Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern, um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,655.690.15%23.16%14.22%24.32%6.44%
NXSRUSEE1,210.47-0.34%1.04%25.19%42.91%64.01%4.24%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,416.860.12%0.25%2.66%-4.10%0.93%2.72%
Smart BetaNXSHPRWUWorld4,152.300.10%0.69%18.01%31.76%40.60%7.49%
Smart BetaNXSHPRWEWorld3,170.820.09%0.61%14.76%22.68%29.37%6.76%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,760.22-0.20%-0.21%18.93%33.70%52.94%8.10%
ThematicNXSHINFREurope996.331.25%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica954.910.58%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,385.96-0.01%0.25%-0.39%4.01%20.91%3.42%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope1,152.899.25%9.25%21.87%45.81%9.36%
Risk PremiaNXSHVALEEurope887.05-0.13%-2.15%-18.13%-13.51%-15.43%5.96%
Smart BetaNXSHMOXJWorld1,070.12-0.01%0.36%10.05%14.33%26.49%5.67%
ThematicNXSRPFAWorld1,452.680.26%0.61%9.68%12.04%20.84%5.60%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,322.60-0.19%-0.40%10.15%16.86%35.96%9.39%
ThematicNXSRUFAWorld1,808.400.15%0.61%10.15%12.37%27.30%7.27%
ThematicNXSRTARSWorld1,358.550.42%1.32%11.47%0.35%0.95%2.99%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,318.480.03%0.50%20.95%6.17%37.57%6.40%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,143.130.13%0.83%-5.81%-14.09%-13.38%1.32%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,448.360.13%0.55%16.71%23.90%47.15%8.13%
ThematicNXSRMFSWorld1,711.81-0.07%-0.09%9.02%9.35%12.93%5.39%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,386.910.04%-0.11%19.62%31.28%41.06%8.79%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,416.14-0.19%-0.57%9.56%16.31%43.39%6.89%
DividendsNXSRFUDJWorld998.02-0.07%0.14%0.53%0.94%8.03%3.07%
ThematicNXSREFSWorld1,550.690.06%0.38%7.66%4.76%12.88%5.35%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,278.36-0.06%0.01%13.86%11.78%31.07%9.10%
ThematicNXSRBFSTWorld1,438.590.13%0.26%10.32%15.14%24.96%5.46%
ThematicNXSRBFSWorld1,651.590.13%0.52%8.47%9.24%21.31%6.13%
Dynamic AllocationNXSHXLP1Pacific (ex. Japan)953.40-0.00%-1.16%-2.80%-7.40%-0.62%
Risk PremiaEurope887.05-0.13%-2.15%-18.13%-13.51%-15.43%5.96%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,438.580.15%0.65%-0.25%3.17%4.51%5.37%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica627.190.16%-0.59%-20.31%-22.94%-34.92%-2.68%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope787.060.06%-0.37%-13.73%-17.28%-28.37%-1.40%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope831.360.08%-0.94%-7.49%-18.49%-10.69%4.73%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,134.34-0.83%14.72%16.98%11.47%4.30%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope994.95-0.26%-7.10%-1.36%7.04%6.57%
ThematicNXSHREAWorld1,675.590.19%0.09%16.81%-2.25%7.79%4.95%
Volatility / HedgingWorld2,771.660.12%0.89%11.99%19.79%21.20%5.96%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope1,029.53-0.03%-0.27%6.64%1.03%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,460.860.14%1.02%15.86%29.81%44.44%6.39%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific6,194.170.37%0.17%13.20%16.65%30.28%9.13%
Smart BetaNXSHOPINEurope886.300.20%0.10%6.55%-0.96%-8.70%2.04%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,607.95-0.03%0.99%6.56%3.61%1.30%2.20%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope843.380.05%-0.34%-12.79%-16.03%-25.91%-1.00%
Smart BetaNXSHNSEEurope981.230.01%0.06%9.60%12.93%-0.38%
Smart BetaNXSHMOXVWorld1,120.950.01%10.74%14.35%25.14%5.32%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,141.500.12%0.37%9.68%13.80%25.15%5.65%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope986.380.17%-0.39%-7.01%1.71%3.04%6.02%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,057.530.07%-0.92%1.70%12.94%9.76%7.27%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope933.98-0.14%-1.88%-10.47%-5.50%1.26%5.54%
DividendsNXSHFUDPEurope938.65-0.08%-0.02%-2.38%-5.99%2.10%5.60%
DividendsNXSHFUDGWorld1,008.40-0.07%0.14%0.56%0.90%8.19%2.97%
DividendsEurope1,002.15-0.08%0.23%0.67%0.46%8.25%4.14%
Volatility / HedgingNXSHFOUAmerica828.890.12%-0.45%-16.41%-16.86%-4.84%
Volatility / HedgingEurope850.320.05%-0.35%-13.10%-5.80%
Dynamic AllocationNXSHEXL4World1,004.440.00%-2.42%-0.53%-4.75%0.07%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld901.44-0.00%-0.04%-1.28%-3.69%-8.98%-1.89%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World912.51-0.01%-0.04%-1.38%-3.91%-8.93%-1.68%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,264.030.03%0.02%-2.60%-4.13%-6.26%1.24%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica1,573.140.18%-0.26%33.75%56.03%69.20%15.42%
SRI / ClimateEurope1,195.720.22%0.76%21.15%21.59%18.34%8.88%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe1,169.42-0.04%18.05%14.18%14.78%8.26%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,147.430.28%1.01%10.23%3.87%7.27%4.11%
ThematicNXSHACTEAmerica4,899.27-0.47%-0.47%20.55%42.94%54.75%11.29%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope1,080.50-0.50%11.15%6.40%15.15%3.97%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,153.25-0.06%0.28%17.19%19.24%25.36%10.01%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

All products issued by Natixis

Access all products currently in subscription and legal documents.

AtonRâ Healthcare M&A

XS1365787826 | USD |

SALE: 112,62 | PURCHASE: 112,62

AtonRâ Bionics

XS1317063912 | USD |

SALE: 148,51 | PURCHASE: 148,51

Memory Express Airbag ThyssenKrupp

DE000A1V8CA7 | EUR | Aktien Zertifikat

SALE: 716,65 | PURCHASE: 726,65

Need Advice?

Ask our specialists

Contact Us