Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern, um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
NXSRAMAT IndexEurope98.58-0.48%2.74%
ThematicNXSHWATEWorld-0.33%35.87%35.87%37.27%47.19%8.01%
NXSRUSEE-0.59%19.74%29.63%56.72%108.82%5.46%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica0.24%0.78%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUWorld-0.08%14.76%13.84%22.11%44.48%7.27%
Smart BetaNXSHPRWEWorld-0.08%14.17%12.93%15.21%31.22%6.49%
Smart BetaNXSHOPWUWorld-0.08%16.69%17.39%25.47%50.70%7.97%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope0.83%5.96%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%5.22%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHMOXJWorld1,127.18-0.09%8.58%12.87%11.60%23.45%5.41%
ThematicNXSRPFAWorld1,493.650.06%4.45%7.31%8.44%17.95%4.82%
Smart BetaWorld0.51%4.96%-4.78%-6.64%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%21.54%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThematicNXSRUFAWorld0.04%5.87%6.61%11.43%18.91%6.38%
ThematicNXSRTARSWorld1,331.220.17%3.90%7.67%12.00%7.94%3.18%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%13.74%57.14%22.93%45.83%7.05%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,116.170.01%7.93%12.80%-3.92%-4.58%1.85%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%5.79%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThematicNXSRMFSWorld259,694.00-0.05%4.15%3.70%3.28%5.71%4.51%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%7.88%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%10.12%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendsNXSRFUDJWorld0.31%0.81%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThematicNXSREFSWorld0.02%6.67%8.68%7.43%11.97%4.86%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%8.06%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThematicNXSRBFSTWorld-0.04%3.91%8.50%12.01%21.40%4.73%
ThematicNXSRBFSWorld0.04%5.14%5.57%8.96%14.52%5.36%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Risk PremiaEurope-0.43%5.22%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope0.05%0.96%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%-0.51%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Volatility / HedgingNXSHPRWOWorld-0.61%5.42%6.34%12.08%22.96%5.43%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,065.79-0.03%9.71%12.37%20.34%38.22%6.10%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific-0.31%9.44%15.35%14.95%21.32%8.59%
Smart BetaNXSHOPINEurope778.41-0.02%12.72%12.49%3.69%1.30%2.07%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,455.12-0.26%7.73%6.34%-4.13%4.04%2.11%
Smart BetaNXSHNSEEurope841.920.04%13.16%12.20%5.38%10.20%0.00%
Smart BetaNXSHMOXVWorld-0.22%7.88%12.44%13.62%24.44%5.19%
Smart BetaNXSHMOXAWorld-0.22%8.01%12.46%9.66%19.84%5.28%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-2.03%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendsNXSHFUDPEurope0.34%-0.38%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendsNXSHFUDGWorld0.30%0.79%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendsNXSHFUDAEurope0.23%0.92%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatility / HedgingEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld890.56-0.00%-0.89%-1.38%-3.92%-6.19%-1.77%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World900.69-0.01%-0.96%-1.48%-4.21%-6.54%-1.63%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
SRI / ClimateEurope-0.30%17.91%21.92%24.42%37.16%8.69%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe-0.25%12.10%16.40%17.99%23.73%7.90%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThematicNXSBTARSWorld1,125.200.11%4.17%8.58%13.64%13.85%4.19%
ThematicNXSHACTEAmerica-0.14%2.12%14.87%16.97%69.74%10.69%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope-0.24%13.80%18.35%23.67%34.85%9.72%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 112,62 | PURCHASE: 112,62

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 148,51 | PURCHASE: 148,51

Memory Express Airbag ThyssenKrupp

DE000A1V8CA7 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 561,28 | PURCHASE: 571,28

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us