Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern, um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Market AccessEURO60Eurozone810.45-0.84%-14.59%-12.54%0.94%-7.18%0.30%
Market AccessFRANCE50France836.85-0.54%-9.31%-8.46%0.25%-4.51%1.66%
SRI / ClimateESGTW5DNTransatlantique1,430.42-0.58%-10.98%-9.22%12.83%7.68%3.07%
SRI / ClimateESGTW5DGTransatlantique864.70-0.59%-34.68%-33.00%-15.27%-17.63%0.67%
SRI / ClimateESGT50DNTransatlantique1,573.60-0.76%-11.19%-11.45%6.97%0.04%3.58%
SRI / ClimateESGT50DGTransatlantique869.36-0.76%-11.18%-11.45%6.38%-0.73%2.52%
SRI / ClimateESGT30DNTransatlantique1,719.51-1.03%-6.64%-7.61%11.92%7.53%4.29%
SRI / ClimateESGT30DGTransatlantique962.07-1.03%-6.85%-7.27%12.75%8.16%3.47%
SRI / ClimateCLIMATDNEurozone1,553.66-1.06%-14.39%-12.91%2.44%-5.69%4.13%
SRI / ClimateCLIMATDGEurozone810.64-1.06%-14.30%-12.93%1.00%-7.18%3.41%
NXSRAMAT IndexEurope70.17-1.62%-27.86%-30.43%-23.33%
ThematicNXSHWATEWorld-1.10%-9.79%-6.13%29.81%31.58%6.46%
NXSRUSEE-0.42%-13.24%-6.32%44.20%68.64%4.90%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica0.24%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUWorld4,578.37-0.11%-0.42%2.26%16.97%30.23%7.01%
Smart BetaNXSHPRWEWorld-0.12%-1.14%1.00%12.13%18.82%6.21%
Smart BetaNXSHOPWUWorld-0.11%-2.97%3.68%17.67%33.95%7.66%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope0.83%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHMOXJWorld-0.16%-3.58%-4.28%2.64%10.91%4.87%
ThematicNXSRPFAWorld1,359.86-0.00%-8.88%-8.76%-3.96%-1.11%3.33%
Smart BetaME720575World0.51%4.96%-4.78%-6.64%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThematicNXSRUFAWorld1,785.760.06%-4.57%-3.89%3.38%7.81%5.42%
ThematicNXSRTARSWorld1,331.22-0.06%-8.46%-9.77%-0.71%-3.52%2.14%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%57.14%22.93%45.83%7.05%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,116.170.11%12.79%-3.57%-4.28%1.86%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThematicNXSRMFSWorld259,694.000.04%-4.43%-5.31%-4.71%-2.92%3.73%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendsNXSRFUDJWorld0.31%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThematicNXSREFSWorld0.24%-3.57%-4.59%2.97%0.85%3.98%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThematicNXSRBFSTWorld-0.26%7.54%11.90%19.08%4.52%
ThematicNXSRBFSWorld0.05%-4.49%-4.05%1.98%4.44%4.48%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Risk PremiaEurope-0.43%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope0.05%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Volatility / HedgingNXSHPRWOWorld-0.61%6.34%12.08%22.96%5.43%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,065.79-0.05%-2.93%-2.21%7.25%23.26%5.74%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific0.07%7.34%15.82%20.71%32.98%8.90%
Smart BetaNXSHOPINEurope778.41-0.04%11.34%10.63%1.79%1.97%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,455.12-0.26%-7.36%-12.69%-7.68%-15.14%1.44%
Smart BetaNXSHNSEEurope841.920.25%-8.71%-10.21%-5.02%-2.95%-1.57%
Smart BetaNXSHMOXVWorld-0.17%-3.73%-4.49%4.21%12.52%4.65%
Smart BetaNXSHMOXAWorld-0.17%-3.79%-4.72%0.33%8.42%4.73%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendsNXSHFUDPEurope0.34%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendsNXSHFUDGWorld0.30%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendsNXSHFUDAEurope0.23%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatility / HedgingEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld890.56-0.00%-0.82%-1.38%-4.03%-6.41%-1.72%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World878.48-0.00%-0.88%-1.48%-4.31%-6.88%-1.61%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
SRI / ClimateEurope-0.41%-11.30%-8.19%17.91%18.95%7.41%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe-0.40%-9.96%-7.93%12.37%10.88%6.72%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThematicNXSBTARSWorld1,125.200.05%4.44%19.76%12.38%4.07%
ThematicNXSHACTEAmerica0.20%-24.52%-24.74%-5.11%18.27%8.58%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope-0.41%-9.25%-6.62%17.92%20.34%8.50%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 112,62 | PURCHASE: 112,62

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 148,51 | PURCHASE: 148,51

Memory Express Airbag ThyssenKrupp

DE000A1V8CA7 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 364,28 | PURCHASE: 374,28

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us