0.44%10.92%-0.49%17.46%19.28%9.72%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

Hier finden Sie alle Zertifikate von Natixis

Alle Zeichnungs- und Sekundärmarktprodukte und relevante Dokumente (Basisprospekt, Nachträge, etc.)

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Sie benötigen Beratung zu unserem Angebot?

Fragen Sie uns direkt

Kontaktieren Sie uns