Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren

Partner #1

Conferebamus amaret

Partner #2

Quae Inter

Partner #3

Multiplices per

Partner #4

Herbae

Partner #5

Lorem

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Market AccessEURO60Eurozone894.42-0.20%25.64%
Market AccessFRANCE50France875.59-0.13%11.50%22.01%5.94%16.37%2.26%
SRI / ClimateESGTW5DNTransatlantique1,507.19-0.01%8.45%17.99%26.22%26.01%3.84%
SRI / ClimateESGTW5DGTransatlantique1,244.53-0.00%9.73%19.55%29.76%32.72%4.15%
SRI / ClimateESGT50DNTransatlantique1,673.41-0.22%6.53%16.47%17.36%20.85%4.41%
SRI / ClimateESGT50DGTransatlantique924.44-0.22%6.61%16.33%16.72%19.78%3.27%
SRI / ClimateESGT30DNTransatlantique1,746.22-0.16%8.08%18.37%21.39%25.22%4.82%
SRI / ClimateESGT30DGTransatlantique985.54-0.16%8.50%18.71%22.00%25.57%3.91%
SRI / ClimateCLIMATDNEurozone1,716.12-0.19%7.32%19.33%15.37%21.13%5.52%
SRI / ClimateCLIMATDGEurozone882.96-0.20%7.21%18.83%13.47%18.93%4.72%
NXSRAMAT IndexEurope99.050.32%2.20%
ThematicNXSHWATEWorld1,988.45-0.43%27.54%27.54%40.42%40.38%7.21%
NXSRUSEE1,628.74-0.71%16.90%26.43%60.60%106.48%5.32%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica0.24%0.78%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUWorld4,363.48-0.17%11.78%12.17%23.77%45.04%7.08%
Smart BetaNXSHPRWEWorld3,259.98-0.18%10.95%11.08%16.91%31.64%6.29%
Smart BetaNXSHOPWUWorld-0.18%13.59%15.95%27.20%51.14%7.79%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope0.83%5.96%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%5.22%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHMOXJWorld0.25%7.41%11.60%13.60%21.72%5.31%
ThematicNXSRPFAWorld1,472.99-0.05%3.67%6.29%8.72%16.67%4.67%
Smart BetaWorld-0.06%2.08%-17.59%-7.91%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%21.54%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThematicNXSRUFAWorld1,844.06-0.10%5.03%5.93%10.12%17.59%6.22%
ThematicNXSRTARSWorld1,424.810.08%1.81%5.64%11.22%6.70%2.98%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%13.74%57.14%22.93%45.83%7.05%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,116.170.11%8.04%12.79%-3.57%-4.28%1.86%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%5.79%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThematicNXSRMFSWorld1,652.52-0.22%2.29%2.86%2.30%3.88%4.31%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%7.88%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%10.12%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendsNXSRFUDJWorld0.31%0.81%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThematicNXSREFSWorld0.02%6.51%9.16%7.40%11.87%4.79%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%8.06%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThematicNXSRBFSTWorld1,467.05-0.05%3.42%7.41%12.25%20.49%4.61%
ThematicNXSRBFSWorld1,673.13-0.10%4.23%4.90%7.63%13.28%5.21%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Risk PremiaEurope-0.43%5.22%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope0.05%0.96%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%-0.51%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Volatility / HedgingNXSHPRWOWorld-0.61%5.42%6.34%12.08%22.96%5.43%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,509.51-0.11%7.31%8.56%22.33%38.40%5.95%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific6,549.18-0.14%12.77%17.47%18.52%28.09%8.69%
Smart BetaNXSHOPINEurope879.40-0.09%7.49%7.95%4.74%-2.56%1.81%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,527.52-0.16%0.66%0.41%-2.19%-1.87%1.81%
Smart BetaNXSHNSEEurope942.73-0.45%6.52%6.50%4.77%4.66%-0.94%
Smart BetaNXSHMOXVWorld0.24%6.86%11.03%15.51%23.55%5.09%
Smart BetaNXSHMOXAWorld0.24%6.99%11.05%11.50%19.07%5.19%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-2.03%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendsNXSHFUDPEurope0.34%-0.38%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendsNXSHFUDGWorld0.30%0.79%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendsNXSHFUDAEurope0.23%0.92%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatility / HedgingEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld879.99-0.00%-1.07%-1.38%-3.94%-6.15%-1.76%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World889.23-0.01%-1.14%-1.48%-4.22%-6.50%-1.63%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
SRI / ClimateEurope0.18%14.37%17.61%28.59%35.98%8.33%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe0.13%9.10%12.26%21.15%22.54%7.58%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThematicNXSBTARSWorld1,216.620.09%2.75%6.92%12.99%12.76%4.03%
ThematicNXSHACTEAmerica5,246.43-0.08%-0.69%1.86%23.49%59.92%10.45%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,275.680.18%10.96%14.13%29.19%33.45%9.40%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

Memory Express Airbag ThyssenKrupp

DE000A1V8CA7 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 521,57 | PURCHASE: 531,57

Fix Kupon Express 4,30% Henkel AG

DE000A1V8B61 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Fix Kupon Express SIE GY

DE000A1V8B46 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Fix Kupon Express SX5E/DAXK

DE000A1V8B38 | EUR |

SALE: 102,22 | PURCHASE: 102,52

Fix Kupon Express 3,45% BASF SE

DE000A1V8B04 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 101,23 | PURCHASE: 102,23

Fix Kupon Express 2,90% Swiss Re

DE000A1V93V5 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us