Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern, um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Market AccessEURO60Eurozone898.33-3.89%-5.33%9.75%15.11%10.47%1.15%
Market AccessFRANCE50France906.50-0.05%-0.68%12.89%16.00%12.41%2.48%
SRI / ClimateESGTW5DNTransatlantique1,508.30-0.20%-6.40%7.83%24.69%17.77%3.69%
SRI / ClimateESGTW5DGTransatlantique1,242.810.25%-2.14%11.73%34.74%31.46%4.44%
SRI / ClimateESGT50DNTransatlantique1,691.080.41%-3.65%4.65%20.82%14.02%4.45%
SRI / ClimateESGT50DGTransatlantique934.130.41%-3.65%4.73%20.42%13.33%3.33%
SRI / ClimateESGT30DNTransatlantique1,764.230.36%-3.08%5.70%24.28%15.58%4.81%
SRI / ClimateESGT30DGTransatlantique996.690.36%-3.50%6.22%25.17%16.28%3.93%
SRI / ClimateCLIMATDNEurozone1,706.96-3.51%-6.71%5.06%17.29%8.72%5.22%
SRI / ClimateCLIMATDGEurozone925.220.64%-0.88%10.58%23.39%13.52%5.07%
NXSRAMAT IndexEurope89.221.03%-4.15%-9.31%
ThematicNXSHWATEWorld0.38%-5.04%31.91%47.51%42.12%7.36%
NXSRUSEE1,635.010.31%-7.46%15.90%69.91%96.03%5.31%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica0.24%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUWorld4,531.13-0.12%-1.56%14.66%27.02%41.73%7.15%
Smart BetaNXSHPRWEWorld-0.13%-0.90%14.93%21.98%30.84%6.41%
Smart BetaNXSHOPWUWorld-0.11%19.99%36.55%53.77%7.98%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope0.83%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHMOXJWorld0.04%-1.16%4.80%12.96%17.20%5.16%
ThematicNXSRPFAWorld-0.17%-1.60%2.38%10.20%13.36%4.44%
Smart BetaME720575World0.51%4.96%-4.78%-6.64%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThematicNXSRUFAWorld-0.21%-0.99%3.89%11.88%15.37%6.08%
ThematicNXSRTARSWorld1,331.220.18%3.00%19.00%6.16%2.96%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%57.14%22.93%45.83%7.05%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,116.170.11%12.79%-3.57%-4.28%1.86%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThematicNXSRMFSWorld1,639.85-0.51%-1.21%1.20%4.11%5.31%4.18%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendsNXSRFUDJWorld0.31%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThematicNXSREFSWorld-0.42%-0.10%4.62%9.25%7.28%4.54%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThematicNXSRBFSTWorld-0.26%7.54%11.90%19.08%4.52%
ThematicNXSRBFSWorld0.21%-0.81%3.59%9.64%11.28%5.11%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Risk PremiaEurope-0.43%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope0.05%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Volatility / HedgingNXSHPRWOWorld-0.61%6.34%12.08%22.96%5.43%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,065.790.09%-0.07%9.99%19.94%36.38%6.03%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific-0.04%1.99%17.66%24.59%30.43%8.83%
Smart BetaNXSHOPINEurope778.41-0.04%11.34%10.63%1.79%1.97%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,455.120.58%-0.30%0.25%0.29%-2.27%1.78%
Smart BetaNXSHNSEEurope841.920.37%-1.66%9.06%6.39%11.85%-0.60%
Smart BetaNXSHMOXVWorld-0.44%-2.32%3.44%12.72%17.64%4.88%
Smart BetaNXSHMOXAWorld-0.44%-1.92%3.69%9.34%13.86%4.98%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendsNXSHFUDPEurope0.34%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendsNXSHFUDGWorld0.30%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendsNXSHFUDAEurope0.23%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatility / HedgingEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld890.56-0.00%-0.07%-1.39%-3.97%-6.31%-1.75%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World900.69-0.01%-0.08%-1.49%-4.26%-6.70%-1.62%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
SRI / ClimateEurope1,331.190.95%-6.08%13.34%30.13%33.98%8.22%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe0.50%-1.78%12.90%25.49%26.35%7.74%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThematicNXSBTARSWorld1,125.200.05%4.44%19.76%12.38%4.07%
ThematicNXSHACTEAmerica-1.59%-11.71%-10.96%19.38%44.57%9.90%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,315.530.17%-1.56%14.35%32.19%37.90%9.57%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 112,62 | PURCHASE: 112,62

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 148,51 | PURCHASE: 148,51

Memory Express Airbag ThyssenKrupp

DE000A1V8CA7 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 552,53 | PURCHASE: 562,53

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us