Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern, um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
ThematicNXSHWATEWorld-1.89%-5.73%2.39%1.01%7.33%5.34%
NXSRUSEE1,164.300.86%-1.36%6.79%30.06%58.51%4.03%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,357.170.04%-4.21%-3.85%-9.98%-6.76%2.27%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,919.90-0.06%-4.63%0.39%14.64%33.40%6.96%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,964.08-0.07%-5.66%-1.91%6.66%21.45%6.19%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,418.95-0.12%-7.14%-2.13%14.51%42.20%7.52%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope-3.74%-10.13%-10.87%-7.10%8.14%2.23%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope-3.93%-15.57%-7.76%-6.85%6.97%6.58%
Risk PremiaNXSHVALEEurope744.56-0.50%-16.85%-17.52%-28.17%-26.82%4.84%
Smart BetaNXSHMOXJWorld968.33-0.03%-9.31%-6.41%2.91%13.17%4.85%
ThematicNXSRPFAWorld1,368.120.10%-5.09%-4.09%1.47%11.25%4.37%
Smart BetaWorld-0.69%-25.52%-23.08%-13.45%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,017.86-1.68%-22.17%-16.34%-16.56%-2.31%7.68%
ThematicNXSRUFAWorld0.03%-4.44%-1.04%4.66%14.45%6.24%
ThematicNXSRTARSWorld1,327.61-0.01%-0.94%0.26%-1.99%-4.78%2.64%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,114.91-1.19%-14.48%-5.38%-11.49%2.16%5.30%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,312.960.40%-1.99%-5.41%-16.24%-14.36%0.99%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,373.61-0.80%3.62%6.96%18.66%36.05%8.08%
ThematicNXSRMFSWorld1,611.98-0.08%-6.03%-3.94%-0.24%6.78%4.53%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,236.25-0.45%-9.89%-4.67%9.58%21.04%7.94%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,082.12-0.87%-22.59%-17.90%-11.97%2.72%5.27%
DividendsNXSRFUDJWorld751.180.34%-24.50%-24.94%-24.53%-23.20%0.07%
ThematicNXSREFSWorld0.01%-4.45%-1.77%-2.02%4.91%4.47%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,239.60-0.45%-14.47%-9.55%-9.10%1.26%7.93%
ThematicNXSRBFSTWorld-0.13%-6.43%-3.99%3.00%14.73%4.09%
ThematicNXSRBFSWorld0.19%-3.95%-1.11%2.58%10.56%5.24%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)969.20-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope744.56-0.50%-16.85%-17.52%-28.17%-26.82%4.84%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,060.140.09%-14.88%-15.10%-16.43%-14.00%4.21%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica538.27-0.93%-15.96%-21.76%-33.67%-44.61%-3.53%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope716.171.70%-10.18%-15.10%-24.00%-31.72%-1.94%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope778.84-0.06%-6.91%-4.23%-19.98%-19.85%4.23%
Smart BetaNXSHSELCEurope1,899.07-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica0.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThematicNXSHREAWorld1,590.58-0.18%-6.29%-1.01%-9.39%-7.68%4.15%
Volatility / HedgingWorld2,559.23-0.08%-6.80%-4.53%4.74%14.43%5.33%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,074.05-0.27%-10.09%-7.20%9.17%30.57%5.64%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,561.81-0.17%-7.55%-5.92%5.80%17.41%8.50%
Smart BetaNXSHOPINEurope876.58-0.14%-7.76%-7.29%-9.47%-16.56%1.53%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,714.50-0.06%-4.65%-4.72%-8.63%-5.48%1.89%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope774.681.58%-9.24%-13.83%-22.18%-28.96%-1.50%
Smart BetaNXSHNSEEurope913.30-0.20%-9.45%-7.90%-2.23%-6.63%-2.26%
Smart BetaNXSHMOXVWorld0.17%-6.17%-3.19%5.80%15.64%4.73%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,029.93-0.03%-9.47%-6.57%2.90%11.76%4.82%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,121.560.13%13.49%11.05%13.87%13.86%6.62%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope994.160.37%-5.95%-4.96%1.15%5.97%6.75%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope773.170.20%-17.47%-18.13%-19.03%-14.97%4.37%
DividendsNXSHFUDPEurope585.440.57%-37.05%-37.96%-41.06%-39.68%1.39%
DividendsNXSHFUDGWorld748.800.34%-25.51%-25.95%-25.55%-24.20%-0.15%
DividendsEurope691.040.47%-30.78%-31.25%-30.90%-28.89%0.82%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.68%-12.27%-17.07%-26.29%-7.11%
Volatility / HedgingEurope1.56%-9.59%-14.32%-22.24%-7.77%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,028.930.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld923.45-0.00%-0.70%-1.33%-3.78%-9.16%-1.84%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World936.53-0.01%-0.75%-1.43%-4.06%-9.51%-1.66%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-0.87%-8.22%-9.58%-11.84%-14.16%0.77%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica-1.10%-47.48%-40.68%-28.11%-9.43%10.84%
SRI / ClimateEurope0.86%-9.47%-2.50%3.69%-2.16%7.43%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe1.22%-8.07%-2.50%0.36%-2.08%7.01%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld776.400.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,120.57-0.01%-1.33%0.22%0.94%1.17%3.69%
ThematicNXSHACTEAmerica4,479.820.86%-7.69%0.94%27.60%35.76%10.36%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope979.97-0.10%-8.60%-6.57%-7.89%-6.26%3.37%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,061.610.19%-7.69%-1.09%5.39%6.88%8.76%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us