Nos partenaires

Nous travaillons avec les meilleurs fournisseurs d’indices pour assurer qualité et transparence à nos clients investisseurs.

NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
ThématiqueNXSHWATEMonde1,540.57-0.76%14.04%2.83%10.91%21.33%6.01%
NXSRUSEEAmérique1,074.460.33%15.94%6.74%40.00%62.52%3.83%
Volatilité / CouvertureNXSHSVUSAmérique1,396.670.04%1.39%-1.89%-2.19%-2.43%2.75%
Smart BetaNXSHPRWUMonde3,763.060.15%8.70%6.84%25.86%38.70%7.21%
Smart BetaNXSHPRWEMonde2,931.260.16%7.70%3.97%18.44%30.26%6.58%
Smart BetaNXSHOPWUMonde4,359.42-0.15%10.01%9.38%31.09%55.06%7.93%
ThématiqueNXSHINFREurope996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThématiqueNXSHINFUAmérique954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatilité / CouvertureNXSHFIVOEurope1,390.59-0.00%-0.57%1.24%7.53%32.12%3.73%
Risk PremiaNXSHVALEEurope1,067.590.21%0.60%-2.37%6.80%3.40%7.42%
ThématiqueNXSRPFAMonde1,391.30-0.19%5.93%0.51%13.43%22.34%5.56%
Smart BetaNXSHMOXJMonde1,004.11-0.39%3.32%0.41%13.72%27.13%5.50%
Volatilité / CouvertureNXSHPRWOMonde2,589.25-0.18%6.10%6.71%15.72%22.17%5.80%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,698.300.52%10.13%1.85%8.23%55.43%17.41%
Risk PremiaNXSRVALUAmérique1,132.660.12%13.15%-4.44%27.31%28.55%10.23%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,370.430.62%19.46%3.63%38.84%41.85%10.01%
ThématiqueNXSRUFAMonde1,722.610.14%5.75%2.19%14.14%30.72%7.34%
ThématiqueNXSRTARSMonde1,283.46-0.18%6.03%-2.05%-4.34%0.92%2.62%
Risk PremiaNXSRSMCUAmérique1,314.400.10%16.52%10.97%38.64%42.64%10.65%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,257.200.12%22.14%-2.25%14.69%28.62%6.35%
AlternatifNXSRSAFMonde1,193.730.32%-1.95%-9.46%-9.19%-6.85%1.90%
Risk PremiaNXSRMOMUAmérique1,444.470.47%15.32%1.49%39.93%68.24%7.17%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,352.85-0.24%15.13%-3.43%21.74%50.22%8.08%
ThématiqueNXSRMFSMonde1,635.810.04%5.16%-0.76%8.24%15.58%5.35%
Risk PremiaNXSRLOVUAmérique1,613.490.16%12.09%16.37%45.59%89.34%9.11%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,253.86-0.22%11.10%7.96%21.69%32.46%8.54%
Risk PremiaNXSRHIDUAmérique1,524.41-0.03%15.66%12.25%52.38%70.99%10.37%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,402.380.02%12.86%7.16%32.64%44.65%7.14%
DividendesNXSRFUDJMonde1,000.250.02%1.27%0.28%0.76%8.16%3.35%
ThématiqueNXSREFSMonde1,492.870.08%4.20%-1.51%6.20%11.97%5.37%
Risk PremiaNXSRDMFUAmérique1,194.890.08%10.37%5.30%34.04%33.11%9.51%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,243.100.13%15.40%-3.00%21.66%30.38%9.32%
ThématiqueNXSRBFSTMonde1,364.730.09%5.69%2.89%15.29%23.70%5.22%
ThématiqueNXSRBFSMonde1,588.430.14%5.03%1.22%10.92%23.92%6.21%
Allocation DynamiqueNXSHXLP1Pacifique (hors Japon)956.33-0.00%-0.35%-1.16%-2.87%-3.46%-0.60%
Risk PremiaNXSHVALEEurope1,067.590.21%0.60%-2.37%6.80%3.40%7.42%
Volatilité / CouvertureNXSHSVEUEurope2,427.27-0.06%-0.15%-1.11%3.13%4.18%5.59%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOUAmérique702.09-0.19%-13.94%-10.46%-18.96%-29.22%-2.15%
Volatilité / CouvertureNXSHSOOEEurope858.43-0.20%-7.48%-5.83%-15.45%-22.03%-0.93%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope899.36-0.28%3.28%-7.22%-11.22%-4.04%5.43%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,016.320.17%8.38%4.13%10.48%13.71%4.14%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOUAmérique1,094.570.03%-6.03%-4.65%-7.26%-13.10%0.56%
Volatilité / CouvertureNXSHSCOEEurope1,397.00-0.01%-0.69%0.14%-1.45%-3.71%2.07%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope1,031.30-0.22%-1.44%-0.59%3.18%10.12%7.00%
ThématiqueNXSHREAMonde1,577.87-1.41%11.54%-0.24%-5.09%19.35%4.69%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,034.57-0.11%10.88%-1.01%1.67%
Smart BetaNXSHOPWOMonde3,193.670.22%9.75%11.99%26.60%46.24%6.20%
Smart BetaNXSHOPTAAsie-Pacifique5,762.65-0.32%6.80%11.40%22.26%42.88%9.09%
Smart BetaNXSHOPINEurope864.09-0.19%4.79%-1.75%-7.97%-14.23%1.96%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,554.54-0.18%4.67%-9.40%-1.39%-5.41%2.11%
Volatilité / CouvertureNXSHOOOEEurope913.53-0.19%-7.02%-5.37%-14.00%-19.85%-0.55%
Smart BetaNXSHNSEEurope929.030.17%4.78%0.92%1.86%-1.86%
Smart BetaNXSHMOXVMonde1,055.02-0.39%3.45%0.67%14.04%24.82%5.15%
Smart BetaNXSHMOXAMonde1,069.79-0.39%3.36%0.43%13.47%28.57%5.49%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope995.28-0.52%-3.68%-7.02%-4.00%14.15%6.39%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,017.47-0.43%-1.47%3.32%3.65%10.74%7.37%
AlternatifNXSHLAIRMonde1,341.21-0.07%4.49%2.87%12.75%17.49%4.40%
ISR / ClimatNXSHIGEEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope1,019.80-0.23%-0.22%2.95%6.92%13.56%6.38%
DividendesNXSHFUDPEurope959.360.05%0.35%-5.28%-3.58%0.53%6.21%
DividendesNXSHFUDGMonde1,010.300.06%1.27%0.33%0.57%8.20%3.25%
DividendesNXSHFUDAEurope1,006.790.08%1.97%0.50%0.47%6.35%4.47%
Volatilité / CouvertureNXSHFOUAmérique905.83-0.14%-11.22%-8.72%-3.25%
Volatilité / CouvertureNXSHFOEEurope923.73-0.19%-7.08%-6.71%-3.90%
Allocation DynamiqueNXSHEXL6Monde995.73-0.01%0.29%-1.65%-0.10%-0.43%-0.08%
Allocation DynamiqueNXSHEXL5Monde980.46-0.00%-0.31%-1.52%-1.03%-1.36%-0.35%
Allocation DynamiqueNXSHEXL4Monde1,007.77-0.01%0.09%-1.51%-0.58%-0.90%0.14%
Allocation DynamiqueNXSHEXL3Monde998.05-0.00%-0.23%-1.38%-0.70%-0.83%-0.03%
Allocation DynamiqueNXSHEXL2Monde1,208.48-0.02%5.42%-0.63%9.81%13.72%2.98%
Allocation DynamiqueNXSHEVOLMonde910.06-0.00%-0.38%-1.26%-3.45%-1.98%
Allocation DynamiqueNXSHEVO2Monde921.89-0.00%-0.41%-1.36%-3.61%-1.73%
Volatilité / CouvertureNXSHECOUAmérique1,279.190.00%-4.42%-1.68%-4.47%-8.28%1.35%
Volatilité / CouvertureNXSHEBWUAmérique1,325.420.46%9.05%12.16%33.35%57.78%15.02%
ISR / ClimatNXSHCOPVEurope1,078.47-0.28%10.92%2.20%7.86%15.06%8.44%
ISR / ClimatNXSHCOP2Europe1,082.90-0.23%9.40%1.06%8.13%16.21%8.04%
ISR / ClimatNXSHCOPEurope1,060.77-0.47%10.40%2.62%12.63%25.06%9.83%
ThématiqueNXSHACTEAmérique4,471.83-0.14%16.15%10.70%42.48%45.43%11.23%
ISR / ClimatNXSCOPKEurope1,040.55-0.06%13.62%1.35%1.42%13.92%3.91%
ThématiqueNXSBTARSMonde1,087.56-0.12%5.19%-0.15%1.91%8.94%3.85%
AlternatifNXSBEAIRMonde783.200.08%-4.18%0.86%-9.81%-14.57%-0.65%
ThématiqueNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
NomCatégorieTickerPaysPrixIntradayPerf. YTD :1 an3 ans5 ansDepuis lancement
Smart BetaME720575Monde
Nos produits

Retrouvez l’ensemble des solutions d’épargne financière émises par Natixis

Accédez à l’ensemble des offres actuellement en souscription. Retrouvez toute la documentation juridique (programmes, prospectus & suppléments).

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Besoin d'un conseil ?

Contactez notre équipe

Cliquez ici