Unsere Partner

Wir arbeiten weltweit mit erstklassigen, unabhängigen Indexanbietern, um unseren Kunden Qualität und Transparenz zu garantieren.

NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
ThematicNXSHWATEWorld1,548.84-0.38%14.65%1.34%7.10%17.43%5.88%
NXSRUSEE1,105.070.42%19.24%5.80%38.54%56.90%3.92%
Volatility / HedgingNXSHSVUSAmerica1,411.510.06%2.47%-1.50%-2.06%-2.62%2.78%
Smart BetaNXSHPRWUWorld3,904.33-0.02%12.78%7.09%24.52%39.03%7.33%
Smart BetaNXSHPRWEWorld3,018.77-0.02%10.92%4.05%16.54%29.57%6.66%
Smart BetaNXSHOPWUWorld4,521.13-0.01%14.09%8.59%28.63%54.51%8.02%
ThematicNXSHINFREurope996.331.25%3.55%0.68%19.82%57.65%6.31%
ThematicNXSHINFUAmerica954.910.58%2.50%-4.75%24.41%30.87%5.10%
Volatility / HedgingNXSHFIVOEurope1,389.98-0.06%-0.61%1.14%3.77%33.17%3.62%
SRI / ClimateNXSHIGEEurope1,055.31-0.67%2.53%18.43%59.80%10.18%
Risk PremiaNXSHVALEEurope908.82-0.17%-14.36%-15.32%-8.77%-12.88%6.30%
Smart BetaNXSHMOXJWorld1,034.510.18%6.45%2.49%13.63%24.85%5.61%
ThematicNXSRPFAWorld1,423.80-0.04%8.41%3.71%13.62%20.97%5.72%
Smart BetaWorld
Risk PremiaNXSRVALUAmerica1,076.561.44%7.54%-7.37%30.38%20.64%9.92%
Risk PremiaNXSRVALEEurope1,215.82-0.80%5.99%-7.92%23.63%21.98%9.12%
ThematicNXSRUFAWorld1,731.110.10%6.27%3.29%11.73%26.58%7.16%
ThematicNXSRTARSWorld1,313.95-0.26%8.55%0.06%-3.06%0.04%2.80%
Risk PremiaNXSRSMCUAmerica1,239.061.20%9.84%2.43%34.23%34.02%10.29%
Risk PremiaNXSRSMCEEurope1,187.380.23%15.35%-7.67%7.99%18.68%5.91%
Alternative AssetsNXSRSAFWorld1,173.67-0.05%-3.60%-9.65%-9.00%-7.93%1.67%
Risk PremiaNXSRMOMUAmerica1,426.320.76%13.87%-1.22%37.58%64.58%7.08%
Risk PremiaNXSRMOMEEurope1,391.640.60%18.44%-5.64%28.78%50.93%8.13%
ThematicNXSRMFSWorld1,670.120.03%7.37%2.63%5.75%13.54%5.42%
Risk PremiaNXSRLOVUAmerica1,610.750.28%11.90%16.58%44.82%85.55%9.06%
Risk PremiaNXSRLOVEEurope1,305.13-0.16%15.65%7.57%24.65%31.23%8.66%
Risk PremiaNXSRHIDUAmerica1,467.600.91%11.35%8.44%49.09%61.13%10.13%
Risk PremiaNXSRHIDEEurope1,311.26-0.04%5.53%-4.43%19.50%29.51%6.62%
DividendsNXSRFUDJWorld1,000.120.06%1.25%1.02%1.50%6.81%3.26%
ThematicNXSREFSWorld1,497.79-0.15%4.54%-0.04%4.63%10.42%5.23%
Risk PremiaNXSRDMFUAmerica1,189.83-0.42%9.90%6.61%31.56%31.18%9.48%
Risk PremiaNXSRDMFEEurope1,193.85-0.47%10.83%-8.77%14.82%22.11%8.93%
ThematicNXSRBFSTWorld1,394.88-0.00%8.02%6.19%15.77%23.09%5.38%
ThematicNXSRBFSWorld1,591.790.09%5.25%2.22%8.77%20.34%6.03%
Risk PremiaEurope908.82-0.17%-14.36%-15.32%-8.77%-12.88%6.30%
Smart BetaNXSHTBOPEurope13,795.600.61%10.91%0.34%9.34%46.68%17.38%
Volatility / HedgingNXSHSVEUEurope2,431.91-0.04%0.04%-1.49%5.45%1.93%5.52%
Volatility / HedgingNXSHSOOUAmerica677.27-0.28%-16.98%-13.01%-19.54%-31.30%-2.33%
Volatility / HedgingNXSHSOOEEurope839.220.10%-9.55%-6.71%-17.48%-23.80%-1.05%
Risk PremiaNXSHSMCEEurope822.520.05%-5.55%-13.81%-19.58%-12.45%4.80%
Smart BetaNXSHSELCEurope2,068.22-0.39%11.17%3.15%9.85%10.34%4.23%
Volatility / HedgingNXSHSCOUAmerica1,096.620.03%-5.85%-4.61%-7.26%-12.94%0.56%
Volatility / HedgingNXSHSCOEEurope1,397.13-0.00%-0.68%0.14%-0.38%-3.69%2.06%
Risk PremiaNXSHRPDEEurope988.61-0.57%-5.52%-7.16%-1.63%3.94%6.62%
ThematicNXSHREAWorld1,599.26-0.13%13.05%-3.33%-9.38%12.63%4.71%
Volatility / HedgingWorld2,668.860.04%9.36%6.80%15.40%20.79%5.90%
Risk PremiaNXSHPRIPEurope980.82-0.40%5.12%-7.67%-0.84%
Smart BetaNXSHOPWOWorld3,301.620.04%13.46%11.90%24.62%44.79%6.30%
Smart BetaNXSHOPTAAsia-Pacific6,005.19-0.20%11.30%10.60%13.93%38.14%9.19%
Smart BetaNXSHOPINEurope877.82-0.24%6.46%-1.44%-3.54%-15.10%2.02%
Smart BetaNXSHOPGEEurope1,573.070.05%5.91%-7.93%1.44%-5.90%2.14%
Volatility / HedgingNXSHOOOEEurope894.740.09%-8.93%-6.12%-16.18%-21.50%-0.67%
Smart BetaNXSHNSEEurope953.95-0.38%7.59%0.42%5.05%-1.12%
Smart BetaNXSHMOXVWorld1,084.450.14%6.34%2.54%13.61%22.29%5.25%
Smart BetaNXSHMOXAWorld1,102.180.19%6.49%2.50%13.31%26.26%5.59%
Risk PremiaNXSHMOMEEurope1,006.150.06%-2.62%-9.24%0.76%15.58%6.36%
Risk PremiaNXSHLOVEEurope1,053.45-0.15%2.01%3.62%5.85%10.74%7.48%
Alternative AssetsNXSHLAIRWorld1,346.760.41%4.92%3.65%13.27%17.80%4.42%
Risk PremiaNXSHHIDEEurope940.74-0.04%-7.95%-8.02%-5.22%2.63%5.78%
DividendsNXSHFUDPEurope944.18-0.03%-1.24%-5.22%-4.80%-0.13%5.91%
DividendsNXSHFUDGWorld1,009.83-0.02%1.23%0.99%1.50%6.82%3.15%
DividendsEurope1,004.94-0.00%1.78%0.74%0.99%5.89%4.34%
Volatility / HedgingAmerica880.32-0.22%-13.72%-11.26%-11.97%-3.85%
Volatility / HedgingEurope903.820.09%-9.09%-8.69%-4.41%
Dynamic AllocationNXSHEVOLWorld907.27-0.00%-0.69%-1.25%-3.55%-1.94%
Dynamic AllocationNXSHEVO2World918.84-0.00%-0.74%-1.35%-3.71%-1.71%
Volatility / HedgingNXSHECOUAmerica1,270.70-0.00%-5.05%-2.29%-4.07%-8.97%1.30%
Volatility / HedgingNXSHEBWUAmerica1,482.460.79%21.97%22.36%40.90%68.50%15.56%
SRI / ClimateEurope1,080.05-0.32%11.08%-0.07%10.34%9.23%8.23%
SRI / ClimateNXSHCOP2Europe1,077.90-0.26%8.90%-0.89%4.71%11.42%7.77%
ThematicNXSBCIEurope1,053.320.04%7.11%1.99%3.32%7.52%4.26%
Alternative AssetsNXSBEAIRWorld782.590.11%-4.25%0.52%-9.54%-14.67%-0.65%
ThematicNXSBTARSWorld1,110.94-0.23%7.45%1.59%2.14%8.07%3.98%
ThematicNXSHACTEAmerica4,456.530.97%15.75%-0.17%37.93%38.99%11.00%
SRI / ClimateNXSCOPKEurope1,053.140.14%15.00%0.59%1.52%9.14%3.92%
SRI / ClimateNXSHCOPEurope1,062.13-0.22%10.54%0.83%10.29%20.93%9.59%
NameKlasseTickerRegionPreisIntradayYTD1 Jahr3 Jahre5 JahreSince inception
Unsere Produkte

Hier finden Sie alle Zertifikate von Natixis

Alle Zeichnungs- und Sekundärmarktprodukte und relevante Dokumente (Basisprospekt, Nachträge, etc.)

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Indices

| |

SALE: 0,00 | PURCHASE: 0,00

Sie benötigen Beratung zu unserem Angebot?

Fragen Sie uns direkt

Kontaktieren Sie uns