Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern, um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,541.80-0.09%14.13%9.24%7.84%23.03%5.63%
NXSRUSEE1,100.74-0.33%18.77%7.24%39.38%63.15%3.85%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,413.360.07%2.61%-0.33%-4.34%-1.71%2.74%
Smart BetaNXSHPRWUWorld4,060.10-0.07%17.28%14.17%33.95%46.38%7.46%
Smart BetaNXSHPRWEWorld3,119.59-0.08%14.62%10.98%25.06%35.64%6.76%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,699.99-0.06%18.60%15.60%37.66%62.68%8.13%
ThematicNXSHINFREurope996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,388.72-0.07%-0.70%2.16%3.88%32.17%3.52%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHVALEEurope908.82-0.04%-14.36%-16.99%-10.15%-8.47%6.20%
Smart BetaNXSHMOXJWorld1,051.350.27%8.18%7.53%15.52%31.39%5.63%
ThematicNXSRPFAWorld1,413.980.02%7.66%4.53%11.76%21.82%5.39%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,273.831.39%11.04%2.30%21.81%38.01%9.26%
ThematicNXSRUFAWorld1,758.500.04%7.95%5.81%12.16%28.47%7.14%
ThematicNXSRTARSWorld1,302.12-0.12%7.57%3.37%-2.60%-0.01%2.63%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,237.841.21%20.26%5.46%5.04%33.59%6.07%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,128.010.03%-7.35%-10.33%-13.10%-10.60%1.22%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,389.03-0.08%18.21%8.65%23.55%52.60%8.00%
ThematicNXSRMFSWorld1,671.500.28%7.46%3.83%4.98%14.59%5.30%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,339.04-0.38%18.65%14.66%26.92%43.71%8.69%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,355.250.66%9.07%3.72%16.19%48.28%6.72%
DividendsNXSRFUDJWorld1,001.93-0.04%1.44%1.57%1.47%7.36%3.19%
ThematicNXSREFSWorld1,507.940.45%5.25%2.27%4.86%13.32%5.15%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,211.41-0.40%12.46%1.35%11.63%33.69%8.88%
ThematicNXSRBFSTWorld1,407.740.08%9.02%7.32%14.61%24.35%5.31%
ThematicNXSRBFSWorld1,611.580.04%6.56%4.47%9.12%22.15%6.00%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-0.66%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope908.82-0.04%-14.36%-16.99%-10.15%-8.47%6.20%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope905.560.17%-62.75%-62.25%-61.53%-61.61%-0.59%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica670.750.32%-17.78%-14.25%-20.13%-32.31%-2.35%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope804.600.33%-13.28%-11.13%-19.52%-27.36%-1.29%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope820.500.29%-5.78%-12.46%-20.55%-8.69%4.71%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,096.29-0.19%12.68%10.21%12.52%18.36%4.25%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope994.95-0.26%-4.91%-7.10%-1.36%7.04%6.57%
ThematicNXSHREAWorld1,670.430.16%18.08%13.01%-0.25%24.59%5.03%
Volatility / HedgingWorld2,717.12-0.07%11.34%10.17%21.94%25.25%5.92%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope985.07-0.15%5.58%-0.90%-0.59%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,376.84-0.07%16.04%15.99%32.11%50.68%6.34%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific6,033.07-0.11%11.82%10.89%16.36%33.57%9.10%
Smart BetaNXSHOPINEurope879.91-0.29%6.71%4.43%-2.37%-8.74%2.01%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,557.75-0.08%4.88%-1.26%-0.09%0.51%2.07%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope860.710.31%-12.39%-10.25%-18.18%-24.93%-0.89%
Smart BetaNXSHNSEEurope962.69-0.18%8.57%6.55%7.71%-0.86%
Smart BetaNXSHMOXVWorld1,101.380.27%8.00%7.52%15.32%28.63%5.27%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,120.190.27%8.23%7.58%15.17%29.48%5.61%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope983.92-0.43%-4.77%-5.33%-0.43%11.11%6.12%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,058.240.10%2.48%4.13%7.80%16.09%7.39%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope937.070.30%-8.31%-8.79%-7.22%8.83%5.67%
DividendsNXSHFUDPEurope940.44-0.22%-1.63%-4.11%-6.19%1.03%5.74%
DividendsNXSHFUDGWorld1,012.55-0.04%1.50%1.64%1.38%7.47%3.10%
DividendsEurope1,010.52-0.00%2.35%1.48%0.88%6.40%4.30%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica873.110.24%-14.43%-11.80%-12.69%-3.81%
Volatility / HedgingEurope868.510.30%-12.64%-12.22%-5.49%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.440.00%-0.25%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld904.24-0.00%-1.02%-1.26%-3.56%-7.85%-1.91%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World915.54-0.01%-1.09%-1.36%-3.72%-8.45%-1.69%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,265.580.09%-5.44%-2.85%-4.74%-9.02%1.26%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica1,522.830.71%25.29%26.01%55.83%78.11%15.50%
SRI / ClimateEurope1,121.740.63%15.37%13.08%16.42%22.63%8.42%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe1,110.270.65%12.17%9.93%8.83%22.78%7.89%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,110.10-0.08%7.36%3.91%2.67%8.29%3.87%
ThematicNXSHACTEAmerica4,613.640.04%19.83%9.21%44.50%58.91%11.06%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope1,077.280.53%17.63%94.75%5.36%22.36%3.99%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,096.360.02%14.10%9.98%14.59%30.58%9.68%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Need Advice?

Ask Our Specialists

Contact Us