Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern, um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Market AccessEURO60Eurozone830.540.69%-12.47%-10.12%-6.15%-6.12%0.48%
Market AccessFRANCE50France822.600.96%-9.88%-7.42%-6.84%-7.02%1.57%
SRI / ClimateESGTW5DNTransatlantique1,380.770.96%-13.59%-11.74%0.99%4.83%2.73%
SRI / ClimateESGTW5DGTransatlantique836.940.96%-36.78%-35.36%-24.51%-20.17%0.38%
SRI / ClimateESGT50DNTransatlantique1,544.640.51%-11.99%-10.96%-2.76%-1.18%3.42%
SRI / ClimateESGT50DGTransatlantique850.500.51%-12.28%-11.24%-3.40%-2.10%2.36%
SRI / ClimateESGT30DNTransatlantique1,746.530.20%-4.05%-2.02%6.44%11.70%4.40%
SRI / ClimateESGT30DGTransatlantique987.760.20%-4.36%-0.65%7.29%12.42%3.59%
SRI / ClimateCLIMATDNEurozone1,548.491.18%-14.68%-12.76%-7.69%-7.42%3.98%
SRI / ClimateCLIMATDGEurozone793.181.18%-15.03%-13.12%-9.23%-9.24%3.24%
NXSRAMAT IndexEurope68.90-0.36%-26.80%-26.66%-18.79%
ThematicNXSHWATEWorld0.23%-12.65%-10.30%16.95%19.13%5.96%
NXSRUSEE0.01%-14.55%-9.64%32.01%55.24%4.77%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica0.24%-0.77%-6.33%-0.11%2.42%
Smart BetaNXSHPRWUWorld-0.01%-1.98%2.85%8.79%23.09%6.82%
Smart BetaNXSHPRWEWorld0.17%-2.60%-0.86%7.74%17.63%6.11%
Smart BetaNXSHOPWUWorld-0.01%-1.22%4.12%11.76%29.42%7.59%
ThematicNXSHINFREurope1.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica0.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope0.83%0.78%20.93%33.20%8.65%
Risk PremiaNXSHVALEEurope-0.43%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHMOXJWorld0.40%-6.89%-6.21%-2.50%2.51%4.59%
ThematicNXSRPFAWorld0.17%-10.15%-8.71%-6.18%-4.18%3.07%
Smart BetaME720575World0.51%4.96%-4.78%-6.64%
Risk PremiaNXSRVALUAmerica737.521.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope935.14-0.13%53.09%10.76%49.59%9.35%
ThematicNXSRUFAWorld0.05%-8.21%-5.83%-3.38%2.45%4.90%
ThematicNXSRTARSWorld1,331.22-0.06%-8.46%-9.77%-0.71%-3.52%2.14%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica750.331.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,386.170.30%57.14%22.93%45.83%7.05%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,116.170.11%12.79%-3.57%-4.28%1.86%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica890.650.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,706.670.20%35.18%27.03%67.85%9.02%
ThematicNXSRMFSWorld259,694.000.35%-6.62%-5.22%-7.58%-7.53%3.45%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica999.370.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,156.910.21%19.79%18.87%39.52%8.33%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica850.760.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope994.010.15%33.65%4.21%31.83%6.41%
DividendsNXSRFUDJWorld0.31%-23.56%-23.56%-21.56%0.20%
ThematicNXSREFSWorld-0.09%-5.83%-4.96%-2.03%-2.98%3.65%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica816.19-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,006.900.03%23.79%-2.11%25.52%8.51%
ThematicNXSRBFSTWorld-0.26%7.54%11.90%19.08%4.52%
ThematicNXSRBFSWorld0.04%-7.79%-5.44%-3.91%-0.17%4.03%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-0.00%-1.96%-4.30%-0.51%
Risk PremiaEurope-0.43%12.11%-20.20%-11.00%5.43%
Smart BetaNXSHTBOPEurope0.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope0.05%-15.61%-17.76%-12.17%4.08%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica877.41-0.68%-26.19%-37.33%-47.28%-3.85%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope1,022.531.71%-18.53%-26.64%-32.24%-2.14%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope-0.07%14.43%-5.97%-7.65%4.94%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
Volatility / HedgingNXSHPRWOWorld-0.61%6.34%12.08%22.96%5.43%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope0.52%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,065.790.24%-5.35%-1.48%0.08%16.72%5.55%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific0.07%7.34%15.82%20.71%32.98%8.90%
Smart BetaNXSHOPINEurope778.41-0.04%11.34%10.63%1.79%1.97%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,455.120.49%-7.69%-5.88%-12.27%-18.78%1.40%
Smart BetaNXSHNSEEurope841.920.54%-11.81%-8.76%-11.29%-9.85%-1.95%
Smart BetaNXSHMOXVWorld0.41%-6.92%-6.12%-0.87%4.16%4.39%
Smart BetaNXSHMOXAWorld0.41%-7.12%-6.48%-4.72%0.18%4.45%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope
Risk PremiaNXSHLOVEEurope0.30%-5.50%-2.88%1.11%6.29%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.76-56.72%-56.72%-54.66%-50.77%-0.49%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope
DividendsNXSHFUDPEurope0.34%-46.50%-50.55%-47.68%0.03%
DividendsNXSHFUDGWorld0.30%-24.65%-24.64%-22.65%-0.02%
DividendsNXSHFUDAEurope0.23%-31.51%-31.39%-28.95%0.72%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica-0.49%-20.48%-29.37%-7.98%
Volatility / HedgingEurope1.56%-17.51%-24.82%-8.63%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.42-0.00%-0.00%-3.32%-2.59%0.06%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld890.560.00%-0.89%-1.01%-3.70%-6.10%-1.66%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World900.690.00%-0.98%-1.11%-3.99%-6.57%-1.56%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
SRI / ClimateEurope0.94%-15.12%-11.66%3.24%13.47%6.88%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe1.02%-14.15%-11.19%-0.26%6.21%6.20%
ThematicNXSBCIEurope0.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%-100.00%
ThematicNXSBTARSWorld1,125.200.05%4.44%19.76%12.38%4.07%
ThematicNXSHACTEAmerica0.36%-23.15%-19.29%-10.00%12.72%8.54%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope0.79%-5.45%-4.71%-1.77%3.47%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope0.92%-13.13%-9.99%4.44%15.35%7.96%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us