Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern, um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,522.240.50%-8.75%1.83%0.06%4.45%5.07%
NXSRUSEE963.481.19%-23.34%-12.06%4.52%22.82%2.85%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,270.660.02%-9.05%-7.53%-12.96%-9.09%1.92%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,885.260.54%-5.83%4.37%17.33%29.08%7.00%
Smart BetaNXSHPRWEWorld2,951.870.32%-6.16%1.27%9.18%18.99%6.26%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,112.114.10%-15.39%-6.22%8.14%26.99%7.14%
ThematicNXSHINFREurope996.331.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica954.910.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,243.74-3.74%-10.13%-10.87%-7.10%8.14%2.23%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope1,207.500.33%4.74%14.42%22.46%37.98%9.79%
Risk PremiaNXSHVALEEurope790.76-0.15%-12.72%-23.90%-23.10%-25.74%5.21%
Smart BetaNXSHMOXJWorld966.830.48%-11.15%-6.01%0.48%6.83%4.80%
ThematicNXSRPFAWorld1,335.430.27%-7.66%-3.56%0.81%7.45%4.15%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope895.293.09%-34.02%-29.83%-25.99%-23.48%6.84%
ThematicNXSRUFAWorld1,682.76-0.52%-6.53%-1.40%3.63%12.87%6.18%
ThematicNXSRTARSWorld1,284.480.34%-4.34%1.03%-5.87%-9.85%2.37%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,221.17-3.65%-7.37%3.05%-1.22%7.46%5.87%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,067.590.28%-6.02%-11.71%-19.53%-19.88%0.60%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,186.423.65%-19.11%-12.04%-6.02%2.30%6.75%
ThematicNXSRMFSWorld1,595.540.15%-7.19%-2.31%0.01%3.16%4.53%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,132.792.59%-19.99%-10.14%-0.34%1.63%7.37%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope990.322.94%-31.10%-27.30%-20.33%-14.36%4.68%
DividendsNXSRFUDJWorld645.241.71%-36.46%-36.58%-35.99%-33.98%-1.68%
ThematicNXSREFSWorld1,437.900.41%-6.92%-2.20%-3.67%1.55%4.30%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope992.206.29%-25.88%-20.07%-20.27%-18.18%7.22%
ThematicNXSRBFSTWorld1,312.170.34%-8.83%-3.23%2.99%10.84%3.88%
ThematicNXSRBFSWorld1,551.23-0.46%-5.71%-1.43%1.85%9.01%5.19%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope790.76-0.15%-12.72%-23.90%-23.10%-25.74%5.21%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope1,988.96-1.57%-17.51%-18.00%-17.10%-14.70%4.09%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica725.37-1.57%22.14%7.52%-4.46%-19.36%-1.48%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope902.26-3.01%14.25%3.37%-4.43%-10.59%-0.60%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope826.08-0.93%-1.65%-8.84%-18.02%-15.19%4.65%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,134.34-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope986.26-0.87%-0.87%-6.76%1.03%4.25%6.40%
ThematicNXSHREAWorld1,518.960.72%-9.92%-4.86%-12.32%-14.46%3.84%
Volatility / HedgingWorld2,581.270.41%-6.17%0.55%6.28%11.51%5.46%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,028.010.52%-0.38%5.40%0.98%
Smart BetaNXSHOPWOWorld2,954.564.53%-15.32%-7.88%3.78%19.17%5.41%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific5,615.611.76%-9.19%-1.19%0.97%10.45%8.53%
Smart BetaNXSHOPINEurope811.720.23%-8.76%-5.99%-11.56%-20.35%1.49%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,456.300.23%-8.85%-6.60%-10.69%-15.93%1.71%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope958.99-2.84%13.35%3.35%-3.84%-8.63%-0.25%
Smart BetaNXSHNSEEurope876.490.32%-10.92%-4.54%-2.64%-2.72%
Smart BetaNXSHMOXVWorld1,040.541.01%-6.98%-1.63%5.15%10.77%4.76%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,028.470.48%-11.32%-6.18%0.36%5.79%4.78%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,034.260.35%4.70%0.99%4.49%6.37%6.25%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,051.150.16%-1.83%0.49%7.57%8.90%7.13%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope838.84-0.05%-10.99%-17.42%-12.65%-9.86%4.89%
DividendsNXSHFUDPEurope486.150.49%-50.01%-51.12%-53.08%-51.79%-0.55%
DividendsNXSHFUDGWorld652.401.88%-36.41%-36.51%-35.96%-33.89%-1.76%
DividendsEurope618.133.33%-39.77%-40.05%-39.79%-37.81%-0.35%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica926.52-1.25%16.72%5.56%-2.52%-0.65%
Volatility / HedgingEurope964.97-2.82%13.11%2.82%-1.23%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.440.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld898.96-0.00%-0.32%-1.30%-3.74%-11.85%-1.87%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World909.80-0.01%-0.34%-1.40%-3.99%-12.13%-1.67%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,227.05-0.71%0.95%-0.38%-3.07%-5.40%1.28%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica905.603.38%-44.41%-33.94%-19.14%-4.67%11.34%
SRI / ClimateEurope1,028.420.49%-13.98%-5.15%-1.35%-11.26%7.12%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe899.457.44%-22.63%-17.37%-15.96%-22.71%5.54%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,078.080.38%-5.26%-0.27%-3.15%-4.66%3.40%
ThematicNXSHACTEAmerica3,543.782.39%-30.61%-22.48%-4.05%1.19%8.48%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope904.452.63%-16.29%-12.58%-16.24%-18.95%2.95%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope944.113.08%-18.18%-11.43%-6.70%-10.26%7.81%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 112,62 | PURCHASE: 112,62

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 148,51 | PURCHASE: 148,51

Memory Express Airbag ThyssenKrupp

DE000A1V8CA7 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 281,44 | PURCHASE: 291,44

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us